Ну, по логике- БОЛЕЕ чувствительный тест, чем в Евросоюзе, на меньшее количество антител реакцию выдаёт! А Фонтанка - "дай ответ!" (с)? Что аФтор-то сказать хотел или как понял?
Ну, по логике- БОЛЕЕ чувствительный тест, чем в Евросоюзе, на меньшее количество антител реакцию выдаёт! А Фонтанка - "дай ответ!" (с)? Что аФтор-то сказать хотел или как понял?
я не Фонтанка, но надеюсь отвечу
" В частности, в Европе чувствительность составляет 10 в третьей степени на миллилитр, в России она в 1000 раз ниже — 10 в пятой степени."
Это имеется ввиду количество вирусных частиц, и чем при их меньшем количестве срабатывает тест тем он чувствительнее.
Правда между 10^3 и 10^5 разница не в 1000 раз, а в 100.
я не Фонтанка, но надеюсь отвечу
" В частности, в Европе чувствительность составляет 10 в третьей степени на миллилитр, в России она в 1000 раз ниже — 10 в пятой степени."
Это имеется ввиду количество вирусных частиц, и чем при их меньшем количестве срабатывает тест тем он чувствительнее.
Правда между 10^3 и 10^5 разница не в 1000 раз, а в 100.
я поняла, т.е. если по-простому, чтобы все поняли, российскому тесту требуется в 100 раз больше вирусных частиц в крови, чтобы найти его. изобрели велосипед... криво косо..
И нигде ни одного упоминания о том, как сдать тест федеральным льготникам, инвалидам с букетами тех патологий, которые отягощают заболевание инфицированных вирусом. Словно и нет в стране совсем полудохлых чернобыльцев и других людей, пострадавших на производстве и в армии при испытаниях вооружений. Совершенно же очевидно, что таким ослабленным и старым людям сейчас по поликлиникам и часным киникам шастать - это обречь себя. Но при этом симптомы какие-то есть. И ждать когда совсем капец настанет и из состояния комы звонить в Скорую? Вот тучные времена в России настанут, когда все эти федеральные льготники и ветераны всевозможных войн поумирают! Отлично! Звонить куда-то в принципе невозможно. Мне перевели старую пенсию, не проиндекстровав ее. И никуда не дозвониться. Наверное, надеются, что мы умрем втихаря и не заметим как нас надули в последний путь. Да уж, прекрасное получилось далеко у нашего поколения.
Фонтанка, звонить в Хеликс надо рано. Я звонила в субботу, в шесть утра. Ответили сразу. Записали на этот же день, результат пришел в понедельник с утра. На заявку на сайте тоже не ответили. В районной поликлинике 98 взяли спокойно, но я сразу сказала, что мне для госпитализации. Результат обещали через 10 дней, но я позвонила в районную санэпидемстанцию и потребовала результат из их базы данных раньше. Они просто тянут с выдачей для здоровых, а делают моментально и заносят в базу, потому что иначе смысла нет, вирус не живет 10 дней. Сегодня позвонила заведующая и пригласила за анализом. Все надо выбивать у нас в стране.
«Большого смысла нет, если не было прямого контакта с больным»
Умник, люди потому и хотят сдать, что не знают, был ли контакт. Кому-то в транспотрте переполненном ездить приходится, кто-то с людьми работает даже сейчас!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев