перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Еда у нас есть, папа, зачем тебе эта война?». Письмо на образовательный фронт

27 ноября 2018, 18:19
Гость
alexspb213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2018, 22:16
Нет ничего страшного в том что четвероклассник напишет письмо папе на войну. И дело тут вовсе не в травматической ситуации для ребенка( можно написать дедушке, прадедушке) .Просто любая тема Великой отечественной войны является " скрепой" для либральной общественности, которую нужно разрушить
VKuser198565867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2018, 18:24
Девочке задали написать письмо отцу и она заплакала.... Почти половина детей в России растут в неполных семьях, - заплачешь тут.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2018, 23:55
А оставшуюся половину предлагается снова в окопы. Давно в России массовых похоронок не было...
кира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2018, 10:40
1 декабря 2018, 23:55
А оставшуюся половину предлагается снова в окопы. Давно в России массовых похоронок не было...
Кроме вас, русофобов, никто не предлагает. Это только вам все окопы майдана покоя не дают.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2018, 11:22
3 декабря 2018, 10:40
Кроме вас, русофобов, никто не предлагает. Это только вам все окопы майдана покоя не дают.
Мне глубоко безразличчен майдан - не моя страна. Да и далеко. А вот суицидальное настроение значительной части населения РФ как - то неприятно озадачивает.
ciklon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 20:39
Пару дней смотрела сериал "Медное солнце"... Про то, как начинался маразм в наших южных республиках... А до этого был Афганистан... А сегодня имеем Сирию... Зато сейчас наши алегархи постоянно нам делают подарки- то яйца Фабержея показывают, то виолончелью подаренной развалинам в песках слух услаждают... Али газоскрёбную вышку показывают- почти отовсюду видать... Это есть уважительные поводы пап на фронт посылать и письма им писать?... ((
alexspb213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 19:33
Ну вообще- то тема войны- это для " свободной европейско ориентированной общественности, скрепа , которую нужно разрушить. А тут подвернулся такой удобный повод бросить фекалиями в эту скрепу , исходя из защиты психики ребёнка типо. Козырная карта прямо. На самом деле травматизм психики сильно преувеличен. Ну допустим погиб на самом деле отец у четвероклассника, да это тяжело и пустл в таком случае пишет письмо (пра) дедушке с фронта? Проблем нет
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 21:53
А давайте потренируем школьников как правильно получать похоронки на отцов и братьев? И как правильно рыдать - обещать отомстить и чего еще там по сценарию? Пусть будут готовы. Ничего же страшного - война это основаная российская скрепа. А войны без похоронок и самоваров не бывает.
DoctorDobro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 15:13
Ой, ну прям схватка пацифистов с милитаристами :) Самим не смешно ли? Вас волнует то, что люди непрерывно воюют друг с другом? Так это в природе человеческой заложено. С одной только Турцией раз 10 воевали, а сколько еще будем, кто знает. Еще недавно у нас чуть не на трети авто был лозунг "1914 - 1918. Можем повторить!". Или 1941 - 1945? Не помню уже, но что-то явно собирались повторить. Наверное, и то и другое одновременно, да дело не в этом. Никто ж не пишет лозунг "1869—1871. Можем повторить!" (для мало знакомых с историей Родины - годы создания Менделеевым Периодической системы химических элементов). Тема "написать письмо папе на фронт" в рамках нашего культурного дискурса смотрится вполне органично. Вот теме "поздравление папе с вручением ему Нобелевской (или какой другой ценной) премии" в сочинениях я б искренне удивился.
dervish41

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 11:19
Какие-то нестрессоустойчивые дети пошли, сплошная размазня.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 16:10
Ой,и не говорите.Написала бы в тетрадке учительнице:»Да пошла ты на со своим сочинением» И всё было бы чики-пуки.Современный ребёнок.
VKuser35820799

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 10:53
ой да ладно, в рафинированное время живем. Можно не писать "оболванки", можно пойти и устроить разнос хоть самому директору, можно на школу хоть уполномоченного по права ребенка натравить за такое: кому что фантазия позволит. Тут главное не бояться, да и нечего тут бояться. А можно за ребенка написать что сами пожелаете, например: дорогой папа, знаешь что было в твое отсутствие? когда колебалась ситуация на фронте, чиновники сначала начали учить английский, и рядом с 3-им "А" на уроке сидели толстомордые дяди в костюмах. Затем им потребовались уроки таджикского, тут был только один преподаватель - дворник Насимжон, правда заставлял их подметать. Представляешь, многие не знали за какую сторону хватать метлу. Но когда их повели в столовую, они сожрали там всё, даже корм школьной кошки Дуни. В школу они шли без сменки, говоря: "нам можно", и показывали гардеробщице бабе Нюре удостоверение. Приезжай скорее, нужна твоя помощь! В общем, подобные сочинения - повод поговорить с ребенком о лжи.
Mr_Pu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 10:40
Зачем размещать на главной новость основанной на публикации в сети от ни пойми кого?
candie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 11:36
поучите жену щи варить
Alexpol46

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 00:42
Да можно подумать, только у нас такое? Американцев так же заставляют писать сочинения о войне и ничего вон, пишут...
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2018, 01:26
Что за сочинения? Рассказывайте.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2018, 21:37
28 ноября 2018, 01:26
Что за сочинения? Рассказывайте.
а вот про это в методичках ничего не написано.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 00:14
Как говорили римляне, memento mori. Ну и комментаторы учебников доставляют, уже нельзя сказать "купи молока"? А "съешь булок" можно? "Выпей чаю"? Сами русский не знают, еще строчат чего-то там гневное
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 00:45
И что же Вам комментаторы "доставляют", апельсины бочками?
paha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 00:05
Всё скучнее и скучнее... Ни задора, ни креатива... Да, не молодеем мы.
paha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 23:58
Илвес. Уже утомляете. Ну скока можно? Давайте бахнем за финский НДС в 24%. И обновитесь уже: гумка, вставатели с колен, можемповторители и...(самое сладкое) русский мир. Почитайте кого-нить, обновите речевые обороты. Который год уж.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 00:01
Так который год уже с колен встаете. На те же грабли.
кира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 08:06
28 ноября 2018, 00:01
Так который год уже с колен встаете. На те же грабли.
Ну ваши-то финны за день с колен встали, дооо!
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 08:43
28 ноября 2018, 08:06
Ну ваши-то финны за день с колен встали, дооо!
А сколько нужно времени ув. россиянам (в девичестве - хомо советикусам) на вставание с колен? Уже 101 год как живут мечтами о том, как хорошо заживут. Но - завтра. Или послезавтра. Или через пару лет (по Путину).
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 22:04
да уж, в учебнике может быть любой бред - дело учителя выбрать нужные задания и не давать дебильных. Это задание абсолютно дурацкое для ребенка, родившегося в 21 веке!
VKuser66107889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 17:30
а в 21м веке не воюют? Это Ваши рассуждалки дурацкие...
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 ноября 2018, 21:48
Какой фронт ? Когда дядя Дональд нажмёт кнопку - любой папа даже до ближайшей пятёрочки до винного отдела не успеет дойти . Так что лучше пишите письма .
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 21:26
Всё как обычно.Много шума из ничего.Кто-то где-то что-то сказал,написал,прочитал-и понеслось.Одна мама в интернете написала...Впрочем,это ж Галеева,ни о чем.
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 21:18
Еврей и русский слушают радио, объявляют, что война началась. Еврей хватается за голову. - Это ж такие проблемы, такие проблемы, вэй мир. Надо семью отправить в Ташкент, упаковывать вещи, потом самому туда ехать, как-то там устраиваться. Такие проблемы на мою голову. Русский отвечает: - Да, и не говори, война - это большие проблемы. - Ой, да не смеши меня, какие у тебя-то могут быть проблемы - винтовку в руки и на фронт.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 20:47
Все правильно. Учебно-методический комплекс "Перспектива". Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка "РАЙ".
VKuser58309756

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 20:25
Чему быть, того не миновать.
ABR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 19:39
Готовься-не готовься, но война начнётся по любому. Вот только писем на фронт писать уже не придётся.
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 19:57
" Чой так-то? Или как в том украинском анекдоте: Мамо, пишите сразу в полон (плен)?"
ABR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 20:22
27 ноября 2018, 19:57
" Чой так-то? Или как в том украинском анекдоте: Мамо, пишите сразу в полон (плен)?"
Человечество кончится слишком быстро и на почте некому станет работать. Как впрочем и некому писать письма, а также их читать.
Vladimir_Obamov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 19:29
Стоит напомнить что тогдашние коммунисты массово записывались в народное ополчение и отдали свои жизни за Родину в лужских и вяземских лесах. Единая Россия, челендж принят??
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 19:58
стоит также и напоминать о судьбе тех кто вернулся с фронта и попал в лагеря..ато как то слишко по коммунистически у вас..НСДАП так же очень неплохо зазывало немцев в свои ряды за Родину..так что товарищ подобные идеологические шутучки больше не пройдут..)
Vladimir_Obamov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 20:30
27 ноября 2018, 19:58
стоит также и напоминать о судьбе тех кто вернулся с фронта и попал в лагеря..ато как то слишко по коммунистически у вас..НСДАП так же очень неплохо зазывало немцев в свои ряды за Родину..так что товарищ подобные идеологические шутучки больше не пройдут..)
В смысле вы сами теперь не запишитесь, а моего сына отправите умирать под танки и ракеты? Ну жа, ну да, я так и понял, собственно)
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 20:39
27 ноября 2018, 20:30
В смысле вы сами теперь не запишитесь, а моего сына отправите умирать под танки и ракеты? Ну жа, ну да, я так и понял, собственно)
организационная понятийная часть у вас в корне не верная..не я буду вашего сына отправлять..а он меня.....он мной руководит..а не я им...)
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 19:21
" И у детской кроватки тайком,ты слезу утираешь" Нормально все..папа всегда должен быть на фронте..жена и дочь должны быть готовы что отца шальная завалит..или снайпер ..а что вам лучше когда на диване мужики валяются и строчат непонятные комменты??..женщины всега жалуются что мол мужики постоянно на диване валяются и мусор не выносят даже
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 19:57
других вариантов для мужчин нет?
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 20:15
27 ноября 2018, 19:57
других вариантов для мужчин нет?
Помните ролик для детей что умирать не страшно? Из этой же серии.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 20:16
конечно. Быть пушечным мясом -удел каждого нормального мужика. А потом - домой. Самоваром. Без рук и ног. Вот счастье - то!
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 19:11
Милитаризм - самая нержавеюща скрепа. Хотя, скорее, скрепка. И да, я школу закончила в середине 80 - х. Не было у нас таких маразматических заданий. Пы. сы. Актуальнее было бы задание - написать письмо дочери Пескова в Париж. И спростить - как ей там? В Париже? Чай, там погано? (с) Ну и остальным деткам и деффкам лучших людей России тоже можно написать в забугорье с тем же вопросом.
кира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 08:08
И что? Почему Вам в забугорье жить можно, а другим "деткам и деффкам" нельзя?
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2018, 08:33
28 ноября 2018, 08:08
И что? Почему Вам в забугорье жить можно, а другим "деткам и деффкам" нельзя?
Деткам и деффкам? Конечно можно. Но есть разница - я живу на то, что зарабатываю. А они - на стыбренное у вас. Под патриотические мантры про последний бой стыбренное, кстати. Но вам же это нравится? Вам же гордо от того, что баре богаты?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 ноября 2018, 18:51
"Кто, какой державный идиот придумывает такие темы для домашних заданий?" - 76% дали чёткий ответ на этот вопрос.
Pelekan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 18:51
Не тривиальная ситуация. Сначала подумалось, что детям госслужащих надо задавать задание написать послание на тему "Папа/мама не бери взяток и не крути гешефты". Однако, при том размахе, с которым проводится подмена понятия "патриотизм" на "милитаризм", пара детей в классе, задумавшихся на эмоциях о том, что война это плохо всегда - это может быть и не плохо.
ugaton

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 18:50
Глупость какая-то...
Гость