перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Эти господа, они опасны». Противники и сторонники сноса домов на Тележной готовятся к решающей битве (фото)

26 марта 2019, 13:18
Гость
STA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2019, 22:57
Скольким ... мешает красота исторического города. Приперлись из ... и выпендриваются, однодневки.
STA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2019, 22:54
Это хамство от ... "экспертов" очень выразительно говорит о том, какие они специалисты. Ни слова по-существу. Только вопли. Гнать надо такое хамло. А градозащитники молодцы!
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 марта 2019, 10:20
Подтасовка с обсуждением предложений по сохранению исторических зданий без приглашения градозащитников свидетельствует об очень большой материальной заинтересованности этих учёных с большущими регалиями - авторами и экспертами проекта сноса зданий. Была лучшего мнения и о Мангушеве, и о Шашкине, и об Улицком. Деньги решают всё в наше время. А жаль! Эдак от исторического города ничего не останется...
математик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2019, 17:52
Гореконструкторы =))))
Daiver02

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2019, 02:16
"ivan777 26 Мар 2019 в 21:07 Ответить Городу всего 300лет, а уже историческим кличут. Ландан, Пекин или Рим там какой нить в непонятках. Просто снесите всё под нолик и постройте современные дома, а градозащитникам выставьте счет за простой, экспертизы и загнивание экономики города и возникшей преступности и депрессии соседей." - Правильно Ваня ! Не дают Людям жить ! Не дают развиваться, измываются, в комуналках морят, за тридевять земель - на Просвет выселяют, заставляют по 2 часа в один конец каждый день ездить, жить в хрущевках ! Хрущи - тоже история, давайте и их сохранять !!! (это юмор)
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2019, 07:23
А Вы думаете,что в тех коробках,что построят на месте старых домов,будет место для Вас?Вам-хрущи на Просвете и муравейники в Мурино,по Сеньке и шапка.Ибо будет там или хотель АтлантИк,или илитка,или очередной бизнес-центр полупустой.
ivan777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2019, 10:10
Согласен, хрущи совсем ужасно выглядят с рядом стоящими новыми сверкающими домами. По реновации хотели сносить эти бараки, строить 10-30 этажные дома на их месте, но никому ничего не надо, легче пустыри застраивать и парки. Так и гниём, половина квартир сдана мигрантам, дворы все загажены и без парковок. В туалете головой об дверь бьёшься, когда какаешь. Стыдоба Путину.
Daiver02

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2019, 02:14
Что тут думать ! Город, чтобы люди жили, а не чтобы евреи-демократы чудили ! Все надо сносить, строить дома для людей, офисы для бизнеса, какие-то производства. Все старое - в Утиль ! Это коренной Петербуржец в 5 поколении Вам говорит, житель Центрального района Санкт-Петербурга
ivan777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2019, 21:07
Городу всего 300лет, а уже историческим кличут. Ландан, Пекин или Рим там какой нить в непонятках. Просто снесите всё под нолик и постройте современные дома, а градозащитникам выставьте счет за простой, экспертизы и загнивание экономики города и возникшей преступности и депрессии соседей.
hmjo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2019, 18:35
Я согласен, что эти дома - не дворцы. Но на их месте построят какие-нибудь высокоэтажки. Как строят здесь рядом в начале Кременчугской. На Шкапина-Розенштейна снесли старые кварталы - построили новые муравейники. Просторней на улицах, тротуарах и во дворах не стало.
NatalyaYa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2019, 19:33
Когда в градозащитниках будут люди с архитектурным, инженерным и экономическим образованием, которые действительно понимают, что требуют, можно будет о чем-то говорить. Поставить дом с современными бетонными перекрытиями на старый фундамент... додуматься же надо))) а ведь по новым требованиям еще и паркинг подземный нужен. И стены нужны с современным утеплителем, а не метровые кирпичные, для энергоэффективности. Фасад при этом может и должен оставаться в прежнем историческом облике. Сохранение исторического города с умом нужно сохранять, а до этого так и будет Петербург разрушаться и разваливаться...
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2019, 21:17
Речь идет об укреплении фундамента,а уж потом о ремонте.
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта 2019, 21:29
А как, по-Вашему, проводились советские капремонты? Так и проводились: при необходимости укреплялись фундаменты и устанавливались ж/б перекрытия.
NatalyaYa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2019, 23:22
26 марта 2019, 21:29
А как, по-Вашему, проводились советские капремонты? Так и проводились: при необходимости укреплялись фундаменты и устанавливались ж/б перекрытия.
Советские капремонты проводились с заменой деревянных перекрытий на деревянные, в редком случае с использованием дополнительных металлических балок, если дом не выше трех этажей. За государственный счет. На сегодняшний день это неактуально. По какой цене будущий инвестор продаст кв.м. с деревянными перекрытиями? А без паркинга, который требует совсем другой фундамент и глубокие земельные работы, он просто не сдаст и не получит разрешение на строительство. Если конечно появятся альтруисты, готовые вложить в реконструкцию исторических домов сотни миллиардов и отдать эти дома городу, потому что невозможно получить разрешения на строительство без подземных паркингов по современным законам... Желаю удачи градозащитникам найти таких... А пока город их ждет, будем смотреть на его обвештание.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 марта 2019, 15:48
Согласен на то чтобы сохранить эти дома но только если туда передут жить все "градозащитнички" вместе с семьями .
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2019, 17:54
После ремонта-с удовольствием.
LEV65

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2019, 14:55
хорошее предложение!
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2019, 15:41
Вот очередной пример того,как все решается в пользу очень больших денег!Бороться надо за каждый дом,а тут улицу петербургскую теряем.С 2008 года дома сознательно доводили до самоубийства.Грунты,пески.Да тот район Песками и назывался,там все дома на таких грунтах построены.Снесем весь район?
pigledyvigledy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2019, 14:29
Так центр Петербурга ценен не только ансамблями-шедеврами известных архитекторов, но и собственно рядовой застройкой. Именно благодаря этим домам можно показать как должно выглядеть нормальное рядовое жильё. Однажды я был у Ахматовой и в Фонтанном доме, и тамошняя ее квартира запомнилась мне каким-то стойким неуютом, да и год был неуют ный. Здесь же, на улице Красной конницы, жилье ее показалось мне более обжитым, ощущалась более прочная налаженность быта. И вот когда мы с Александром Ильичем собрались уходить, я, желая сделать хозяйке приятное, указал рукой на пото лок комнаты, где по штукатурке вились какие-то незатейливые лепные узоры, и заявил, что это — настоящая петербургская квартира. — Да, - задумчиво согласилась Анна Андреевна, — ведь когда-то здесь жили петербургские извозчики. Источник: http://ahmatova.niv.ru/ahmatova/vospominaniya/shefner-priobschenie-k-professii.htm
perekuz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2019, 14:23
Прожил я 30 лет в таком же доме 1896 года на Песках. Непонятно возбуждение "защитников". Это банальная рядовая застройка Петербурга конца 19 - начала 20 века. Таких домов в историческом Петербурге -11 из дюжины.
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2019, 14:14
Улицкий и Шашкин по отзывам не просто профессионалы, они еще и очень принципиальные люди. Если говорят, что там беда с грунтами и пр., так оно и есть... А анекдот хороший)
VKuser229179533

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2019, 13:26
"Доктора наук и профессора" выпили кофея и поЛожили докУменты в портфелЯ
Гость