перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Челябинске полиция разбирается с девятилетним скрипачом. Из-за вечернего музицирования в многоэтажке семье грозит штраф

11 января 2021, 07:48
Гость
NtSm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 11:03
А давайте еще запретим ремонты в многоквартирных домах делать. Ой, как достают соседей. А срабатывающие сигнализации автомобилей? А гремящие трамваи? С этим все справляются простейшим образом - не замечают. А тут сразу все впали в истерику из-за скрипки. Стандартная ненависть быдла ко всему, что им недоступно.
Barbarella

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 11:53
+100500 Чего высовываются со своим доп. образованием?! Да?) Пусть как все будут с семками на кортанах по подъездам курят, ягуарчик потягивают и взрослые словечки на стенах выцарапывают. Звукоизоляцию им подавай! Беруши в уши и вперёд, как вам такой ответик. Живём в муравейниках и все друг другу мешаем, кому не нравится-на дальний хутор добро пожаловать.
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 08:30
Эгоизм мамаши,вскормленной пособиями Путина.Онжеребёнок.Будущий Ралдуев. Многоквартирный дом не музчилище. Часами пиликать или трынкать на пиано-это доведение до массового психоза. И сравнение с трупом-неудачные фантазии горе мамашки. Пусть берет в аренду нежилое помещение и пиликает там до посинения,а в жилом доме минимум час с предупреждением соседей,чтобы могли погулять,пока её паганини упражняется.
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 08:57
Грудные дети - это еще хуже. Они орут даже глубокой ночью. Прикажете родителям снять нежилое помещение для выращивания детей?
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 09:13
11 января 2021, 08:57
Грудные дети - это еще хуже. Они орут даже глубокой ночью. Прикажете родителям снять нежилое помещение для выращивания детей?
Грудные дети орут месяцы, а это счастье еще лет на 10 минимум.
Thunder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 09:20
Когда в стране не работают законы, вопрос решать нужно самому. Я в свое время вопрос решил так: на первый раз поговорил, на второй - ногу в дверь, захожу, ломаю скрипку об колено и предупреждаю, что в следующий раз так поломаю скрипача. Подействовало. Видишь в себе задатки будущего Бетховена - живи в своем доме. Сомневаюсь, что великие композиторы и пианисты жили в однушках и доставали соседей
126745288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 10:04
рембо с кухни?
Steam

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 09:17
Барабаньте ей в дверь раз в час, по ночам, по очереди. Тоже закон не нарушает, если что
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 10:22
Ну кстати да. Вышел, нажал дверной звонок, и ушёл.
lince

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 08:23
Мама может сделать звукоизоляцию в квартире, например. Думаю, это облегчит мучения соседей.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2021, 07:53
«Повезло» мальчику с мамой.
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 08:07
Оспорят в суде без проблем. Даже если кто-то из соседей придет в суд (вдряд ли, но вдруг), это соседям надо доказывать, что 9-летний мальчик играл после 23 часов.
Yubilar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 08:10
Есть предложение. Приравнять обучение игре на скрипке в многоквартирном доме к оружию массового поражения. Потому что, как минимум нервы окружающим, такое обучение поражает абсолютно точно. Вплоть до психических расстройств. Нам повезло. Соседка учится играть на фортепьяно. Если бы была скрипка - пришлось бы съехать.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 08:22
З - звукоизоляция.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 08:32
Надо давить на то, что игра вундеркинда причиняет мучения домашним животным.
kukuruZZa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2021, 08:34
Суровые челябинские скрипачи..
кто-то страшный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 08:56
Скрипка - это диагноз
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 10:28
До 10 или 11 вечера сынуля пилит скрипку и мамаша считает это нормальным? Есть электроинструменты, есть глушители, которые дешевле. Звукоизоляция, наконец. Но нет, почему то свои проблемы (вторая смена, необходимость упражняться) она предпочитает решать за счет других.
260650801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 14:33
Блин, во нашли проблему. Я после переезда за две недели отучил соседей снизу на пианине играть. Клал на пол колонку и включал хард рок. Тут главное даже не в громкости, а в том что под другую музыку свои гаммы разучить уже невозможно. Они попыркались немного, да и продали свой агрегат...
walker-СПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 15:49
сыну надо много заниматься, но, поскольку он учится во вторую смену, время для этого остается только вечером. Гениально. Установка звукоизоляции недешева, да и заморачиваться с ней надо. пусть соседи войдут в положение, что им трудно что ли? У коллеги по работа у матери хроническая мигрень, очень часто и сильно болит голова. А у соседей такое же "дарование" только с электрогитарой. Играет с утра и до вечера. На все просьбы прекратить, сделать потише или купить наушники ответ один, вам надо, вы и покупайте. И потом ему в наушниках неудобно... Единственное, что меня до сих пор удивляет, так это когда люди спрашивают, а отчего мы все так живем? Вот и ответ...
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 января 2021, 21:19
Вводные автоматы в квартиру, как правило, установлены на лестничной клетке в свободном доступе. Ну или пробки, или "пакетники". Пробки выкручиваются, у автоматов обламывается пассатижами рычажок, "пакетник" отключается и у него откручивается ручка. Любой вариант приводит к темноте. А в темноте не всякий захочет пиликать на скрипке. Если вдруг не помогает - дальше огромный простор для фантазий.
Хауаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 21:52
А вдруг это будущий Дэвид Гарретт? Он тоже упорно занимался, чтобы стать таким виртуозом. ...И кто музыку не любит Очень злятся, ну и пусть, Пап-па-да-па-па... Но меру конечно нужно знать.
Гость