перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Контрразведка засверлилась в разведку за стройкой. В Петербурге задержан глава военного стройнадзора

30 июня 2020, 18:00
Гость
Gena8888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 18:45
Это пишет не специалист а просто дешёвый провокатор. И посты такие же. А почему автор не пишет что работы проводились без наличия утверждённых госэкспертизой смет? Как ему говорили что он увеличил стоимость? Относительно чего? А кто пишет комментарии, просто безработные писаки. Им для сведения хочется сказать что , сметная зарплата, согласно регламентирующих документов для рабочих и итр, в среднем 22тыс рублей, а с учётом Заполярье 35тыс. Якобы воровство в спецстрое, и тыс, это заказная вещь МОРФ для того что бы разорить спецстрой списать долги и ни кому ни чего не платить. Иными словами, государственный кидок
261230701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2020, 19:51
как жаль
prosto_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2020, 19:25
Контрразведка засверлилась в разведку за стройкой. Обкуривают в Ф-ке писателей, что ли? Эк, их "засверливает"!
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2020, 18:50
Это же культовое учреждение. То же происходит с газом, с нефтью. Чему тут удивляться. Удивиться можно только если их сквозь строя россиян прогнать, кто из них из него выйдет?
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2020, 18:23
Дело взяточников в погонах из "Спецстроя" живет и побеждает. Знали бы вы, как в России строятся атомные станции, с обрушениями, с пустотами в защите реакторного отделения, с падениями узлов и агрегатов. И всё это так же замалчивается и принимается в эксплуатацию. Т.к. семьи тех, кто нагревает на всём этом руки давно живут вне России и ждут своих кормильцев, когда они наворуют здесь столько, что несколько поколений их потомков не будет испытывать нужды в работе и в деньгах. И их кормильцы их не подводят, уволакивая мешки денег из страны, оставляя Россию с текущими резервуарами с дизельным топливом в Арктике, тысячами тонн радиоактивных отходов и разваливающимися мостами, дорогами, зданиями и промышленными объектами.
Mincultsizo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2020, 18:21
апреля по октябрь. Тем более, что армокаркасы уже мной завезены на строительную площадку. Причем, я согласен был доделать, с минимально возможной стоимостью выполнения работ. Но АО «ГУОВ» особо разговаривать со мной не стало, даже не потрудившись официально ответить, а потом вообще отказалось от применения свай. Тут, как магистр инженер-строитель, я не могу молчать, т.к. понимаю всю опасность этого решения: как можно на высокой сопке в заполярье, где дуют сильные, порывистые арктические ветра, фундамент такого высокого сооружения строить не на сваях? Ведь боковая ветровая нагрузка попросту сдует тарелку РЛС, в данном случае сваи нужны т.к. они выполняют функционал анкеров, и предотвратят падение строения при боковой нагрузке! Куда смотрят чиновники Минобороны и спецслужбы? Пока это сооружение не упадет, никому нет дела? И строить опять, заново? Это же настоящеепредательство национальных интересов! Улько Руслан Леонидович
Mincultsizo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2020, 18:20
что мы готовы дать показания в качестве свидетелей, доказывающих приступную деятельность ООО «ТГС», но следователь впоследствии никого так и не вызывал для дачи показаний. Государственный контракт по объекту в Оленегорске стоит более 2 (двух) миллиардов рублей. Очень кажется странным, что уже 2 года никто не может ничего поделать. Выделялись многомиллионные авансы Спецстрою, затем часть суммы из них получил ФГУП «ГУССТ № 3» (г. Санкт-Петербург) и ООО«ТГС». Эти авансы, как я понимаю, государству так никто и не вернул. Объект все еще не построили, а все деньги разворовали: Глушковский уехал жить за границу, а глава Спецстроя Волосов ни за что не в ответе, по-видимому, фигура неприкасаемая, потому как он в нашей стране. Даже когда дело касается ядерного щита России. Объект взялось достраивать АО «Главное управление обустройства войск». Я направлял им свое предложение,касаемо того, чтобы доделать начатое свайное поле под РЛС. Эти работы можно было сделать в короткий срок в 2017 году с
Mincultsizo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2020, 18:15
предлагало мне пойти на обман: завысить объемы и подделать геологию грунта, но я отказался. В ответ мне пригрозили разрывом договора и отказом оплаты проделанной работы. В разговоре давали понять, что Глушковский А.А. имеет очень высокую поддержку напрямую со стороны руководителяСпецстроя Волосова А.И., и что тягаться с ними не имеет смысла. После моего повторного отказа в декабре 2016 года ООО «РЮК» выгнали со строительной площадки и водностороннем порядке разорвали договор. Арбитражный суд сООО «ТГС» я выиграл. Но потом по неизвестной мне причине апелляционный и кассационный суды встали на сторону ООО «ТГС». Подозреваю, что без взяток тут не обошлось. В результате ООО «РЮК» оказалось банкротом. Работников ООО «РЮК» летом 2019 года один раз приглашали в военный следственный отдел по Санкт-Петербургскому гарнизону (на ул. Шпалерная в г. Санкт-Петербурге), сказали, что по Глушковскому А.А. ведется дело, но он скрылся заграницей. Наши работники сказали следователю
Mincultsizo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2020, 18:14
Считаю содержимое в этом письме -делом национальной безопасности, т.к. речь идет о пренебрежении государственных интересов безопасности и грубых нарушениях при установке фундамента нового ядерного щита России - Радиолокационной станции(РЛС) в стратегически важном месте у г. Оленегорска Мурманской области. В 2016 году моя компания ООО «РЮК» (г. Санкт-Петербург) участвовала в строительстве военного объекта 659-ТЗ у города Оленегорска Мурманской области. Мы по договору с ООО «ТехГлавСтрой» (г. Санкт-Петербург), принадлежащей Глушковскому Александру Александровичу, выполняли работы по устройству буронабивных свай для строящейсярадиолокационной станции по обнаружению ракет. Стоимость договора составляла 43 миллиона рублей. ООО «РЮК» добросовестно и качественно выполнило свою часть договора: поставила на строительную площадку необходимое количествоармокаркасов, технику и к концу 2016 года успела установить 23 сваи из требуемого количества 179 штук. В процессе стройки, ООО «ТГС» несколько раз
syshsun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2020, 18:06
Потому и лучший,что проплачено за это.У нас на Доске почета тоже ,лучший висел,пока УФСБ не принял за взятку.
Гость