перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Когда случается горе, хочется прийти к другу». Почему петербургские белорусы решили объединяться в землячество (фото)

22 августа 2020, 15:55
Гость
260675881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2020, 14:42
Сегодня момент истины - или Вы или вас "на урожаи".
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2020, 10:09
Хохлы свой шанс использовали. Сегодня момент истины - или Вы или вас "на урожаи".
193960078618934@facebook.com

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2020, 08:51
//Познакомившись у посольства в Петербурге, белорусы решили объединяться. // Вот интересно, с кем они там познакомились? Подозреваю наличие у него "дипломатик паспор".
261782811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2020, 08:33
Идя по городу кругом видишь одних только экскурсантов и представителей всех диаспор и землячеств из дальнего и ближнего зарубежья . И каждый день их всё больше и больше . И ведут они себя как баи и хозяева . АУЕ прикрыли и этих пора прикрыть как ОПГ и прочие экстремистские организации . Что диаспора что ОПГ близнецы братья .
VKuser1434363

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2020, 08:32
Воевал в Донбассе потому, что у близкого народа случилась беда. Интересно, на чьей стороне? Вовочка, а ты что делал? Патроны и снаряды подносил. И что тебе говорили солдаты? Гут, Вольдемар, гут!
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2020, 08:18
Общество «Лезгистан», Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт- Петербурга (АНКА) м многие другие. Но почему-то только решение белорусов создать свою организацию вызвало такую негативную реакцию.
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2020, 08:14
В Петербурге много национальных объединений. Санкт-Петербургское абхазское общество «Апсны», Армянская национально-культурная автономия, Дагестанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга, Казахское общество Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Ата-Мекен»(«Отчизна»)
Балтийский ветер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2020, 00:00
никто не отпустит Беларусь к шляхам,успокойтесь.
Данила бобров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2020, 21:37
Диаспора?
OldObyvatel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2020, 21:10
Фонтанка, если Беларусь, то тогда и беларусы.
260862441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2020, 19:58
Собрать в кучу всех этих членов так называемого "землячества "и отправить в Белоруссию под конвоем и передать в руки законного руководителя государства Белоруссия Лукашенко!ТИ пусть он этим выродкам воздаст по заслугам,за попытки уничтожить государственность Белоруссии и учинить там разруху!По большому счёту,руководство России именно так и должно поступать с теми,кто пытается свергнуть законного президента нашего союзного государства!
Pastulat0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2020, 19:27
"Президентские выборы с несправедливым итогом стали для них персональным горем" _________________________________________ Так, что? "Фъ" констатирует тот факт, что "выборы с несправедливым итогом" в Белоруссии всё же имели место БЫТЬ? Или редактор "Фъ"(если он есть), сославшись на некомпетентность аФФтора статьи, в оправдание СМИ-ресурса напишет опровержение мировому сообществу, что "выборы со справедливым итогом" вынудили бездельников и лодырей покинуть отчий дом (Родину), чтобы получить "возможность объединиться друг с другом в чужой стране — групповой психотерапией".
Мужской Взгляд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2020, 19:07
Жаль беларусов, хорошие ребята, ответственные работники. Трудные времена их ждут.
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2020, 18:25
имхо, после Лукашенко (ну когда-то это настанет) Беларусь ждет весьма трудное время, и торопить его наступление как-то стрёмно... не буди лихо, пока оно тихо. Обязательно сейчас палить свой дом? ведь потом пойдут побираться по миру а вообще всё по обычному шкурному сценарию - дома плохо, денег мало, поеду жить за рубеж
sakorol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2020, 18:16
Какие-то не правильные белоруссы, так и хочется их выдать Лукашенко
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2020, 17:57
Сергей приехал из Гомеля. В прошлом он был членом президентского движения «Белая Русь» и секретарём первичной организации, работал идеологом на заводе. – Я пришел туда работать программистом. Уволился идеолог, мне сказали: хочешь работать – работай, не хочешь – давай до свиданья ___________________________________________________________ Последний абзац - вААще смысл написанного ПРОСТО "ускользает"! Что хотел сказать аФФтор? Потом, коснись чего, будут этих не-пойми-кого показывать на "Миша TV" и говорить, что "Питер против" и называть ИХ "петербуржцами"! Вот как-то совсем не хочется терять самобытный дух Санкт-Петербурга-Петрограда-Ленинграда в угоду не-пойми-чему и "растворяться" в не-пойми-какой толпе ...
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2020, 17:44
В сентябре будет 10 лет как Алексей переехал из Белоруссии в Россию. Он полюбил «внутренний Петербург» с парадными, проходными дворами, шавермой, и теперь водит по городу экскурсии на велосипедах, сапах и самокатах _________________________________________________ Это ОХРЕНЕННЫЙ вклад в ЭКОНОМИКУ города! ))) Вот ТАКИЕ "приезжанты" и нужны нам для прорывных скачков! Сами мы ну просто НИ разу не можем "водить экскурсии на велах и самокатах"! Ещё скажите, что ОН налоги платит в казну, а не уводит ЭТИ налоги от зарегиных экскурсоводов... И просто паразитирует на инфраструктуре города, чего бы тогда не прийти не потусоваться этим бездельникам на БОМЖ-Бруевича?! ))) Может, власти города озадачаться предоставлением работы для СВОИХ горожан, как ЭТО принято в Европе, а не будут решать проблему обеспечения работой ВСЕХ 350 миллионов человек со всего СССР?! Вроде, демократия, вроде, все дюже самостоятельные... а не успеешь оглянуться все ОПЯТЬ ЗДЕСЬ мнутся... Ну сколько можно-то?!
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2020, 17:36
не было работы и он поехал воевать?
sdpolx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2020, 16:54
Бред какой-то. Знаю много белорусов, но никогда(!!!!!!), ни разу не слышал, чтоб кто-нить из них хоть раз начинал разговор на белорусском. А чтобы такое в России - бредятина... Ну и еще - хотите своей стране процветания - ехайте на родину и там бунтуйте, че за границей-то демонстрировать, а? Ну и последнее - в Питере посольств нету, от слова никаких, у нас тока консульства.
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2020, 16:48
а возможность объединиться друг с другом в чужой стране — групповой психотерапией _______________________________________________________ Может лучше домой? К маме? Кто неволит ЭТИХ людей к жизни в "чужой стране"? Жесть, конеШнА... И нифига себе получают ВРАЧИ ЗДЕСЬ, что врач из Белоруссии ЗДЕСЬ может оплачивать съёмное жильё (или купить своё), оплачивать учёбу сына в Университете (200 тыр/семестр), кЮшать/одеваться/ездить даже на ОТ! Ну и где ЭТИ плаксуны с форума, которые надрывались ЗДЕСЬ, что "тигру не докладывают мяса!" (с) что ТУТ все ЗЕЛО бедно-нищие? За базар планируют отвечать?! )))
Гость