перейти к публикации
202 комментария к публикации

Настучи на ближнего своего. Как в Петербурге сдают нарушителей самоизоляции

5 мая 2020, 17:50
Гость
261284701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2020, 11:25
формулировка "вы все стукачи, а я четкий пацанчик" которой тут многие бравируют будет актуальна до тех пор, пока что-то не произойдет с этими самими "четкими". например, когда сосед по лестничной клетке поздоровается с ним за руку, а потом пожалуется на высокую температуру, кашель и понос и дополнит это фразой "но я врача вызывать не буду - полежу дома, да курить буду тут на лестнице - выходи вместе покурим", то хочется посмотреть на реакцию наших дорогих "не доносчиков". а до тех пор пока "что-то" происходит "где-то там" и его не качается - легко быть смелым. так же как "это я армию кошу - потому что это никому не нужно, но если завтра война - я первый пойду". не пойдет - будет косить еще сильнее. тут та же ситуация.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 17:55
Кто не знает, что полиция приезжает, в основном, если есть труп? (Старая шутка. Но верная.)
severozap

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2020, 13:12
У нас соседи, заперли ребенка в кварире когда нвчалась эта истерия с самоизолентой. Хотя папаша исправно на работу ходит. Ребенок бедняжка, у окна, 3 недели смотрел во двор как играют другие дети... Его мамаша звонила в полицию, как так разгоните всех.... И вот о чудо он на улице, с КАШЛЕМ, подходит к другим детям : "ничего что я кашлюю? Болею немного" Как только сидя дома, заболел, так иди гуляй))) Вот и вся правда о "стукачах" ЗАВИСТЬ
VKuser14122756

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2020, 10:23
стукачи , пыль под ногами общества
261236981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2020, 03:53
Все кто бояться заболеть могу сообщить следующее: эта зараза коснётся каждого 1000% каждый ей переболеет, так же как и переболели все разными видами ОРВИ и ОРЗ, кто то легко всегда переносит болезнь, а кто то тяжело. Поэтому ваша желочь делать людям гадость тем кто на улице гуляет, только расшатает вам нервы, выробатается в организме кортизол и посадите вы свой иммунитет благодаря себе))
261236071

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 21:05
Капец все такие умные. Я в полицию не звонила, но очень иногда хотелось. Медицина у нас никакая, денег в карантине толком никому не платят и все равно +15 стукнуло и все поперли на улицу, в скверы, парки, все бесстрашные и независимые. Потом в десятых числах как взлетит наверх статистика по заболеваемости, так и плакал выход из нее. Уроды не могут дома посидеть 10 последних дней, чтобы потом все могли гулять, жить, работать. А то, что Фонтанка такие материалы пишет - дно днищенское. Под одну гребенку всех как всегда подбиваете.
беглоИванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 18:42
Думаю страх перед ковид сильно преувеличен. В городе, где так редко случаются солнечные дни, плевать хотели на самоизоляцию)
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая 2020, 18:36
А ещё сомневались, что доносы писали друг на друга. Стукачество вшито в гены
261234101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 16:21
Нарушители тут вообще не при делах-они по улице ходят, и в общественных местах, а не ломятся к стукачам домой. Вам же объяснили внятно:сидишь дома-не заразишься. Если у них, многочисленных, так называемых, сознательных граждан, душа ацки болит за чужую жизнь и здоровье, почему так МАЛО волонтеров в больницах, хосписах, социальных учреждениях для инвалидов и т.д.? Где они, радетели наши святые, когда надо сдать донорскую кровь! Нет её, такой необходимой, иногда от слова "совсем"! Просто стукачи, без всякой идеологии, добавить нечего.
Vik54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 16:15
За время самоизоляции полицию видела всего два раза: один раз мимо проехала машина,и второй раз они вели беседу с продавцом корюшки на улице.Продавец теперь торгует клубникой на том же месте. Лучше всех соблюдает режим самоизоляции полиция.
Asherinka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 16:02
Странный тон у сего опуса. По мне так наплевавшие на здоровье других людей заслуживают куда как меньше сочувствия чем, люди, пытающиеся все это безобразие хоть как то прекратить. А вообще, надо было сразу жёсткий карантин вводить как в Ухане, уже бы все свободны были. А так будем сидеть с "рекомендательными мерами" до осени.
Kvazi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 13:53
Все правильно делают. Быдло не соблюдает самоизоляцию, тем самым ставят в опасное положение других людей. На них то плевать. Но, к сожалению, заболеть и отбросить копыта могут не только нарушители
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 13:51
Оруэлл становится реальностью. Хотя, нет, это уже было. В андроповские времена была присказка - скорость стука быстрее скорости звука.
261233301

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 13:13
Какие же все таки люди в своей массе идиоты🤦‍♀️
Mash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 12:15
В гаденькое время живем.
Castor Troy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 12:15
Для любителей постучать и прочих малосемейников всегда есть место в желтом углу, гребень и пернатый петушиный хвост.
260956421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 10:26
Я лично "стучать" не собираюсь. Сижу дома и с любопытством наблюдаю, чем это все кончится. Старайтесь, дорогие сограждане, пишите комменты, дискутируйте, сражайтесь друг с другом. А также нарушайте режим изоляции. Все, что вы делаете чрезвычайно любопытно и очень меня развлекает.
VKuser151258807

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 11:05
А дома-то зачем сидишь?
Ivan Topor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 09:52
Очень правильный выше был коммент по поводу завистливого ханжества - как так, я такой сознательный, почему я добровольно в каменном мешке заперся, а другие не хотят?! Не хотят, гады такие, молча сдохнуть без денег и с поехавшей от зомбоящика кукухой! Ату их! И не объяснишь и не втолкуешь, что невозможно "всех носителей рассадить по домам". Потому что придётся сидеть пару лет, а гигантский мегаполис погрузится в катастрофу через три дня всеобщего сидения дома. И что при том, что вынужденно работает транспорт, производство, коммунальщики, энергетики, пищевики, врачи, мчсники и силовики - абсолютно не важно, выйдет ли гражданин Сидоров прогуляться по парку, или нет. Город всё равно будет и обязан жить обычной жизнью. Почти обычной - достаточно на время обойтись без массовых мероприятий, музеев, кино и трк. Но думать, что какой-то вред могут принести одинокие бегуны, или семья, выехавшая в лес на шашлыки...
leningradec67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 09:28
как был народ дно с 37 так и осталось.
astra.sea

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 07:18
Правильно - клеймить позором этих любителей жить и нежелающих дохнуть от по@изма истинных граждан! Учить с детства ненавидеть требующих соблюдения установленных правил! А тех, кто сам соблюдает - судить показательно, ибо нехрен в стране повального дебилизма быть законником! Главное только потом, когда загремишь в реанимацию, не забить поныть про плохие власти и пораспускать сопли насчёт «бедных деточек, которые и пожить не успели»! Верной дорогой идёте товарищи, вперёд!
261231621

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 07:17
Автору, спасибо! С утра на работе, неплохо посмеялись..))) Кому то куролесить, кому то стучать...
Игорь Захаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 00:27
Автор, лично к тебе обращаюсь: донос - это когда жилец коммунальной квартиры из каких-то личных побуждений придумывает историю о несуществующем преступлении и пишет анонимку в НКВД на своего соседа. А когда есть реальный факт правонарушения или преступления - это не донос, а сообщение о правонарушении или преступлении. А из-за таких "М" как ты, которые позволяют себе называть людей, которые не боятся открыто, назвав своё имя, сообщить о правонарушении доносчиками, мы и живём в атмосфере всеобщей безнаказанности, которая ведёт к вседозволенности. И да, во всём цивилизованном мире граждане сообщают в контролирующие органы о правонарушениях, даже если нарушитель их друг. И только на постсоветском пространстве, в том числе из-за таких, как ты, нормальным гражданам почему-то должно быть стыдно позвонить в полицию, когда они видят какой-то абзац. А в итоге, у нас в стране у человека зона комфорта заканчивается за пределами квартиры. Просто порог переступил и ты уже в каком-то г*вне.
polinmole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 00:56
Вот-вот! У некоторых журналистов Фонтанки прямо нездоровая фиксация на этой теме. Вечно им везде стукачи и доносчики мерещатся. А между тем, Вы совершенно правы, в цивилизованных странах граждане приглядывают друг за другом на всех уровнях ради собственной безопасности. И это не стукачество. Стукачество это как раз публикация непроверенной информации или расстановка субъективных акцентов, что, к сожалению, бывает тут часто.
Олег Овчинниов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 01:58
6 мая 2020, 00:56
Вот-вот! У некоторых журналистов Фонтанки прямо нездоровая фиксация на этой теме. Вечно им везде стукачи и доносчики мерещатся. А между тем, Вы совершенно правы, в цивилизованных странах граждане приглядывают друг за другом на всех уровнях ради собственной безопасности. И это не стукачество. Стукачество это как раз публикация непроверенной информации или расстановка субъективных акцентов, что, к сожалению, бывает тут часто.
Да,нет. Донос, от слова донести. На ближнего своего. И стукачество оттуда же. Что Вы там о цивилизованных странах? Вы же любите писать либералам " не нравиться, валите в свою Европу" , как Вам получить в ответ тоже самое? Боитесь сидите дома, заказывайте еду через доставку. Нет же , Вы во имя общества , за ближнего переживаете. Одно радует , что вам ещё не сказали "Ату, пятая колонна". Так же будете о несогласных с линией партии сообщать. Не для себя, во имя общества. Они ж ведь вредители все.
One Person

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 08:15
А ты кто такой, чтоб определять, есть ли с моей стороны нарушение чего либо, при выходе из дома? Наизусть выучил все коронавирусные распоряжения. Чехова лучше почитай
SanNik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 23:53
Все таки интересная штука - вирус. Убивает невидимо - поэтому как бы нестрашен. Интересно, а эти гуляющие с собакой и детьми в войну под снарядами также будут бегать, потому что надо "погулять"? А полиция будет также реагировать - да пусть бегают - подумаешь могут умереть и других убить - надо же им гулять. И фонтанка будет писать - под бомбежкой врага погибли 10 собачников, 20 родителей, 50 детей - они просто не могли усидеть в одной комнате - и пошли гулять под бомбежкой. Страна чудаков с большой буквы М. Хорошо хоть детей вирус не убивает, а гуляющих - да не очень то и жаль будет-)))
Vurgagain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 00:11
"Идет война!" - как же хорошо работает пропаганда. Нужен враг - вот он! (Жалкая попытка властей отвлечь внимание народа) .Вы войну то сюда зачем тащите? Человек на протяжении многих тысяч лет ведет войну с вирусами, бактериями и прочей пакостью извне. Поэтому и выжил до сих пор, потому что всегда побеждал в этой войне. У вас каждый день в организме идет война. И побеждаете вы в ней благодаря множеству факторов , в том числе - своей активности, свежему воздуху, солнцу и т.д. У вас в квартире миллионы бактерий и вирусов - как вы еще не умерли? Сидение взаперти - поможет вашему организму? И вы хоть понимаете , что убиваете свой иммунитет? Вы хоть понимаете , что вакцины не будет в ближайшие год-два? Вы как себе представляете житие-бытие свое до появления вакцины?
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 00:57
Может быть есть просто разные градации опасности? На войне не всех бомбой накроет, а вирус подцепить придется всем, или остаться жить в бомбоубежище.
Opelsin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 09:32
6 мая 2020, 00:57
Может быть есть просто разные градации опасности? На войне не всех бомбой накроет, а вирус подцепить придется всем, или остаться жить в бомбоубежище.
Вот вы недалекие. "Подцепить придется всем", "все мы переболеем".. Переболеть не страшно. Страшно переболеть в самый пик, когда медицина толком не знает лечения и пьешь таблетки от малярии "от самого обычного ОРВИ", когда вирус до конца не изучен, когда в больницах одна медсестра на 20 больных и ничего не успевает. Вот что страшно. А когда вирус изучат (а это уже вот-вот произойдет), когда придумают к нему толковое лекарство - тогда я лично спокойно выйду на улицу без всяких перчаток, масок и прочего, и начну жить прежней жизнью. Если вирус останется с нами навсегда, это совершенно не значит (по вашей ущербной логике), что мы, кто волнуется за свое здоровье, на всю жизнь засядем в бункера. Когда корона превратится в обычную изученную болезнь с обычными безопасными лекарствами, мы с удовольствием вернемся к обычной жизни. И даже вакцин никаких не нужно, при условии, если они не будут 100% (а для вирусов это условие невыполнимо). Глотайте и продолжайте кудахтать, что вас щемят.
OldObyvatel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 22:51
Самое интересное, что стучат совершенно бескорыстно, по велению, так сказать, души... Душевный у нас народ...
261230891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 22:26
Можно ли считать статью доносом на доносчиков со стороны редакции Фонтанки и Татьяны Ципуштановы лично?
heimdall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 22:17
Чему удивляться - каков поп, таков и приход. Удивительно, что покорные антинародному режиму граждане сами на себя ещё стучать не начали пока что.
987543

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 22:15
Если не стучать, как автор статьи говорит, кто бы узнал о зверствах Гитлера, Латышских стрелков, Ленина, Ежова, гулаге, Собиборе, Освенциме, блокаде и т.д?
Random_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 22:03
Тоже не понял язвительного тона авторши статейки, которая смешав все в кучу так или иначе отражает общую редакционную политику. Ладно, согласен, жалобы на гуляющих на детских площадках соседей - конечно явный перегиб, но чем не устроили сообщения про работающие во всю бары и рестораны и прочий общепит?
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 21:04
Выросли внуки и внучки которые в 1937 году стучали на соседей за соседнюю комнату и остатки стола начальника.
Balamut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 20:56
Выходные закончились. Троли вышли на работу, главная задача запугать, нагнать страха и обещать всем Содом и Гоморру
lisa1573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 20:42
Стилистика статьи говорит нам,что автор вполне одобряет гуляющих в время пандемии граждан. Понимаю сквозящее в опусе осуждение не в меру бдительных граждан,но спасение утопающих в нашей стране-известно,чьё дело и нарушать,хоть и не объявленый,но карантин-очень скверно.
Opelsin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 20:54
Адекватные и соображающие люди приняли просьбу правительства к сведению и засели по домам. Куры и петухи зацепились за юридические формулировки и раскудахтались - кудах тах тах, карантин, кудах тах тах, самоизоляция, кудах тах тах, не имеити права, кудах тах тах, мы гулять хотим, кудах тах тах, мы шашлыка год не жрамши. А тем временем в больницах умирают не только хроники, но и молодые здоровые. Больницы и роддома один за одним закрываются на карантины. Вся экономика города и страны в одном месте. Нет, все еще есть адепты "вирусанесуществуит вывсёврети". Мда.
VKuser151258807

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 21:37
5 мая 2020, 20:54
Адекватные и соображающие люди приняли просьбу правительства к сведению и засели по домам. Куры и петухи зацепились за юридические формулировки и раскудахтались - кудах тах тах, карантин, кудах тах тах, самоизоляция, кудах тах тах, не имеити права, кудах тах тах, мы гулять хотим, кудах тах тах, мы шашлыка год не жрамши. А тем временем в больницах умирают не только хроники, но и молодые здоровые. Больницы и роддома один за одним закрываются на карантины. Вся экономика города и страны в одном месте. Нет, все еще есть адепты "вирусанесуществуит вывсёврети". Мда.
Лучше бы не "м-м дакать" в конце, а отодвинуть свою методичку и прикинуть - во что обойдется стране и прежде всего её населению вот эта установка на разрушение экономики страны, организованная под видом короновирусного психоза? Но, вижу - не для тебя эта задача.
Opelsin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 22:15
5 мая 2020, 21:37
Лучше бы не "м-м дакать" в конце, а отодвинуть свою методичку и прикинуть - во что обойдется стране и прежде всего её населению вот эта установка на разрушение экономики страны, организованная под видом короновирусного психоза? Но, вижу - не для тебя эта задача.
Не знаю, о каких методичках вы говорите, дедушка. По себе судите? Если человек согласен с правительством, то он сразу по методичке работает что ли?
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2020, 20:34
Автор, "настучи", "стучать", это уголовный жаргон. В данном случае, это не художественное произведение и не исследование неформальных культур. Вы адепт арго? Тогда вам не в новостном издании печататься ... По какой статье сами привлекались?
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 20:17
Я вот за себя скажу: никуда не писал, кроме как иногда в комменты. Я когда выхожу из двора на проспект, там народа, как на первомайской демонстрации. Никакой самоизоляции нет, всем пофигу. У меня первые дни бомбило, а потом я понял, что это если и лечится, то только айнзатц-коммандами, но с теми "докторами" давно разобрались. Была бы сейчас чума - было бы то же самое. В комментах писали бы, что "никакая это не чума, просто доброкачественные опухоли, у половины проходят сами". И что вообще это все как гриппом переболеть - недельку отлежишься, и дальше все будет хорошо. А на улицах так же гуляли бы, ибо и свежий воздух организму нужен, и витамин Д, и по дороге в строительный зайти, дощечек купить, а там за бухлишком в продуктовый, мяска купить и на природу.
Opelsin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 20:36
Нашего директора от вывода нас из онлайна держит пока только то, что все наши поставщики закрыты. Так бы давно он насрал на указы и вышли бы мы работать. Причем конструктивно общаться - не, это не про нас. Примерные его ответы на ЛЮБЫЕ вопросы и аргументы: 1. Да ладно, все мы переболеем, не боись. 2. Это обычное ОРВИ, поменьше газеты читай. Бесит конечно. Тебе твое здоровье побоку, но мы-то можно себя побережем? Тем более не в самоволке же сидим, есть указ президента. Не, пустые слова..
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 21:04
5 мая 2020, 20:36
Нашего директора от вывода нас из онлайна держит пока только то, что все наши поставщики закрыты. Так бы давно он насрал на указы и вышли бы мы работать. Причем конструктивно общаться - не, это не про нас. Примерные его ответы на ЛЮБЫЕ вопросы и аргументы: 1. Да ладно, все мы переболеем, не боись. 2. Это обычное ОРВИ, поменьше газеты читай. Бесит конечно. Тебе твое здоровье побоку, но мы-то можно себя побережем? Тем более не в самоволке же сидим, есть указ президента. Не, пустые слова..
Давно надо всех сидящих дома оставить за свой счет дальше сидеть, а остальным разрешить работать, платить налоги и приносить пользу себе, своим семьям и окружающим.
VKuser151258807

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 21:28
5 мая 2020, 20:36
Нашего директора от вывода нас из онлайна держит пока только то, что все наши поставщики закрыты. Так бы давно он насрал на указы и вышли бы мы работать. Причем конструктивно общаться - не, это не про нас. Примерные его ответы на ЛЮБЫЕ вопросы и аргументы: 1. Да ладно, все мы переболеем, не боись. 2. Это обычное ОРВИ, поменьше газеты читай. Бесит конечно. Тебе твое здоровье побоку, но мы-то можно себя побережем? Тем более не в самоволке же сидим, есть указ президента. Не, пустые слова..
Вот от подобных комментов за версту несет заказухой. Черт возьми, ну хотя бы чуток подучили этих писак, прежде чем взять на работу. Обнищал наемный народ интеллектуально, даже за худо-бедное, но содержание - отработать качественно не может.
261180911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 20:10
Молодцы,люди,что сообщают о нарушителях,у нас много,выходит,бдительных граждан,много порядочных россиян.А то совсем распустились либералы со своими выпендрёжами.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 20:18
Даже на Ф можно с десяток потомственных холуёв режима обнаружить, что уж говорить про страну с миллионами бывших и действующих специалистов по художественному стуку.
any_5e4cfc41eb9fb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 20:41
Молодцы люди, что забивают на эту хрень, и полиция, которая тихо плавит эту историю
Чтобвыбылиздоровы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 21:48
5 мая 2020, 20:18
Даже на Ф можно с десяток потомственных холуёв режима обнаружить, что уж говорить про страну с миллионами бывших и действующих специалистов по художественному стуку.
Эти "миллионы бывших" страну из руин после ВОВ за 5 лет подняли. А наши никчемные чинуши только воровать и врать умеют.
мурмурчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 19:33
Как это мило со стороны Фонтанки - размещать на своем сайте опус журналисточки с АУЕшной риторикой. Далеко пойдёт Танюша. Ждём от нее дальнейших статей про жизнь ворам и свободу пацанам.
MY_NICKNAME

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 19:22
Если бы не предусмотрительно подставленная фуражка на фото Огнева - одна бы точно вывалилась...
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 19:11
Татьяна с заштанной фамилией врет как дышит. Репортерка, еклмн
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 19:10
"«Я юрист. Сейчас еду ставить следственный эксперимент в один из центральных баров. Зайду и куплю чай как обычный посетитель и попробую привлечь к ответственности данное заведение», — рапортует Данил." - видимо купил не чай.
Андрей Хмурый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 19:02
К этой ситуации с коронабесием очень подходят строки из песни В. Цоя ... Я не люблю когда мне врут, Но и от правды я очень устал. Я пытался найти приют, Но говорят, что плохо искал. И я не знаю какой процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам - БОЛЬШЕ В НЕСКОЛЬКО РАЗ
VKuser151258807

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 21:13
В.Цой был абсолютно прав. Зомбированных в разы больше. И это факт еще раз подтверждает научный вывод - большая часть живущих представляет собой идиотов, доступных любой пропаганде. Вот, к примеру, - если раньше IQ человека можно было выяснить посредством довольно громоздких тестов, то теперь и этого делать не надо. Достаточно выйти на улицу и прикинуть процентное содержание людей в намордниках. Выводы, конечно, грустные, но тут уж никуда не денешься - научно обоснованные. Я полагая, что власть, затевая этот короновирусный психоз, создавая эту истерию, очень точно всё рассчитала. Но, думаю, расчет её был не основан на долгосрочную перспективу и прийти ко второму этапу задуманного, во всяком случае в нашей стране, в России - вряд ли удастся.
OdinokiyDupri

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 19:00
Дело не в стукачах, да и вообще понятие само по себе неприемлемо в правовом государстве. Вопрос в обоснованности и в конструктивности такого поведения. Ест стоя в закрытом заведении, прошёл по парку, купил шаверму на вынос, ну умоляю. Другое дело, реально неправовое поведение или преступление.
Старший Плиний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 18:45
Предлагаю всем стукачам вылавливать пассажиров метро, которые не соблюдают социальную дистанцию. Забот хватит на всю их бестолковую жизнь.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2020, 18:39
И на кой?😏что изменилось для доносчика-лично ему карантин сняли? не понимаю бессмысленных поступков.
Ma-260802031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 19:37
Почему-то многие считают, что если все засядут дома на 2 недели (месяц, 2 месяца), вирус куда-то испарится и все закончится. Откуда они это взяли - не знаю.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2020, 19:45
5 мая 2020, 19:37
Почему-то многие считают, что если все засядут дома на 2 недели (месяц, 2 месяца), вирус куда-то испарится и все закончится. Откуда они это взяли - не знаю.
Не испариться конечно,но заразных изолируют,вылечат и наша жизнь вернётся в привычное русло.Да,я в это верю😠
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 20:03
5 мая 2020, 19:45
Не испариться конечно,но заразных изолируют,вылечат и наша жизнь вернётся в привычное русло.Да,я в это верю😠
Наивно. Вирус никуда не денется. Не переболевших на планете скоро не останется. В каких-то странах переболеют за 1-2 месяца и пойдут дальше. В России, видимо, решили под шумок до конца убить не государственную экономику, болтаясь во второй, третьей волне вируса и т.д. Поэтому "перебаливать" будем долго и мучительно несколько лет в карантине.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 18:32
А вы думали куда в одночасье в 1991 году делись миллионы и миллионы сексотов, стукачей и доносчиков, которые служили режиму, стуча на соседа, коллегу по работе в первый отдел или на сослуживца особисту? А никуда они не делись, все они среди нас и остались, просто притихли на время. Но готовые в любое время продолжить своё холуйское дело.
Dimitry Antonov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 20:04
Прочитайте, пожалуйста, книгу журналиста Юрия Щекочихина "Рабы ГБ". Там он как раз и исследует этот вопрос. Ныне ситуация другая. Изменился строй, нет финансирования. И ряд стукачей почти иссяк. С другой стороны, Вас-то чем беспокоит существование стукачей в нынешних условиях? Что Вы такое можете делать, что имеете основания опасаться доноса? Сидите тут, на Фонтанке, строчите комментарии. Ну, донесут на Вас, и что? Беда не в стукачах, а в способностях режима плодить их и реализовывать их доносы. Сейчас такого нет.
VKuser220358021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 00:14
5 мая 2020, 20:04
Прочитайте, пожалуйста, книгу журналиста Юрия Щекочихина "Рабы ГБ". Там он как раз и исследует этот вопрос. Ныне ситуация другая. Изменился строй, нет финансирования. И ряд стукачей почти иссяк. С другой стороны, Вас-то чем беспокоит существование стукачей в нынешних условиях? Что Вы такое можете делать, что имеете основания опасаться доноса? Сидите тут, на Фонтанке, строчите комментарии. Ну, донесут на Вас, и что? Беда не в стукачах, а в способностях режима плодить их и реализовывать их доносы. Сейчас такого нет.
Он в каклах-с. Ему ТАМ ничего не грозит.А найти у нас дурачков и их спровоцировать на что-нибудь этакое,за что ТАМ платят-завсегда.
Ivanov11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 18:29
И это Великий Санкт-Петербург ... Граждане , Вам не стыдно заниматься доносительством на людей , которые гуляют с собакой в Вашем дворе , которые сами из соседнего , например ? И на тому подобных людей , которые не обгадились , как Вы и не впадают в коронавирусных истерику , а пытаются жить обычной нормальной жизнью ... Да , выросли внуки и внучки , которые в 1937 году это же делали ... Может лучше делом реальным займётесь , например , напишете своему районному депутату , чтобы он помог дорогу в Вашем дворе отремонтировать и положить новый асфальт - от этого больше пользы будет , чем от Вашего стукачества !!!! Или Вы это по-прежнему будете на своей кухне обсуждать , ведь Вы это привыкли делать годами ... Печально и стыдно за Вас !!!
yaprotiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 18:27
"кто написал 4 млн доносов?". И чем собственно помог этот режим самоизоляции- если прошло больше месяца, а кол-во заражений почему-то увеличивается?
Sibir_5e4d67bbb7aea

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 18:25
дело Павликов Морозовых растет и процветает. А озабоченным сексотам и стукачам рекомендую постановление-121 губера почитать.. прежде чем доносить... Кадыров кстати таких папарацци в уборщики параш направляет...
Артём Беляев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 18:25
Пусть себе гуляют толпами, шайками, кодлами — только чтоб в скорую даже не думали звонить! Врачи сутками на работе, гибнут там, а этим, видите, погулять в компании охота, в футбол поиграть!!!
One Person

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 18:34
Очнитесь. Выше уже было недоумение про Москву. Некоторые специалисты считают, что недостаток витамина Д приводит к быстрейшему распространению вируса. Где жесткий карантин, там и болеют. Никаких данных о подхваченных вирусах в парках нет, а вот больницы стали очагами, даже не инфекционные.
Opelsin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 19:36
5 мая 2020, 18:34
Очнитесь. Выше уже было недоумение про Москву. Некоторые специалисты считают, что недостаток витамина Д приводит к быстрейшему распространению вируса. Где жесткий карантин, там и болеют. Никаких данных о подхваченных вирусах в парках нет, а вот больницы стали очагами, даже не инфекционные.
Очнитесь. За прошедший месяц мы все перечитали уже с десяток-другой утверждений врачей, которые прямо друг другу противоречат. Гулять можно и нужно! Через день прилетает опровержение, что при прогулках то и сё. В тяжелой форме переносят болезнь те, у кого сопутка! Через день - погибли два, три, пять молодых и здоровых. Ешьте витамин С в ударных дозах! Нет, не ешьте, а то пожелтеете. Гидроксихлорохин помогает! Нет, не помогает, или помогает только тогда и тогда. Маски надо носить! Нет, не надо. А если надо, то только одноразовые! Но одноразовые бесполезны, а вот многослойные огого! А нет, все-таки одноразовые лучше, но каждые 2 часа надо менять. А носить должны только болеющие или все подряд? Каждый день мы читаем информацию "от врачей, минздрава и друзей-реаниматологов", которая друг другу противоречит. Поэтому я не хочу думать, что правда, и что ложь. А вот на соседа, который прилетел из-за бугра и не считает нужным выдерживать самоизоляцию, я с удовольствием настучу.
One Person

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 20:45
5 мая 2020, 19:36
Очнитесь. За прошедший месяц мы все перечитали уже с десяток-другой утверждений врачей, которые прямо друг другу противоречат. Гулять можно и нужно! Через день прилетает опровержение, что при прогулках то и сё. В тяжелой форме переносят болезнь те, у кого сопутка! Через день - погибли два, три, пять молодых и здоровых. Ешьте витамин С в ударных дозах! Нет, не ешьте, а то пожелтеете. Гидроксихлорохин помогает! Нет, не помогает, или помогает только тогда и тогда. Маски надо носить! Нет, не надо. А если надо, то только одноразовые! Но одноразовые бесполезны, а вот многослойные огого! А нет, все-таки одноразовые лучше, но каждые 2 часа надо менять. А носить должны только болеющие или все подряд? Каждый день мы читаем информацию "от врачей, минздрава и друзей-реаниматологов", которая друг другу противоречит. Поэтому я не хочу думать, что правда, и что ложь. А вот на соседа, который прилетел из-за бугра и не считает нужным выдерживать самоизоляцию, я с удовольствием настучу.
Надо верить вчерашнему сообщению главного врача страны - остановить распространение вируса не представляется возможным. Таковы реалии...а прилетевших власти хотели с самого начала в Заре выдерживать. Но не смогли или не захотели
NasushnyBread

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 18:21
Стукачество в России на самом деле это парадоксальная сублимация протестных настроений в соединении со стотгольмским синдромом ;-D
Salvator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 18:20
Читателя Игоря, шастающего ночью по улицам, самого привлечь за нарушение режима самоизоляции
serga811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 18:20
Почему таких людей называют "барабанщиками" или "барабанами" - "стучат" громко.
Гость