Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, вос

753мм

42%

Подробнее

Пробки

3/10

ГЖИ возглавила экс-замглавы Приморского района Акацевич. Ее предшественник продержался на посту 17 лет

32020

Пост руководителя Государственной жилищной инспекции в Петербурге заняла Ольга Акацевич. Информацию об этом 20 апреля сообщила пресс-служба администрации губернатора.

Акацевич ранее занимала должность замглавы Приморского района, где непосредственно координировала и контролировала деятельность отделов районного хозяйства и благоустройства.

В этот же день от должности главы ГЖИ был освобожден Владимир Зябко, который был назначен на пост еще в 2003 году. Напомним, чиновник стал известен широкой общественности в 2017 году, когда подал в суд на пенсионерку Марину Мачневу, выложившую в интернет видеозапись личного приема у Зябко. Женщина снабдила запись своими комментариями, что чиновник покинул рабочее место раньше установленного времени.

Зябко в исковом потребовал удалить свое изображение и выплатить миллион рублей на благотворительность. Невский районный суд встал на сторону чиновника, а требования были снижены до 10 тысяч рублей. впрочем, год спустя Горсуд подтвердил правоту Мачневой: съемку должностного лица во время исполнения им своих рабочих обязанностей можно проводить без разрешения.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close