перейти к публикации
454 комментария к публикации

Маски в городе. Что не так с новой инициативой властей Петербурга

10 мая 2020, 19:32
Гость
stroitel_5e4d0319956f3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 17:22
Коронавирус в России [24.05.20] Случаев заражения: 344774 +8627 Активных случаев: 227840 +3188 Погибших: 3547 +149 Выздоровевших: 113387 +5290 Летальность: 1.03%
stroitel_5e4d0319956f3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 17:19
...Надо ничего вообще не понимать в особенностях течения респираторного вирусного заболевания, чтобы в Петербурге в самом начале эпидемии разделить стационары на «пневмонийные» и «ковидные». Это было грубой ошибкой, которая привела к распространению инфекции и заражению персонала, работу по подготовке города к пандемии эпидемиологическая служба Петербурга провалила.А теперь чтобы создать видимость активной борьбы с коронавирусом добавляет еще пару способов расширить распространение инфекции(постановление об обязательном ношении СИЗ) Применение и ношение сиз в том виде,как оно есть,только увеличивает возможность заражения и распространения вируса даже там де его не могло быть априори.... профессор Алексей Яковлев, глав. врач инфекционной больницы им. Боткина
Ma-260802031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2020, 01:23
Про визуальный контакт: значит ли это, что если ходить глядя в пол и не смотреть на окружающих, намордник не нужен? А если смотреть в подзорную трубу в окна дома напротив, то нужен?
13 мая 2020, 12:54
Кому - война, кому - мать родная... Делать бизнес на пандемии - это какое дно мы уже пробили?
155671182

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2020, 21:34
Дословная цитата из Постановления: "... использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), ...". Из текста следует, что органами исполнительной должно предоставляться имущество, а отнюдь не средства защиты - именно поэтому и использовано слово "его" (единственное число), не "их" (множественное число).
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая 2020, 19:01
Можно конечно высказываться, но кошкам пофиг, о чем пищат мышки. Они интересуют кошек только как корм. Губернатор этой статьей и нашими комментариями может только подтереться. И то, только если её на мягкой двухслойной бумаге напечатать.
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая 2020, 18:42
Пока прикормленные спекулянты масками не реализуют свой товар, масочный режим не отменят. До пандемии маски стоили в 10-15 раз дешевле! Прибыль в 1000-1500% - это даже сверхприбылью назвать сложно, нужен новый термин, но матом нельзя, а ничего приличного не придумать.
12 мая 2020, 10:46
Общественное место - это: "...2 и более человека, могут визуально контактировать... " Исп.вл. жжет.
260778831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2020, 10:27
Ключевой момент : все работало. Разница понятна? Или нужно разжевать?
serga811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2020, 10:20
Объясню, что не так. В аптеках сетей Радуга и Озерки масок и перчаток - нет. Много посетителей интересуются наличием и крайне расстроены и испуганы, что не могу приобрести. В Ленте маски есть. Упаковка 50 штук в район 1450 рублей. Такая вот арифметика. Штучно не купить. Альтернативных способов получения СИЗ для людей с низки достатком не определено. По сути - массовое вымогательство. Статья 163 УК РФ. 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия. Штрафы - это насилие, как ни крути, любой юрист подтвердит.
12 мая 2020, 09:42
Докладываю, был во Вьетнаме практически весь март, всё работало, все носили маски, перчатки, были проверки температуры на входе в общественные места) и о чудо, они уже открыли границы, а вы всё сопли жуёте, носить не носить) в южной Корее такая же история)
260778831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2020, 09:20
Сегодня вышел на улицу без маски и перчаток. Стило отойти от дома столкнулся на внутриквартальном проезде с полицейской машиной. Я пешеход поэтому ментов не пропустил, а гордо прошел перед капотом без маски и перчаток. Им пришлось подождать пока я пройду. Меня никто не остановил они даже ничего в репродуктор мне не сказали. Гнут тех, кто гнется! Карантинофилы срочно начинайте истерить!!!
kest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 21:12
Пацаки, надеть намордники и радоваться! Вот и сбылось пророчество....то ли еще будет
216946673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 20:53
Обязательное ношение перчаток в сетевых магазинах - это самое опасное решение чиновников Смольного... Почему? Да очень просто... Сетевой магазин типа "Сезона", "Пятерочки"Часть покупателей будет выбрасывать в урну у магазина после его посещения... А другая часть бедных покупателей будет подбирать эти перчатки и одевать их при входе в магазин.. И вот ручками в этих перчатках после какого то гражданина-может и больного, покупатель будет копаться в помидорах- огурцах-свежем салате - зеленом луке- заражая их короновирусом от бывшего хозяина... А ВЫ будете покупать и кушать эти овощи перебранные в грязных перчатках... Вот не задача - как Вы уберете коронавирус с помидоров - зелени... Заражение пойдет в прогрессии!!! За примером подобного далеко ходить не надо - как часто при посещении поликлиники люди достают использованные бахилы стоимостью 5 руб. и идут в них к врачу... Вот сейчас подумайте- безопасно ли покупать фрукты и овощи с 12 мая в супермаркетах.... Я лично не буду...
kest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 21:31
Абсолютно согласна. Но разница то какая, в перчатках вы или нет...если человек больной, то и руками без перчаток он может занести вирус в овощи-фрукты. И в перчатках....вопрос...зачем тогда перчатки? я сегодня целый день думаю, зачем...и не нахожу ответа...по-моему, так нагло с нас денег еще не стригли
kest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 20:36
Мы тут уже всё обсудили, вроде. Понятно, что на народе опять хотят нажиться. Понаиздавали всяких указов и постановлений, даже, не заботясь о том, чтобы они не противоречили друг другу. Из непонятного. Что делать-то? Как нам всем объединиться против произвола и беззакония? Лично я не против ношения масок. Но пусть, хотя бы, вернут цены на них, которые были до пандемии. Где Роспотребнадзор, органы контролирующие цены? С чего вдруг цены-то взлетели? Ну, а перчатки, лично меня "добили"...от них какой толк?
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 19:49
Беспросветная безнадега. Коли с Салтыкова Щедрина губернаторы - чудилы не перевелись - то беда нашей стране и вовсе не от короновируса.
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2020, 18:34
Не стал читать все комменты их более 380... Понятно отношение и без чтения... Завтра маски не помогут и примут постановление, что всем нужно купить и одевать спец одноразовый костюм хим био защиты. И к нему еще и кислородную маску с баллоном. Кранты, одним словом... Уеду в глушь, в Саратов...
Gorodskoy88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 18:33
Масочный режим волнует всех. Не понимаю, почему никто не возмущается, что завтра еще больше людей поедут на работу, а маршрутки отменены, в метро удлиненные интервалы, значит, еще больше толкучки. Почему все так к этому равнодушны, неужели только я пользуюсь ОТ? Если закончился "режим нерабочих дней", то почему транспорт не заработает в полном объеме?
zabastovki.online

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 18:30
А ведь это идея - политический одиночный пикет исключает маскировку лица. Все на одиночные забастовки, товарищи!
yanush.1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 18:18
Голова уже взрывается !!!🤦🏽‍♂️ То носить маски на улице, то не носить, то опять носить, а то штраф!!! 🤦🏽‍♂️🤷🏽‍♂️ Определитесь Вы уже!!! Эпидемиологи кричать, что маска на улице это пылесборник и сборник инфекций. Разумно подумать, они права, так как мы будем дышать это гадостью через маску. Но тут уже обязаловка иначе штраф. 🤯🤬
hmkv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 17:23
Главное - не забыть эти перчатки, как забыли лопату
261274221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 16:38
В Питере так или иначе должно помереть от короны-19 около 70 000 человек, выживаемость на аппарате ИВЛ менее 13% т.е. ложи людей в стационар не ложи людей в стационар спасти можно только 15% от тяжелых и то не факт, какие будут осложнения, НАДО осознать эти цифры, успокоится и начать жить и работать.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 16:27
На работу, на работу !!! (цы)
11 мая 2020, 16:19
На перчатках вирус не живёт? И почему же не вводят ношение бахилл или одноразовых калош?
11 мая 2020, 16:14
Да просто - маски надо продать! Кто-то на них зарабатывает! А если завтра отменят все, куда их потом девать? Небось куплены то по завышенным ценам! И все сделают, чтобы мы их покупали, и дискуссии бесполезны...
260637631

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 15:42
Смертность официально меньше 1%. Нашли повод просто бюджет пополнить и бабос попилить. Бизнес по-петербургски
Юкка87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 15:39
Если перчатки не надевать, а нести в руке? Оштрафуют? Вроде нигде в официальных документах не сказано, что их нужно обязательно надеть
11 мая 2020, 15:37
Все очень просто! Некто закупил немеренное количество масок и перчаток, и теперь надо их продавать. У нас все решают деньги - это факт. Коронавирус - только причина, чтобы хорошо заработать.
altevsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 15:26
Беглов разочаровал. От слова ПОЛНОСТЬЮ. Зачем придумывать разные варианты поведения в режиме готовности к ЧС? Это же голову нужно "включать"? Проще ведь всё запретить? А так, формально всё выполнил, молодец, заботливый! Извини, товарищ, но в следующий раз голосовать за тебя и твоих соавторов не буду.
261275791

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 мая 2020, 15:26
Сделайте маски по 3 рубля... и все их будут покупать и носить..пока они по 40 рублей, то люди будут выбирать между маской и двумя пачками макарон. Если власть не в силах обеспечить население масками по 3 рубля, значит что -то с ней не так...
260802551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 15:28
Сказано же - самодельные можно! Ну что за люди господи!!!
260802551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 15:25
Я только что был на улице, в магазине сетевом. народу - как сельдей в бочке!! И это в пол третьего дня! Как будто все специально вылезли в магазин! Смотрю едет автобус, забит людьми, и там ВСЕ без масок! В автобусе! Без! Масок! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЧТО ВВОДИТСЯ ШТРАФНОЙ РЕЖИМ НОШЕНИЯ МАСОК. Вы посмотрите что делается?!?! Почему люди не понимают что маски НУЖНО носить в транспорте и в магазинах??? УЖАСНО!
mars547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 15:30
А ты пришли мне масок недоумок, я буду их носить. В аптеках их ноль.
Олежек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 15:22
Кто может подсказать, если на вопрос полицейского почему я не в маске и перчатках я буду отвечать, что они закончились и именно сейчас я иду за ними в аптеку или к аппарату в метро, смогут ли меня оштрафовать
260802551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 15:26
Сказано же - ИЛИ ЗАМЕЩАЮЩИЕ МАСКИ ВЕЩИ, из ткани. Что, дома платка или шарфа нет? ВРАНЬЕ. Конечно же тебя оштрафуют.
dshfbsdafvh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 15:48
11 мая 2020, 15:26
Сказано же - ИЛИ ЗАМЕЩАЮЩИЕ МАСКИ ВЕЩИ, из ткани. Что, дома платка или шарфа нет? ВРАНЬЕ. Конечно же тебя оштрафуют.
Вот честно.. - Нет Не ношу я шарфы. И платка - тоже нет. Никогда не испытывал пристрастия одевать на себя женский гардероб. Перчаток - тоже нет, откуда, да и зачем? Где вранье то?
260802551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 15:59
11 мая 2020, 15:48
Вот честно.. - Нет Не ношу я шарфы. И платка - тоже нет. Никогда не испытывал пристрастия одевать на себя женский гардероб. Перчаток - тоже нет, откуда, да и зачем? Где вранье то?
Футболку, рубашку. Или ты голый ходишь? Оштрафуют как миленького.
aboris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 14:54
Давайте начнем с самого начала. Маска надетая на подбородок, тоже маска и пускай кто-то скажет, что она не надета! Нет ни каких указаний на то, куда именно надо надевать маску! Второе перчатки - велосипедные или тактические с отрезанными пальцами тоже перчатки. Женские перчатки из кружева - тоже перчатки... Я думаю дальнейший разбор уже бессмысленный. Одеваем маску на подбородок и перчатки с вентиляцией и формально выполняем закон. В транспорте и когда действительно надо себя обезопасить надеваем маску уже ДЛЯ СЕБЯ. Вот я думаю, и все! А вообще если говорить об использовании СИЗ, то две перчатки постоянного ношения эффекта имеют НОЛЬ! Для таких целей около мест где человек касается должны быть одноразовые перчатки, которые используются только для ОДНОЙ операции, как в магазинах Лента например. Захотел ты овощей набрать, взял перчатку, потом выкинул... У вас есть одна чистая рука, которой вы ни куда не касаетесь и когда вы снимаете перчатку у вас обе руки чистые!
Дарья str

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 14:45
Полное дно. Работать нельзя, но маски и перчатки хоть умри, но носи! В Мск только в магазинах, метро, а у нас ВЕЗДЕ. Гестапо
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 мая 2020, 14:34
Дно отупорыливания смольнава достигнуто. Посмотрим как усатенький везде будет носить маски с перчатками.
261270051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 14:30
Смотрю Беларусь24, люди добрые и улыбчивые, никакого нагнетания и паранойи!!! Чем мы отличаемся, что не так в головах?! Я люблю свою Родину и ненавижу государство
Эмодзи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 14:21
Всё верно. Люди сами виноваты. Не соблюдали режим самоизоляции. Выходили на улицу покрутить одним местом. Теперь пожинайте свои плоды сами. Ведь вы и виноваты в этом. И это факт! Доказано!
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 15:24
С какого перепуга ты, дурочка, решила, что можешь кого то наказывать или поощрять?
261274221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 16:25
Ну Беглову мы этот режим припомним особенно когда цифры пандемии от этого никак лучше не станут. В Питере так или иначе должно помереть от короны-19 около 70 000 человек, выживаемость на аппарате ИВЛ менее 13% т.е. ложи людей в стационар не ложи людей в стационар спасти можно только 15% от тяжелых и то не факт, какие будут осложнения, НАДО осознать эти цифры, успокоится и начать жить и работать.
os9165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 14:16
Полный короновирусголовного мозга у властей Петербурга.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 13:49
Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" 1. Полномочия высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) прекращаются досрочно в случае: л) его отзыва избирателями, зарегистрированными на территории субъекта Российской Федерации, на основании и в порядке, установленных настоящим Федеральным законом и принятым в соответствии с ним законом субъекта Российской Федерации. Федеральный закон от 02.05.2012 N 40-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
Философ ()

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 13:45
С эпидемией надо бороться вместе, т.е. власть и народ. Пока получается только принуждать к борьбе народ, причем за свои деньги. А почему не выполняются рекомендации РПН (письмо от 03.04.2020 № 02/5925-2020-24)? Где штрафы на ответсвенных за его выполнение? А ведь там вполне разумные меры и если бы их выполняли, то может бы и не было того, что сейчас. А сейчас опять накинутся на нарушителей масочно-перчаточного режима и сделают их виновными во всех бедах. И хотелось бы компетентное заключение специалистов о целесообразности ношения масок и перчаток, особенно на улице. Как и любое защитное средство, они требуют правильной эксплуатации, в противном случае создается иллюзия защищенности, что намного хуже, чем отсутствие номинальной защиты. И что мешало ввести масочный режим в самом начале, когда эффект был бы максимальным?
11 мая 2020, 13:06
Вопиющая безграмотность и некомпетентность. 1.отбирается земля у зарегистрированных автостоянок на зеленые насаждения.Итог-насаждений нет.на их месте левые машины паркуются.браво. 2.отмена коммерческих маршрутов.Итог-Ходите пешком по всей промзоне Парнас. 3.Забытые обещания."Масок хватит"Упс.масок не хватило.Послабления режима самоизоляции-Жесткий масочный режим. Про лопату зимой .... Некоторых товарищей молчу. Более некомпетентного руководства не видел.Еще.все таки верю в лучшее
BSB888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 13:03
Уважаемые граждане! Запомните нашу заботу и уважение о вас в период эпидемии и не забудьте прийти на голосование по поправкам к конституции для обнуления и вечного нашего правления и полного вашего уничтожения
Гость
11 мая 2020, 12:55
Кин дза дза отдыхает
Артемониус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 12:46
Уже 3е место в мире по заражениям, а у нас все "угроза возникновения ЧС. Что за бредятина с этим правовым статусом. Угроза есть всегда, в отличие от самой ЧС. В каком законе прописано какие должны быть шансы возникновения ЧС для введения этого режима? 0.5% или 20%? Или так можно в любой момент, когда захочется, сказать "у нас угроза, надевайте намордники, сидите дома, но помощи не ждите, это ведь вам не ЧС, не ЧП и даже не карантин". Кроме того, это определение ситуации и провоцирует людей недооценивать ее: -"Ну у нас ведь еще не ЧС, может все и обойдется".
260778831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 12:27
Из заболевших всего два процента тяжелых. Основная причина генетика, меньше сопутствующие заболевания. А теперь вспомнили как грипп косил людей сто лет назад. А сейчас никто у же не боится гриппа. Просто произошел естественный отбор. Если бы с гриппом тогда боролись как сейчас с ковид то он косил бы людей очень долго. Что бы мы не делали эти 2% (в действительности 0,02-0,04) населения в ближайший год два просто вымрут. Карантин лишь затянет процесс но в итоге никого не спасет.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 13:53
Никакой причины-генетики нет. На данную причину никто ничего не исследует. Если вы хотите говорить о сопутствующих хронических заболеваниях, то, осмелюсь предположить, что после 30 лет нет людей, у которых не было тех или иных хронических заболеваний. Поэтому все эти разговоры - от лукавого. Эти люди не умерли в конкретный период, если бы не короновирус. Поэтому легкомыслие и отмашку на "они итак больные", это глупая страусиная позиция. Сейчас уже есть статистика, что процент умерших в этом году выше,чем процент в прошлом вместе со всеми гриппами и прочими волнами сезонных заболеваний. Ваш оптимиз основан на сомнительной посылке, что вы не попадете в 2%. Дай-то Бог.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 15:27
11 мая 2020, 13:53
Никакой причины-генетики нет. На данную причину никто ничего не исследует. Если вы хотите говорить о сопутствующих хронических заболеваниях, то, осмелюсь предположить, что после 30 лет нет людей, у которых не было тех или иных хронических заболеваний. Поэтому все эти разговоры - от лукавого. Эти люди не умерли в конкретный период, если бы не короновирус. Поэтому легкомыслие и отмашку на "они итак больные", это глупая страусиная позиция. Сейчас уже есть статистика, что процент умерших в этом году выше,чем процент в прошлом вместе со всеми гриппами и прочими волнами сезонных заболеваний. Ваш оптимиз основан на сомнительной посылке, что вы не попадете в 2%. Дай-то Бог.
Как надо пренебрегать своим телом, чтобы будучи здоровым к 30 - по нынешним временам, почти детский возраст, получить хронические заболевания? Кстати, а сколько народу умерло не от короновируса, а от борьбы с ним? Когда не была своевременно оказана помощь или когда побоялись обратиться за помощью к медикам? А сколько просто напуганных умерло от инфаркта?
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 16:14
11 мая 2020, 15:27
Как надо пренебрегать своим телом, чтобы будучи здоровым к 30 - по нынешним временам, почти детский возраст, получить хронические заболевания? Кстати, а сколько народу умерло не от короновируса, а от борьбы с ним? Когда не была своевременно оказана помощь или когда побоялись обратиться за помощью к медикам? А сколько просто напуганных умерло от инфаркта?
Тенденции формируются к 30. Проявление наследственности тоже. Вы на свои вопросы сами отвечайте - обсудим, я работаю, мне ваши истерики разгребать некогда.
Al20

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 12:26
Обоснование со ссылкой на индекс самоизоляции Яндекса это вообще ниже плинтуса. "Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. Его можно использовать в информационных целях для примерной оценки ситуации, но не для точных расчётов." Сотни тысяч людей в городе им вообще не пользуются, а считается он только по использованию определенных приложений, на основе чего Яндекс делает вывод где находится человек - дома или на улице.
261274001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 12:16
Американские вирусологи сделали несколько важных наблюдений. Опыта работы у них побольше, здравые слова есть. Самоизоляция ухудшает иммунитет - человек меньше двигается, не получает света, воздуха, меньше взаимодействует с окр. средой, выйдя с такой изоляции иммунитет будет хуже сопротивляться не то что ковиду, даже обычному гриппу. Мытье рук, ботинок и перчатки никак не влияют на распространение вируса. В малых количествах иммунная система прекрасно борется с ковидом. Люди которые часто общаются с больными получают большее количество вируса и вот тут уже иммунитет не справляется. Вот им нужны маски в первую очередь -а это врачи. Хуже. Людей у которых минимум симптомов и они могут сами справиться, кидают к более тяжелым людям в больницах. И в закрытых пространствах те нахапывают вируса. Вирус,при этом, заразнее гриппа и он не куда не уйдет,им также надо переболеть.Тем более переносят без симптомов 95% людей что соответствует с переносимостью гриппа.Смертность от него то же схожа.
261274221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 11:47
Эти маски и перчатки не от чего не предохраняют. Маски защищают с уровнем защиты ppp3, т.е. противогазы. Если мы ходим без очков в которых нет вентиляции то это тоже не обеспечит защиту. В качестве примера можно привести персонал Мариинской больницы, который массово заболел короной не смотря на то что все ходили в костюмах хим защиты в масках, и очках, однако маски были с уровнем защиты pp2 , который оказался недостаточным .Предлагаемые меры не дадут нечего, кроме психической нагрузки на людей в разгар уменьшения доходов и психических заболеваний связанных с самоизоляцией. Требую отменить эти меры, как профанацию и грубое издевательство над людьми.
260802551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 11:44
Думаю основная цель - чтобы стадо сидело дома. А не шаталось по улице. НА улицах ооочень много народу. А в перчатках и маске сильно-то не погуляешь. До магазина за картошкой и обратно в нору. Впринципе правильнО!!!!
261274001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 11:40
Тот момент когда решили просто сделать как в Москве и не думать. Официально мы вошли в фазу эпидемии одни из последних. Хотя это обусловлено тем,что мы как всегда, начали тестирование позже всех. И вирус этот гулял у нас еще с конца осени, даже по 1 каналу рассказывали о странных вспышках пневмонии и карантине в городах (от 19 ноября). Более того у нас огромная граница с Китаем и на Дальнем востоке они туда сюда мотаются постоянно. Но как ни странно в Италии и Иране заражения начались намного раньше.. Как так? Январь-февраль - куча людей на больничном. У нас пол офиса на больничном сидело дома. Конференция Голиковой с Путиным в апреле. Голикова говорит что из 200 протестированных у 5% были найдены антитела!!!! То есть люди переболели еще в феврале. В итоге пока не начали тестировать не начали находить. Но о какой пандемии мы говорим - в Питере заболевших 9тыс - население 6млн. Это 0.015% от общего количества жителей. Осенью гриппом болеет каждый 3ий житель города.
Гость