Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербуржцам назначили от 20 до 22 лет колонии за расстрел транспортного ОМОНа

22607

В Петербурге суд назначил серьезные сроки фигурантам дела о расстреле сотрудников транспортного ОМОНа. Пожизненного лишения свободы, о чем просил прокурор, избежали все.

О приговоре фигурантам сообщает 24 сентября объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Аркадию Нусимовичу и Геннадию Левинскому назначено лишение свободы сроком на 22 года в колонии строгого режима, Алексею Геворкяну — сроком на 20 лет», — уточнили в пресс-службе.

Санкт-Петербургский горсуд повторно рассматривал дело. В первом процессе присяжные оправдали фигурантов. Верховный суд отменил это решение и направил дело на повторное рассмотрение. Со второй попытки присяжные изменили мнение о виновности Нусимовича, Левинского и Геворкяна.

В декабре 2015 года преступники устроили засаду сотрудникам транспортной полиции, которые в качестве черных инкассаторов перевозили 24 миллиона рублей на стройку «Центра долевого строительства». На Муринской дороге «Газель» протаранила полицейскую машину, сотрудников расстреляли. Подполковник Анатолий Яблоков погиб, прапорщик Сергей Барканов получил тяжелые ранения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close