перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Проголосовали? Молодцы! На выход». Армия чиновников и госслужащих Смольного проведет децимацию к ноябрю

23 июля 2020, 16:20
Гость
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2020, 16:36
А как разовое сокращение чиновников отразится на жизни горожан? Оставшиеся будут работать эффективнее?
Владислав Терехин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 июля 2020, 16:55
50 процентов сокращать можно свободно.
262190421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2020, 17:06
Все это уже было. Нужно сокращать не людей, а полномочия. Тогда и люди не понадобятся. А если вот так это ничего не даст — через год-полтора численность снова вырастет относительно численности до сокращений.
Печенеги и половцы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2020, 23:21
ГУЖА надо полностью ликвидировать. Есть управляющие компании, лучше им денег подкинуть за счёт высвободившихся средств и не надо тарифы будет поднимать
Мужской Взгляд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2020, 11:41
В конце 90-х налоговые умещались в одном кабинете, 15 человек сидело и консультировало предпринимателей. В районных администрациях почти у каждого свой кабинет был и ещё и лишние помещения были. Вы посмотрите какое сейчас засилье госслужащих, какие у них зарплаты. по 100-200 тыщ в месяц. Водитель троллейбуса получает 50 за целый день туда-сюда, а эти целыми днями туда -сюда гоняют чай пить. Сокращать должности бюджетников можно на 50% смело, а те руководители, кто не согласен - на выход.
260551481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2020, 16:52
9 из 10 !!!
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2020, 16:58
Какие 10%? Там все 99% трутней, просиживающих штаны на деньги налогоплательщиков, убирать нужно. Всех в поля на урожаи!
Киркор_Филиппов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2020, 17:00
Предлагаю сократить 90%, на работе, думаю, никак не отразится...
BlackTorn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2020, 17:09
Надо не 10, а 70% сокращать! Бездельников и тех, на кого есть хоть одна жалоба, гоните в шею! Или вас погонят, когда есть, будет нечего.
Ref

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2020, 17:23
""ответственными назначили двух вице-губернаторов — «экономического» Евгения Елина и «финансового» Эдуарда Батанова." Экономика и финансы это понятия родственные. Одного из них сократить, а лучше целую структуру...
вадики

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2020, 17:22
Блин ну Питер ладно но сколько министерств в регионах -министр здравоохранения Ульяновской министр энергетики пензенской и т.д. штат нужно на 70% сокращать
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2020, 17:50
"Я не могу уволить первую флейту, вторую флейту и гобоя — потому что он играет, без него можно и организацию закрывать по большому счету." - Все, снова, косо посмотрели на.. тарелочника )
VATNIK_PATRIOT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2020, 17:55
Я бы чинуш отдецимашил в том самом смысле, как диды децимашили.
SSGHQ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2020, 18:10
Культуру трогать нельзя. А остальных (чиновников) пожалуйста! Народ за!
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2020, 18:21
Сокращение штата чиновников надо начинать с губернатора.
260788551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2020, 03:55
Ходите голосуйте поджав хвосты как послушные кхм сами себе яму выкопали
260835951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2020, 09:39
Полностью ликвидировать ЖА,в райадминистрациях и смольном уволить каждого четвёртого и то много бездельников останется,в остальных организациях от 5 до 10% сократить.Хватит позволять этой обслуге размножаться и сидеть на нашей шее.
VKuser478708368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2020, 09:47
Все это сведется к тому, что почикают рядовых сотрудников, а начальников не тронут как всегда. Они бы лучше посокращали заместителей Беглова, заместителей председателя комитетов, отделов, глав районов их же как собак не резанных и все вводят и вводят новых замов, а сколько тратится на транспорт ? Здесь резервов...............
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2020, 14:07
Служить надо державе, а не прислуживать лицам. Ничуть этих не жалко, заслужили.
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2020, 14:24
Я так понимаю,что в результате сокращений, количество чиновников снова увеличится?
PapaKarLo_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2020, 15:01
Напрасно вы думаете, что нынешние чиновники ничего не соображают. Соображают, и еще как... При составлении/утверждении штатного расписания они закладывают лишние единицы. Их оставляют не занятыми, свободными. В отчетах показывают экономию зарб платы или совмещение. При сокращении штатов, сокращают эти "не занятые" вакансии. И все довольны....
Lavrik_5e4cca6462b11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2020, 10:26
Да там столько всяких комиссий подкомиссий, хоть все убрать, ни чего не измениться. К примеру есть Дом национальностей, чем конкретно кроме болтовни и " мероприятий" по освоению бюджета там занимаются? И таких не мало наверное?
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2020, 06:54
Да что же вы все такие.. глупые?! Чиновники, современные, заточены под Кубышку! Не наполняйте или уберите эту Кубышку и, - всех их, - как ветром сдует! Рассуждать на тему, что они там решают или принимают, - себя не уважать! Любите.. - Родину и Фонтанку! Семью и детей, разумеется, тоже - Любите! )
Гость