Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В Петербурге пастора церкви Евангельских христиан навестили четверо в масках. Их добыча превысила полмиллиона

3793

В Петербурге разыскивают налётчиков, покусившихся на мирское старшего пастора церкви «Миссия «Благая Весть». Дом священнослужителя преступники брали вчетвером, вооружившись пистолетами и рациями.

Как стало известно «Фонтанке», около половины третьего ночи 19 апреля четверо в масках перемахнули через забор и через разбитое окно проникли в дом Дмитрия Шатрова на Ленинградской улице в Песочном. Разбуженного хозяина приложили кулаками и обездвижили скотчем. Привязанный к стулу, он два часа наблюдал, как преступники переговариваются по рациям и переворачивают дом в поисках ценного. 

Последующая ревизия показала, что после их ухода пропали 3,2 тысячи в евро, 15 тысяч в рублях, банковские карты, планшет и золотая цепочка. Общий ущерб пастор оценил почти в 550 тысяч рублей. После общения с налётчиками ему потребовалась помощь врачей, но задерживаться в больнице он не стал. Возбуждено уголовное дело о разбое.

Дмитрию Шатрову 52 года. Родился в семье потомственного священника евангельской церкви. С 1998 года является первым пресвитером религиозного объединения Евангельских христиан в духе апостолов «Миссия «Благая Весть». В 2012-м рукоположен в сан епископа, в 2015-м избран  заместителем начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)  в Северо-Западном федеральном округе. 

Напомним, на прошлой неделе жертвой налётчиков стал другой духовный лидер. Помощи полиции попросил раввин Ифрах Абрамов, из квартиры которого пропали доллары, франки, рубли и азербайджанские манаты. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close