перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Кальяны в кафе официально под запретом. В России вступил в силу новый закон о паре и дыме

30 октября 2020, 08:35
Гость
Ayrton Senna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2020, 10:27
ок. А ,если я курю вейп без никотина? Ну вот просто ароматизированную жидкость. Я могу послать на три буквы тех ,кто меня захочет оштрафовать, если я им покажу банку с жижей и ее составом?
VKuser4636990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2020, 09:09
Новый анекдот из цикла: предупердуны предупреждают... А если серьёзно говорить, то очередная бессмысленная ограничительная мера от бессмысленных депутатов, которая ничего за собой не повлечёт кроме дискомфорта "курильщиков" и взяток людям в форме. Впрочем о каком комфорте/дискомфорте людей я говорю, люди всё стерпят и потерпят, мы же граждане великой Терпиляндии.
footballer13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2020, 09:40
То есть погодите, закон вступил в силу, а отдельный код для кальянных не сделали? То есть по сути все кальянные должны закрыться? Ну молодцы, чо, всё для людей. Мне на эти кальяны по барабану, но бизнес людям зачем гробить-то?
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2020, 09:45
на вокзалах есть зоны для курения, официально, чего они себе в тряпочку там запрещают - вообще не понял
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2020, 10:00
Хорошие дела, безусловно. А ведь ещё недавно наперебой скулили, когда запретили в барах, кафе и рестиках курить. Предрекали мучительную смерть общепиту. Но внезапно вымерли именно те рестики, у которых некурящий статус был фишкой. Они просто растворились в массе. А сейчас то же самое. Идёшь с детьми в Гинзовский рестик, просишь поближе к детской комнате. Так всё равно за соседним столом найдётся любитель пососать мундштук. Надоели. ПОмню в той же гинзовской Мамалыге на Энгельса зона курящих от некурящих на полном серьёзе была отделена горшками с цветами. И им типа было норм.
AceMentura

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2020, 11:29
Категорически приветствую эту законодательную инициативу. Гости периодически делали морду кирпичом, когда их просили не курить в зале. Были отговорки: "а я табак только нагреваю" / "в моем iqos табака в 10-100 раз меньше, чем в сигарете" / "это не дым, это пар" Теперь все отговорки закончились.
168180152

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2020, 11:48
Так а почему не ввели запрет в рестах детей? В смысле, если дети хоть уже немного воспитаны, то в этом не возникает проблемы, но когда из-за их воплей, криков, беготни никуда не деться. Может стоит разделить рестораны, отдельно зона для родителей с такими детьми. И как раз дети смогут кричать и орать там. Так сказать изолировать. И вот тут не сказать ничего против, точно так же как и с людьми кто курит и вейпит.
Yeardleigh Pearlmatter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2020, 13:36
здравый смысл не важен, важен только запрет.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2020, 14:46
кого-то оскорбил шланг? или жральня? где мой камент?
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2020, 15:52
Давно пора, а то у нас многие считают что это безвредно, раз разрешено.
264524021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2020, 22:19
Те, кому дым кальяна за соседним столиком не нужен, могли бы просто не ходить в кафе, где подают кальяны. А так людей просто лишили удовольствия и удобства поесть и покурить кальян в одном месте, теперь придётся выбирать что-то одно. В каком месте здесь здравый смысл?
Гость