Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ассоль — феминистка. Главная героиня «Алых парусов» пересекла залив на загадочном плавсредстве

65090
Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

В этом году организаторы петербургского праздника выпускников «Алые паруса» решились на «перезагрузку» главной героини повести Александра Грина. Об этом с места событий 28 июня передаёт корреспондент «Фонтанки».

В финальной части шоу Ассоль сошла с брига «Россия» и, рассекая волны акватории Финского залива, по воде добралась до одной из съемочных площадок.

Инна Метелькова/«Фонтанка.ру»

«Наша Ассоль сама устремилась навстречу своей мечте. А плавсредство, на котором она это сделала, тот самый сюрприз, который мы готовили для зрителей. Что это, мы бы хотели оставить в тайне», — уже после шоу внесли ясность организаторы «Алых парусов».

Судя по внешнему виду «загадочного» плавсредства, главная героиня знаменитой повести и сегодняшнего шоу преодолела водное пространства на sup-доске с мотором. В пути для безопасности ее сопровождал гидроцикл.

О том, как прошел праздник выпускников и как непослушных горожан журила полиция, читайте и смотрите в материалах «Фонтанки».

Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close