перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Битва началась.

22 января 2019, 22:43
Гость
Ury

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2019, 15:24
Удивительные вы люди! У вас страны нет,а вы о каком то метро!!!
FB_2147382265494491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2019, 00:54
Папа стал миллиардером.и сынок захотел.но не получилось-люди поняли.что за их счёт обогащаются .Власти нужно предъявить иск папе и деньги найдутся.и ..Метрострой..начнет работать-строить. так нужное городу и жителям Питера.метро.
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 17:09
Интересно , а каким образом чиновники ,не имеющие базового образования СТРОИТЕЛЯ, дают указания специалистам и оценивают их работу...………..
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 13:20
Недофинансированные мундиальные авралы не прошли даром.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 13:08
Что это напоминает? А 90 годы, когда вообще станций метро не вводили. Были прокопаны Обводный канал, Волковская, Бухарестская, Международная. И простояли тоннели лет 20. Так что городу можно готовится. За это время и рабочие разбрелись и производства смежные развалились. Что еще напоминает? Да историю этого года с Ленводхозом. Контракт не заключили, бизнес отжали, рабочие уволены, техника брошена прямо в Неве. Да и есть ли план Б тут? Стоят ли у каждой конечной станции метро бравые рабочие с новыми щитами. Мол, нам только дай, мы же сейчас и пойдем станцию за станцией пускать! Что-то не видно! Да и кто в здравом уме станет работать с этими скрягами и хапугами из Смольного? Так что садитесь горожане на маршрутки! Кстати, это тема. Может это бизнес конкуренты из держателей парков шайтан-арб гадят? Не лишено смысла. Жаль, что никак в суд не подать на этих бестолковых управленцев из комитетов Смольного. Ведь эта дребедень творится уже десятилетия! Только ВИМ тут что-то и могла сделать!
GVA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 13:06
Александр Помазанов +++
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 10:55
Вообщем понятно, что виноваты обе стороны. И Смольный мухлюет и мухлевал. С таким планированием и заказчиком явно что то не то. Жителям вообще неинтересны все эти дрязги. Им интересно когда метро будет и где. Естественно, о каком коллективе Метростроя идет речь? Кто будет работать в условиях нервотрепки и постоянного изменения планов? Конечно, люди разбегутся.Надо бы прислать людей из Счетной палаты-проверить что вообще делали и заказчик и подрядчик. Опять якобы нецелевые траты, но это формально. Кто нибудь скажет, что происходит? Сам же Стройтрансгаз ведь тоже отжат был. Весьма эти наши карманные олигархи надоели... когда это тотальное рейдерство в белых перчатках закончится?!
NikNik_5e4ce59c4ab56

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 10:19
Сметы 2 тыщи бородатого года, коэффициенты применять нельзя. так называемые ген подрядные 18% для дяди из Метросторою или их горе-дочек и лучше налом или по договору за псевдоуслуги. Бардак везде, на стройке иммигранты трудятся. Я вообще не понимаю, кто там реально трудится, и кто им платит и какую квалификацию имеют эти работяги... А уж из чего это строят, это для меня загадка бытия. Где берут по заявленным ценам? Субподрядчиков зовут строить за свой счет, обещая когда-нибудь заплатить... В срывах виновны и Метрострой и проверяющие органы. А эти, а-ля зеркальные договора, где требуется сдача объекта всем и по всякому и как на Газпром Арене, компании до сих пор не сдали по разноплановым причинам работы, это же вообще какой-то тупик... Дяди и тети заелись...
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 09:48
Забавно, красноносова попрекают провластной ангажированностью... На самом деле, редкий случай, когда с ним можно полностью согласиться.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января 2019, 13:15
Поддерживаю. Красный нос говорит дело. )))
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января 2019, 09:48
А как же красивые картинки о миллионе станций к 2030 году?
knikk70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 09:32
С этого одно понятно, метро у нас не будет.
Иванов Ив Ив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 08:01
Поскольку это не первый скандал с масштабными стойками в СПб, могу предположить, что все будет построено, если смета будет увеличена в разы.
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 05:57
Эта власть на созидательный труд не настроена. Любого загробят своей дурью.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января 2019, 00:18
Ломать - не строить. Опыт полного развала промышленных предприятий реального сектора экономики за 20 последних лет у власти накоплен огромный. Канули в лету заводы и фабрики, канет и Метрострой. Наши деды и отцы создавали, чтож, пришло время эффективных молодых менеджеров все громить...
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 08:37
Как написано в спускаемых свыше методичках, откуда местные тролли черпают свои умозаключения: "Таких предприятий в России много. Они зачастую нерентабельны, мощности морально устарели и модернизации не подлежат, но зарплату людям платят, чтобы не увольнять, не вызывать протестных настроений." (с) Алексей Гурьянов
VKuser41173430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 09:06
Коля Александров - эффективный менеджер, не смешите.
ingineer_5e4ce8b8a84d3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 16:04
23 января 2019, 08:37
Как написано в спускаемых свыше методичках, откуда местные тролли черпают свои умозаключения: "Таких предприятий в России много. Они зачастую нерентабельны, мощности морально устарели и модернизации не подлежат, но зарплату людям платят, чтобы не увольнять, не вызывать протестных настроений." (с) Алексей Гурьянов
А как модернизировать производство тем предприятиям которые находиться на окончании "пищевой цепочки", чьими руками в конечном итоге и выполняются работы в современных реалиях, когда везде поборы, на какие деньги???.Как пример изощрённые виды поборов изложены Фонтанкой в пламенной речи Слюняева от 22.08.16 в 21:24 "Смольный задумался об откатах" в виде 6% и "подарочках" в виде садиков, мостов и набережных к мундиалю и пр. Ведь все эти "радости", вроде бы для всеобщего блага, создаются не из личных накоплений топменеджемнта , а за счет очередного обнищания тех кто на них и работает. Это же очевидно. И если ты сработал в ноль, в нынешних реалиях, то это уже победа,
Army

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 00:12
Всегда виноваты обе стороны. Но суть власти и бизнеса в том, чтобы договариваться и работать на благо города. А тут профильный коммитет на благо себя, метрострой на благо банковских процентов, горожане за сериалом наблюдают. Кстати, заголовок статьи - супер. Действительно сделать публичное шоу, которое заполнило весь эфир могли только люди из КРТИ, которые после стольких лет работы не могут выстроить даже причиннно следственную связь, которую не опровергнуть в две минуты, зная хоть немного рынок. За стадион больше года судятся, за остальные объекты тоже, а рабочие все это время оплачиваются заемными средствами. Смольный за несколько месяцев попробовал заплатить и сдулся. А метростроевцы 1,5 года фрунзенский радиус на кредиты содержали и везде говорили о том, что выделите финансирование - сроки сорвутся. Никому дела небыло. Теперь так удобно писать про шантаж и фурункул, как московский господин выше. Отличные аргументы, чтобы помочь отжать компанию и отрасль. Но все уже так очевидно..
Sava_5e4ce70ba63c0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2019, 23:58
Почему не увольняют руководство крти и дтс? Они же не справились со своей работой. Сидят в тепле сытые и довольные, давайте начнём с них, а то получается что уважаемые господа бюрократы не причём. Один вон набрал денег на гос службе и спокойно ушёл в отставку заварив всю эту кашу.
TotSamiy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 00:06
Их работа заключается в сборе домашнего задания, они с ней хорошо справляются. Зачем увольнять? Вот кто его плохо делает они с теми и разрывают отношения. Здесь так заведено.
Vasilis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2019, 23:55
Ура, смольный победил строителей и налогоплательщиков, оставив город с картинками про метро, вместо реальных станций)) слава умнейшим управленцам-чиновникам!
Nepostoronniy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2019, 23:52
krasnonosov, а кто устанавливает такие сроки строительства, за которые выполнить работу без брака просто нереально? Кто требует выполнить пятилетку в три года? Разве не заказчик? Или Вы тоже считаете, что если собрать девять женщин, то они смогут родить за месяц?
Жора__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 13:21
сроки подписываются в ДВУСТОРОННЕМ договоре! Никто эти сроки не навязывает!
SoloWand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 22:46
23 января 2019, 13:21
сроки подписываются в ДВУСТОРОННЕМ договоре! Никто эти сроки не навязывает!
Юмор на -100500 баллов
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2019, 14:31
23 января 2019, 22:46
Юмор на -100500 баллов
+++
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2019, 23:26
Людей жалко. А вот работников-бракоделов и сам неповоротливый и прожорливый фурункул на теле города под названием "Метрострой", доведший своих работников до забастовок в 2018 году нет. Как гнали брак при коммунизме со сдачей станций к очередному съезду партии под девизом: "пятилетку в три года", что потом тюбинги держались на шпалах-рельсах, а не наоборот (на вынужденно капиталенных через десяток лет после вас перегонах с закрытием станций 3-й линии вас и вашу "работу" хорошо еще помнят) так и продолжили свои старые традиции тяп-ляп (см. плитку "Новокрестовской" и протекающую "Беговую"). Привыкли монопольно шантажировать город своей былой "исключительностью", но промахнулись. Времена другие на дворе. Не хотите или не умеете работать экономно, качественно и в срок, подвиньтесь. Придут другие, кто может. А люди, что люди... здесь вам, чай, не Чечня, социального напряжения не будет...
Sava_5e4ce70ba63c0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2019, 23:50
Албиненок успокойся уже. Ваш получит откат от своего хозяина. Что ж ты так рвёшься в каждую дырку затычкой.
Army

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 00:05
Какой не Питерский комментарий:))) Палитесь:)))
Жора__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 13:28
23 января 2019, 00:05
Какой не Питерский комментарий:))) Палитесь:)))
а я,практически,тоже во всем согласен с krasnonosov и я из Петербурга! Он только забыл добавить, что чиновники сами сделали этого монополиста!
Nepostoronniy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2019, 23:20
"Отдельное недовольство вызвал недостаток рабочей силы: вместо необходимых 2,5 тыс. человек в ноябре и 1,6 тыс. человек в декабре метро до Купчино строили 500 и 250 человек соответственно." Прежде, чем нести бред про 2,5 тысячи человек, Урусову следовало бы ознакомиться с проектом организации строительства, - в нём конкретно сказано, какое максимальное количество человек должно быть на каждой строительной площадке. Впрочем, о чём я? Урусов - военный пенсионер. Он, как и остальные "вояки" из КРТИ и ДТС, и понятия не имеет, что такое проект организации строительства. Поезд, стой! Раз, два!
Иванов Ив Ив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2019, 07:36
Отдельно хотелось бы услышать расчетную цифру заработной платы на одного работника,- если на 500 работников не обеспечен фонд заработной платы, что уж говорить о 2500 чел.
Гость