Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Кот, которого сортировщик мусора спас за секунды до гибели, стал замминистра и получил еду на год

37441
ПоделитьсяПоделиться

Брошенный людьми кот совершил головокружительную карьеру в Ульяновске. С ленты мусоросортировочного комплекса он угодил в кресло заместителя министра по охране животного мира. Теперь коту поступают подарки, например сервис доставки готовой еды обеспечил его годовым запасом корма и наполнителя для туалета, пишет 25 декабря «Ульяновская правда».

Живого кота, туго завязанного в мешок, на днях обнаружили на предсортировочной ленте работники регионального оператора «Горкомхоз». Выбраться самостоятельно он бы не смог и, скорее всего, погиб бы. Но его нашёл и вызволил из мешка сотрудник предприятия Михаил Тукаш, когда разрезал мусорный пакет и подготавливал содержимое для дальнейшей сортировки. «Кот не мяукал, мешок не шевелился. Я просто выполнял свою работу. Мне нужно было разрезать мешок и проверить на наличие металла, — рассказывает Михаил. — Так нельзя делать. Они же все чувствуют, они живые, боятся, им страшно».

Кота осмотрели в ветеринарной клинике. По словам врача, он здоровый, домашний, упитанный, его обработали средством против блох и сделают необходимые прививки.

Над животным взяли шефство в министерстве природы и цикличной экономики Ульяновской области и даже придумали ему должность. «Мы ему уже определили место. Он будет заместителем министра по охране животного мира. Жить будет в министерстве. А мы все будем нести за него ответственность», — заявила и.о. министра Гульнара Рахматулина.

Этот кот — уже третье спасённое животное на Горкомхозе. До этого здесь вытащили из пакетов африканского ежа и двух черепах. Ёжик Везунька в новом году переедет во Дворец творчества детей и молодежи, а черепах оставили жить на предприятии.

ЛАЙК29
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 18

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close