Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«Вода бьёт из подземного паркинга». Петербуржцы показывают потоп в соцсетях, городские службы принимают жалобы

30035
ПоделитьсяПоделиться

Петербуржцы в соцсетях 28 июля делятся фото- и видеорепортажами с затопленных улиц. Сообщения с адресами затопленных участков принимают городские службы:

  • горячая линия Водоканала 8-812-305-09-09;
  • дежурная служба комитета по благоустройству 8-812-314-60-13.

Работники дорожных специализированных предприятий оперативно проверяют дождеприёмные устройства. Особое внимание уделяется ликвидации застоев воды в зонах пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, включая станции метро, отчитывается пресс-служба комитета. За состояние канализационной системы города отвечает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», поэтому вся информация о колодцах, не принимающих воду, передаётся его специалистам.

На новом ЖК «Ленинград» на пересечении проспектов Энгельса и Тореза «затоплено всё полностью», «вода бьёт из подземного паркинга», рассказывают подписчики группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

Затопило улицу Маршала Казакова у пересечения с проспектом Стачек.

Машины «плывут» и по Ленинскому проспекту около Петергофского шоссе.

Потоп на Финляндской улице в Колпино, пишут в паблике «Автолюбители Колпино» «ВКонтакте».

Ливень провоцирует аварии. «УАЗ грузового «Яндекс.Такси» поймал аквапланирование на внешней стороне КАД перед Таллинским шоссе», — сообщают в «ДТП и ЧП».

Сильные ливни с грозами, а по области и с градом, напомним, ожидаются сегодня до вечера, а также завтра днём. Затем в Петербурге станет прохладнее и будут идти небольшие дожди.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close