перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Сломаться на М-11 и вернуться живым.

21 января 2020, 14:16
Гость
VKuser7612467

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 21:27
Что это за бредятина? Куда "полетел" мотор? И что это за супер система блокирующая колеса в прямом положении?
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 22:13
ну когда на диване в редакции сидишь и под кофеек сочиняешь залепуху по заказу дороги, то как правила "летит мотор"))
VKuser2583697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 07:06
А техосмотр автомобиля проверять не судьба видно. Пусть даже если чаще на автосервис заезжать. И такой неприятности на трассе не будет. Или купили автомобиль и забыли ( до первой поломки). Странная конечно ситуация.
odp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 03:16
Судя по симптомам сгорел стартер скорее всего замыкание в замке зажигания. Статья наивная какаято
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января 2020, 16:01
Сгорел стартер, поэтому на ходу сначала перестала греть печка. Из вас автомеханик так себе. Вариантов может быть масса. Я ставлю на поломку помпы или обрыв шланга ОЖ. А дальнейший скрежет наводит на мысли, что на перегрев двигателя внимания никто не обратил. Печальная конечно история. Для автомобиля.
mavar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 01:33
Учите матчасть. Сузуки - организация, японская начинавшая работать на военпром. Соответственно, выпускает достаточно жесткие , но проходимые модели. при переходе на "гражданку" жесткость осталась, проходимость исчезла. В настоящий момент, ориентирована на тинейджеров, только получивших права. Берите автомобили, которые до вас доросли, или, наоборот. Остальное -лирика... Берегите себя...
Andrew_123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 01:00
Ну, про "заблокированные" колеса - это вобще анекдот... Про кнопочные телефоны: все они сейчас идут с теми же литиевыми аккумуляторами, что и смартфоны. И на морозе теряют заряд крайне быстро. Поэтому, отправляясь в столь дальнюю дорогу, пауэрбанк надо иметь не случайно, а специально. В идеале - иметь в машине розетку, запитанную напрямую от аккумулятора (в некоторых они предусмотрены конструктивно, в остальных не проблема добавить).
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 11:22
пауэрбанк это для велопутешественников. В машине достаточно обычную зарядку, она может заряжать телефон и при заглушенном двигателе.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 21:16
Как-то мне не понять сакральную ценность этого опыта и соответственно статьи. Сломалась у тебя тачка, вызвала эвакуатор, доехала до Питера. Офигеть информация. "Остаться в живых..."...
Serg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 19:21
Какие все умные, когда на диване... А на дорогу выезжаешь... Много раз ездил по маршруту СПБ - Москва и обратно, с "отклонениями от маршрута" аж до Весьегонска, на четырёх разных легковых машинах за последние 20 лет, и могу утверждать: ВСЁ предусмотреть невозможно, и от внезапной остановки с проблемой "а дальше на эвакуаторе или пешком" никто не застрахован! Описано всё достаточно реалистично, кроме выводов про руль... но в стрессе не сразу можно сделать правильные выводы из ситуации! По трассе М11 - могла бы быть и лучше оборудована средствами связи, в том числе и аварийной! А пока там чувствуется даже отсутствие нужного количества ВОДЫ - в кафе, туалетах и на единичных заправках...
dozer_666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 18:24
Трухлявой рекламой трассы попахивает!Типа, где бы вы не сломались, а там камеры через километр, мы ваш телефоном посадим до конца ненужными звонками, а не реальной помощью!
dozer_666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 18:21
Вы выезжаете на платную автомагистраль в 21 веке, и должны запастись кнопочным телефоном? Он что лучше ловит чем сенсорный? А почему не дисковым и проводным? А за что я тогда плачУ тенгэ, за тёмную трассу после Тосно?
FVA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 20:38
Со связью там пока плоховато (у меня МТС). Но, какие то вышки ставят. Уж на крайний случай можно любого дальнобойщика попросить по рации крикнуть, на трассе много указателей с номером канала
dozer_666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 07:51
21 января 2020, 20:38
Со связью там пока плоховато (у меня МТС). Но, какие то вышки ставят. Уж на крайний случай можно любого дальнобойщика попросить по рации крикнуть, на трассе много указателей с номером канала
Попробуйте дальнобоя на трассе остановить! Они сейчас по рации только про солярку говорят(сам с рацией езжу ).
FVA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2020, 09:32
22 января 2020, 07:51
Попробуйте дальнобоя на трассе остановить! Они сейчас по рации только про солярку говорят(сам с рацией езжу ).
Наверное, разные есть люди. Один раз, еще на М10, остановил. Спросил про пробки впереди, так как в районе Твери ремонты были. Он связался, все рассказал
GVA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 17:59
напомнило "тупой и еще тупее"
VKuser3882549

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 16:49
Есть же "Сапсан" 3,5 часа и ты в Москве или Питере. всего за 3 т.р.
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 17:01
для 3-х тыров - покупать надо за 20 дней
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 21:18
вы цены на Сапсан проверьте, а то смешновато смотритесь
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 января 2020, 16:12
интересно, где они нашли место для обгона? Там, вроде как, на встречку не выскочишь, разделительный барьер везде.
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 16:31
Там по две полосы в каждом направлении разделены отбойным ограждением.
Holden_C

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 15:56
Спасибо, полезно! Но "Уже вернувшись в Петербург, выяснилось". Проверяйте тексты перед публикацией
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 15:53
Если перестала греть печка, то значит вытек антифриз из двигателя. Следили бы за температурой, были бы все шансы остановиться и обойтись малой кровью сохранив двигатель.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 15:50
Не знаю, как у японцев, а у наших Лад от прикуривателя можно заряжаться и при выключенном двигателе.
shushu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 15:57
Обычно зажигание надо включить, чтоб зарядка пошла
VKuser196916

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 15:37
1. Что значит "полетел двигатель"? 2. Чтобы повернуть колеса, достаточно повернуть ключ в замке зажигания и снимется блокировка руля. Даже без заведенного мотора повернуть колеса не является проблемой.
Василий Сталин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 15:33
Какое-то сплошное Нытье...
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 15:50
Чем легче и совершенственнее, тем тяжелее жить и путешествовать. По поводу руля: - Наверняка тяжелее ручки и гаджета, ничего тяжелее руками не крутили. Или просто тупо не догадались разомкнуть ключом фиксатор замка зажигания на руле. К тому же, кроме кофе есть масса способов для согревания. Один из них, физические упражнения. Тем более, что они более полезны, чем кофе. Но к сожалению, мозги здесь непомогут.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2020, 15:09
Почему заблокировался руль? Да без усилителя крутить тяжело, но вдовём вы бы точно справились. 100%.
Pastulat0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 20:21
Обычно так поступали угонщики в конце 70-ых прошлого века. На первых ВАЗах. Пока не придумали в начале 80-ых (свертыш личинки) на замок зажигания. Теперь понятно какого вы века. И всё радуетесь прошлому.
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 15:06
Будем учиться. И водители и службы. Дело новое и не освоенное.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2020, 15:04
таки на поезде дешевле и быстрее?
rocket1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 14:33
Что с двигателем было и во сколько стал ремонт (по времени и по деньгам)?
ViGilant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 14:59
и что была за сузуки
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 16:00
Ремень ГРМ оборвало, к гадалке не ходи
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2020, 16:17
21 января 2020, 16:00
Ремень ГРМ оборвало, к гадалке не ходи
да, но, по-моему, там цепь.
Гость