перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Вакцины нет, но вы звоните: как Петербург споткнулся о «спутниковый» дефицит

11 января 2021, 21:57
Гость
VKuser17048399

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2021, 01:27
Питер оставили вымирать. А вакцину уже начали распродавать за границу. В одну Аргентину уже 300 тыс. отправили и в Белоруссию только что обещали.
VKuser1644351

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2021, 17:16
Сейчас реально вакцинироваться только по схеме "пятым будешь" На сайте горздрава нет записи, но есть расписание вакцинации по поликлиникам, например вот: https://gorzdrav.spb.ru/service-covid-vaccination-schedule#%5B%7B%22district%22:%224%22%7D,%7B%22lpu%22:%22290%22%7D,%7B%22speciality%22:%2292135795%22%7D,%7B%22doctor%22:%228446%22%7D,%7B%22schedule%22:%228442%22%7D%5D Приходишь с паспортом-полисом-СНИЛСом и ждёшь, когда потребуются люди "закрыть пятёрку"
Ифка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2021, 21:31
забавно получается с этой вакцинацией, которую никто не хотел)))
265026591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2021, 16:59
Здравствуйте (во всех смыслах этого слова) дорогие сограждане из Петербурга. Вот моя питерская тетка страх как боится барановируса. Иншалла. Но много ли в вашем богоспасаемом городе таких - боящихся?
eaglex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 января 2021, 16:42
Молодцы петербуржцы, ведут таблицу, видать тайно под одеялом, чтоб никто не видел. А ссылку на чаты и таблицу, если уж есть такие, выложить религия не позволяет?
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2021, 13:27
Китайцы привили 2.1млн человек за 3 дня как нам показали по тв. Записи на вакцинацию через портал как не было так и нет. У нас вроде бы город второй по численности в России, не деревня, не периферия. Видимо все эти ролики с правительственными совещаниями по ковид-это фикция и пропаганда? И где обещанная вакцина ЭпиВакКорона? Не подходит Спутник для пожилых людей, большинству нельзя им прививаться. Ну и зачем вся эта надстройка чиновников, которые показали полную импотенцию в решении лавиной вакцинации? Так и будет экономика дохнуть, если по 400-900 человек в неделю вакцинировать. Так никто не делает и не делал в мире.
Rigel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января 2021, 15:08
Подождите, кто сказал что Спутник не подходит для пожилых? При нас вакцинировали им 67 летнюю женщину и 69 летнего мужчину. И все в порядке, всех записали на повторную. До этого пожилой мужчина приходил, записывался на вторую, мы у него спросили, он сказал, что хорошо перенес первую.
Хауаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2021, 00:29
С китайцами бы договорились о производстве. Они бы всех быстро обеспечили. Там вроде тоже начиналась вакцинация, интересно насколько успешно.
260591241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2021, 00:10
Это маркетинговый ход. Не могу поверить, что все кинулись себе иммунитет портить.
WuhanRockCafe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 23:48
Клювом щелкать надо было меньше. На праздниках было свободно, сестрички даже опасались, что не выйдут на запланированные цифры. Вангую, что ажиотаж устраивают самые яростные хулители и вакцины, и властей всех уровней.
Местный-Сибиряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2021, 09:21
Что ты всезнайка мелишь? Я с 30.12. каждый день пытаюсь записаться на прививку, так-как работаю в пищевой промышленности и имею приглашение от мэрии. Ты диванный академик от медицины возьми телефон и дозвонись куда-либо. Мне РОСПОТРЕБНАДЗОР за праздничные выходные два письма с извинениями прислал. Только толку от этих извинений? Обос...лся Беглов с вакцинацией, нет должного авторитета в стране у этого... вот и вакцин нет в Питере.
Fjfef

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 23:42
Всё в лучших традициях) бардак и смута.
doorbal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 23:10
очень волнуюсь за тех, кто стоит в очереди и жаждет уколоться
261176981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2021, 10:36
Вы не переживайте, примите еще галоперидола.
arbidol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 23:04
А есть ведь такая статья в уголовном кодексе РФ - УК РФ Статья 293. Халатность, ч.2 По моему идеально ложится на действия некоторых должностных лиц.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2021, 00:23
Халатность?! ) Как минимум, - Саботаж, с целью вызвать недоверие и ненависть к действующей власти с использованием служебного положения, в военное время или.. как там, - повышенной боевой готовности..) Короче, за это обычно.. хотя не, не буду об этом, но, их же даже пытать не надо, они всё это доказывают всеми своими действиями! А Вы, халатность.. По-моему, Вы их пытаетесь отмазать, а это - тоже Преступление! )
258091331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 22:52
Подождите! Несколько дней назад тут была новость что чиновники сказали что желающих вакцинироваться мало! А теперь их вдруг оказалось наоборот много! Кто-то врёт? https://www.fontanka.ru/2021/01/07/69682901/
Paul3390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 22:49
Ясен пень - на фейхоа вакцину тут за бесплатно раздавать, когда можно забодать за доллары за кордон? Сколько там в Аргентину ушло? 300000 для начала?
Урус-Баши

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 22:47
На данный момент времени 22.43 услуга записи на сайте горздрав отключена. Такое уже было, тогда быстро включили. Но сегодня такой возможности нет с утра. Там, куда дозвонился, говорят, что вакцины нет и запись не производится. Предлагают позвонить позже, но когда конкретно не говорят. Некоторые телефоны сбрасываются сразу после набора номера, т.е. телефоны отключены.
arbidol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 23:12
Что значит отключена? Она и не была включена никогда. Есть строчка - запись на вакцинацию, которая в конце всех кликов никуда не ведет. Я проверял все праздники. Каждый день.
WuhanRockCafe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2021, 00:03
11 января 2021, 23:12
Что значит отключена? Она и не была включена никогда. Есть строчка - запись на вакцинацию, которая в конце всех кликов никуда не ведет. Я проверял все праздники. Каждый день.
23:55 - ни разу не отключена, а в моей поликлинике даже есть свободные талоны.
Leeuw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2021, 02:20
11 января 2021, 23:12
Что значит отключена? Она и не была включена никогда. Есть строчка - запись на вакцинацию, которая в конце всех кликов никуда не ведет. Я проверял все праздники. Каждый день.
Странно, каким же тогда образом удалось в первые дни после нового года спокойно записаться на 14-е число, причем в той же поликлинике имелось несколько десятков свободных номеров на всю неделю?
syshsun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 22:11
Видимо схема традиционна.ТАМ ждут питерского "заноса",без этого хрен вам а не вакцина.
Гость