перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Народ будет переходить на брюкву». Бизнесмен Дмитрий Потапенко про экономику России в 2019 году (фото)

1 января 2019, 14:31
Гость
cron

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 января 2019, 15:07
Всё правильно Потапенко расписал. И, таки, USD уже по 70 в обменниках. Но ведь табло убрали. Следовательно, всё хорошо. https://m.youtube.com/watch?v=3pH98f8kz5w
footballer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 января 2019, 07:50
Откуда только таких дураков-то выкопали, что одного, что другого. Но главное - зачем?
Oldmaster_upgrade

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 20:39
и что делать? Куда податься бедному крестьянину? Выбирать новую квартиру https://www.fontanka.ru/longreads/udobniye_planirovki_etalon/ Или сажать брюкву? Если все голодают и сажают картошку,для кого реклама недвижимости? Олигархов столько не напасешься.
Oldmaster_upgrade

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 16:25
А мистер Потапенко кто такой,чтобы его слушать?
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 22:08
Вот Новый год начался на Фонтанке!Бизнесмен-предсказатель,брюква с турнепсом в сливках,бешеные коровы с лейкозом,аппендицит с поносом(или это из другой страшилки?)...Жуть.А на улице снег,зима,выходные,гуляй,дыши воздухом.Нет,Фонтань верна себе.
Open Gamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 03:43
Когда я впервые обнаружил сей ресурс, тешил себя надеждой, что что контингент комментаторов у издательства с улицы Росси будет ей под стать. Но очень быстро убедился, что дед Мороз всё ещё не настоящий и как на самом деле называется писька…
Hyniuni_1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 07:51
3 января 2019, 03:43
Когда я впервые обнаружил сей ресурс, тешил себя надеждой, что что контингент комментаторов у издательства с улицы Росси будет ей под стать. Но очень быстро убедился, что дед Мороз всё ещё не настоящий и как на самом деле называется писька…
если вы & Со прекратите тут писать, то качество среднего комментария резко вырастет. этот скачок будет носить взрывной характер. не мучайте себя и других. заранее спасибо.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2019, 11:55
3 января 2019, 07:51
если вы & Со прекратите тут писать, то качество среднего комментария резко вырастет. этот скачок будет носить взрывной характер. не мучайте себя и других. заранее спасибо.
У Фонтанки было «свое лицо»,отличавшее её от других ,это был блог,в котором было интересно,была жизнь,были мысли и суждения.А нынче всё идёт к тому,что у Ф вскоре комментариев не будет от слова совсем,они превратились в однообразное и скучное переругивание одних и тех же персонажей.Скучно.
ABR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 18:27
Сегодня зашёл в ближайший, как бы, супермаркет. Все товары в наличке, как обычно. Однако в отделе тортов пустота. Подозреваю, что это начало голодомора.
FB_1760079407385652

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 18:15
Загнанная в угол народ становится смертельной для рулящих
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 января 2019, 12:55
У нас в РФ человек-был есть и будет -полный ноль. Не большую ценность он представляет в момент голосования. Его нужно постоянно дурить, что правильно голосовал. А если не получается, то можно подтасовать или отменить... Какой исходный материал, такой и продукт. Безмолвное народонаселение порождает вороватый и безъответственный бизнес. А "вертикаль" порождает приспособленцев еще хуже , чем инструкторы обкома. Круг замкнулся- РФ в застое... Непонятно, что делать... Идей нет, все интересы исчерпаны, наступил период доживания.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 15:22
При нынешних избирательных технологиях избиратель нужен только для массовки.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 января 2019, 10:25
т.е. все как всегда. При социализме не хотели работать - типа не моё, потому и работать не буду. При капитализме опять ноют - куда уходят деньги государства. Иными словами, что не сделай - либералы всё одно работать не желают - только ныть.
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 11:05
А только сторонники диктатуры работают? У власти сейчас демократы или кто? Ваш идеал - принудительный труд за минимальную оплату, а ещё лучше без денег и пайком? И почему вы решили, что люди не хотят работать? Хотят, но хотят за свой труд получать достойную зарплату.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 11:58
А не смущает, что только при российском т.н. "капитализме" нет стимула работать? Почему при других капитализмах есть и стимул работать и даже платить немалые налоги? Может, потому что там другие ценности у государства? И президенты не считают, что лучший подарок населению - это очередной "Авангард" или "Искандер"?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 января 2019, 21:05
2 января 2019, 11:58
А не смущает, что только при российском т.н. "капитализме" нет стимула работать? Почему при других капитализмах есть и стимул работать и даже платить немалые налоги? Может, потому что там другие ценности у государства? И президенты не считают, что лучший подарок населению - это очередной "Авангард" или "Искандер"?
ну кто такие Кудрин, Грефф, Чубайс? Не либералы чай? И кто Вам лично мешает работать и зарабатывать достойно? Я вот работаю и зарабатываю. На всё хватает. Только я работаю по 10- 12 часов, потому как капитализм на дворе. И мне это активно не нравится. Меня бы устроило как в ССР - 8 часов, ЗП 130 руб. Отпуск месяц, бесплатные школы, институты, достойная пенсия в 60 лет.... А вы хотели капитализм, так не нойте - работайте.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 10:17
Запеканка из репы - это гуууууд! Но там нужны еще сливки (хорошие). Зато без сливок будет, вероятно, более духовно. И скаленвставательно. А страданиями не только душа очистится, но и ЖКТ.
Open Gamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 15:42
Вас оставили без сливок? Ну отведайте уже «Лосево»! Или слёзы только по украинским сливкам?
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 16:31
2 января 2019, 15:42
Вас оставили без сливок? Ну отведайте уже «Лосево»! Или слёзы только по украинским сливкам?
С меня и бездуховных финских Валио - органик хватит. А российского разлива из молока лейкозных коров (в России каждая третья корова больна лейкозом) пусть ув. патриоты России потребляют. Заслужили. (с)
Open Gamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 17:42
2 января 2019, 16:31
С меня и бездуховных финских Валио - органик хватит. А российского разлива из молока лейкозных коров (в России каждая третья корова больна лейкозом) пусть ув. патриоты России потребляют. Заслужили. (с)
Вы бы хоть собственные ссылки до конца дочитывать утруждались… Бггг… А про духовность я и в мыслях не держу что-то упоминать - резидентам цирковой арены.
mysql74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 06:29
"...я думаю..." ... "...мне кажется..." ... "...наверное..." и т.д. Кто это вообще? Что за новая восходящая звезда на благодатной ниве диванной аналитики?
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 января 2019, 22:48
Очередной записной "Нострадамус" . Особенно повеселила фраза про два триллиона профицита в бюджете Санкт-Петербурга когда весь бюджет города с учётом доходов и расходов чуть больше всего лишь одного триллиона .
Zabor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 21:10
Потапенко как всегда прав: вельми повезло крысам с людишками. Вечные страстотерпцы населяют Гиперборею- безмолвные, на всё готовые ради миски барды
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 20:25
Эка повылазело... Пошла ротация идеи, что японцам надо острова отдать? А как же недавнее "ни пяди родной земли"? Все, ветер поменялся, папикам какие-то ништяки корячатся?))
Open Gamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 21:10
Что у вас там повылазило - вам виднее. Неразборчивость до добра не доводит. Но вся борцуновская рать неизменно создаёт себе цель-объект-жертву и тут же начинает её преследовать-поражать-побеждать. Это фирменный стиль.
Kohomada

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 18:14
Я вот думаю, подняли бы уже цены сразу на все продукты в разы. Например хлеб 1000 руб буханка, мясо 5000 кг. Чтобы уже никто ничего не мог купить. Интересно, что наш народ делать будет? Аплодировать? Или всё таки наконец за вилы возьмётся?
Open Gamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 18:26
Вас как утешить? - прямо не знаю... ((((
Snezhin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 20:06
Как это что будут делать? Жечь ведьм на площадях, конечно! Всяких там либералов и агентов госдепа, которые и украли весь хлеб. По-крайней мере так им будет рассказывать подданый Великобритании Сергей Брилёв на телеканале "Россия" между своими поездками домой , в Лондон.
KillBeach

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 21:53
1 января 2019, 20:06
Как это что будут делать? Жечь ведьм на площадях, конечно! Всяких там либералов и агентов госдепа, которые и украли весь хлеб. По-крайней мере так им будет рассказывать подданый Великобритании Сергей Брилёв на телеканале "Россия" между своими поездками домой , в Лондон.
Брилев с "натянутым лицом "спокойно гуляет по экрану ведущих каналов. Этим ребятам на все по ...
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 18:07
Экую пакостную физиогномию откопали.Безнадегу гнать самая подходящая.Да брюква нынче деликатес,попробуй,найди,стоит как манго.Для диабетиков и диетиков самый полезный овощ.Но данный экземпляр некоего бизнеса ,видимо,перепутал брюкву с турнепсом.
Open Gamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 18:22
Недавно репой побаловали!
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 21:06
Да-да! В советское время я потребляла и брюкву, и турнепс!))) Было вкусно! И по карману!)))
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2019, 01:00
1 января 2019, 21:06
Да-да! В советское время я потребляла и брюкву, и турнепс!))) Было вкусно! И по карману!)))
Турнепс, это речной продукт моего детства. Приходилось довольно далеко ходить на речку купаться, мимо обширных полей этой культуры. Назад, изрядно оголодав в процессе купания, мы намывали корешок, обгрызали кожуру и питались этим овощем по дороге домой. Не помню, чтобы хоть один корешок был мною доеден до конца. Где-то на границе первой трети овощ улетал в густую траву возле дороги.
Open Gamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 17:46
Эхомосковский Николай Нелюбин - как источник вечного наслаждения... А что-то я давно не видел г-жу Тумакову промежду тут...
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 18:12
"Тумакова" теперь в Новой Газете. Круговорот ... в природе.
Open Gamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 18:18
1 января 2019, 18:12
"Тумакова" теперь в Новой Газете. Круговорот ... в природе.
Ах вот оно что... Что ж - вполне закономерное течение процесса. Следующий пункт назначения - dialog.ua? Или что-нибудь в Польше...
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 18:21
1 января 2019, 18:12
"Тумакова" теперь в Новой Газете. Круговорот ... в природе.
Скучаю, как нынче говорят, "за ней"))
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 17:14
С брюквой и дошиком в одной руке и кредитным айпонтом в другой) Да будет так...
perekuz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 16:48
" Я знаю - украли они у народа весь хлеб урожая минувшего года" В.С Высоцкий. Меня всё пугают, а я не боюсь!
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 16:20
"Хорошо себя вели? Скажи на милость! Выбор ваш поверг страну во мрак на годы. Тот, кто хочет, чтобы что-то изменилось, Попросил бы в Новый год глоток свободы! О таком попросят, разве что, придурки, Это – тайна, и о ней тайком мечтают, Ведь все письма Дед-Морозу и Снегурке На Лубянке получают и читают." (с) Орлуша
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 15:12
Польскую брюкву нельзя, а свою еще вырастить надо.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 15:16
Бананы дешевле чай будут. ) Нехай жуют их.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 20:59
Бананы в ходу, как продукт питания, только в развивающихся странах, но мы-то держава. Не солидно как-то.
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2019, 15:02
Одно осталось только желание, и то несбыточное - очень хочется за пять минут до Нового года увидеть, наконец-то, человеческое лицо.
Гость