перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Почему бездомным кошкам в подвалах нужны опекуны

23 ноября 2018, 12:20
Гость
VKuser1703844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2019, 14:06
Федеральный закон 498 от 27.12.2018 запрещает выгул кошек без поводка во дворах жилых домов . Поэтому опекуны должны выгуливать подвальных кошек согласно закону, либо отловить и забрать в свои квартиры !
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2019, 08:48
О замурованных крысиках никто не всплакнет.
VKuser51150173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2019, 20:24
Те, кто утверждает, что законодательного решения проблемы нет, пусть внимательно прочитают федеральный закон №498 "Об ответственном обращении с животными", в котором, в частности, говорится: "гл.1, ст.3, п.5 - жестокое обращение с животным - обращение с животным, которое привело или может привести к гибели, увечью или иному повреждению здоровья животного (включая истязание животного, в том числе голодом, жаждой, побоями, иными действиями)... , гл.4, ст.17, п.2 - осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев способами, предусматривающими жестокое обращение с животными не допускается. Далее гл.1, ст.4 - обращение с животным основано на следующих нравственных принципах и принципах гуманности: п.1 - отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания, п.2 - ответственность человека за судьбу животного." Закон принят и обнародован, и его необходимо исполнять! То, что еще не приняты подзаконные акты, не отменяет его обязательного ис
TU104

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2019, 18:40
Сколько сволочей на Фонтанке. Ужасть. Заколотил я все подвалы в доме (дурак, послушался жителей). Теперь там живут ОГРОМНЫЕ крысы !
VKuser349385677

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 16:46
На прошлой неделе, я возвращалась вечером с работы - в районе питерских пятиэтажек. На шоссе недалеко от жилого дома лежал кверху лапками задавленный днем красивый упитанный котик. Может быть, хозяйский, а может быть, прикормленный из подвала. Я вс бы отдала, чтобы он не умер, не погиб - а остался жив. Это страшно, когда погибает живое существо - которое так же, как и любой из нас чувствует, радуется жизни, рожает малышей. В своем сердце совсем нетрудно отыскать крошку тепла и доброты, чтобы помочь несчастным бездомным кошачьим "хвостикам", совсем не от "хорошей жизни" поселившихся в наших подвалах. И еще можно вспомнить, что бывает, и люди остаются без крова. И дети остаются без родителей. И НИКТО И НИКОГДА не гарантирует Вам и Вашим детям, что ничего подобного с Вами и с ними НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ. Просто капля добра в сердце, капля сострадания - к другому живому существу - сделает наш мир теплее, добрее, а нас с Вами - немножно счастливее.
Vesna1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 12:06
Тимесков идите мимо. Вы больны, занимайтесь здоровьем. Нормальный человек не может не любить природу и животных. Все убийцы начинали с ненависти к животным. Вам срочно к психиатру
FB_10214510814256858

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2018, 20:59
Тимесков известный котоненавистник. К сожалению, он, по-видимому болен психически. Уже ведь ввели принудительную госпитализацию? Почему он еще не там? А по кошкам в Петербурге гораздо лучше дела, чем в Москве. Тут и люди отзывчивей, и собак нет почти (спасибо ОСВВ - отлов-стерилизация-выпуск), и льготная стерилизация почти в каждой ветклинике. Старушки на свою пенсию сами возят в филлмора кошечек. В общем, Питер - молодцы!
FB_10211519976464176

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 00:14
Ну, если старушки сами на свою пенсию котов кастрировать возят, то на что тогда вся непомерная армия кошкозащитников деньги ВКонтакте собирает !? )) Даю подсказку : " Дневник волонтера - котоспасателя. Юмореска. " ГУГЛ в помощь ...
FB_10211519976464176

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2018, 22:27
Автор статьи не владеет вопросом. Во-первых, нет никакого действующего приказа Минстроя "о продухах", а есть лишь его проект. Во-вторых, в этом Проекте черным по белому написано : "...по решению общего собрания жильцов НА ВСЕ продухи многоквартирного дома могут быть установлены сетки с размером ячеек 0,5 см. " , а в сильные морозы все продухи приказано и вовсе закрывать ! В-третьих и главное : бродячие кошки выходят из подвалов для того, чтобы погадить в детской песочнице. В результате дети получают Токсоплазмоз и численность детей-инвалидов в России приближается к МИЛЛИОНУ ! Так кто вам дороже - кошка или дитя человеческое !?
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2018, 12:25
Гадящих собак на детских площадках вижу постоянно. Кошек в песочнице не видел ни разу. Это вообще откуда такие бредовые измышления?
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2018, 23:20
Кошка рассказывала на днях,мол до чего коты пошли нахальные,вчера мол шла изнасиловали,сегодня шла,опять изнасиловали,завтра опять пойду..
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2018, 20:20
"Кошки могут среди бела дня Полежать спокойно у огня. Кошки не болтают чепухи, Не играют в домино и шашки." (с) Ж. Агузарова
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2018, 18:58
Матвиенко ,когда властвовала,приказала закрыть доступ в подвалы,об этом говорили все,а сейчас и не вспоминают о даме с лазером и закрытых ею подвалах.У нас стоят четыре кирпичные точки с мусоропроводом и мусорной камерой,в двух домах в подвалах живут кошки,в двух-подвалы закрыты.Догадайтесь,где пасутся крысы? Там,где подвал закрыт и нет кошек.
ivan777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2018, 17:53
Предлагаю кошек сделать священными животинами, за угнетение мохнатых расстрел с отъемом имущества.
FB_10211519976464176

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2018, 22:30
Русское священное животное, испокон веков, это Семаргл - крылатая собака. И собака это коренной житель Гипербореи. А кошки на Руси появились только после её Крещения, вместе с византийскими попами.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2018, 00:00
24 ноября 2018, 22:30
Русское священное животное, испокон веков, это Семаргл - крылатая собака. И собака это коренной житель Гипербореи. А кошки на Руси появились только после её Крещения, вместе с византийскими попами.
Не троньте котиков!Это священное животное на Фонтанке.
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2018, 13:33
Очень похоже, что кошки тут вообще не при чём...
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2018, 16:05
Естественно,котики не при делах.Подвалы можно сдавать под всякие магазины и кафе,там можно поселить кого-нибудь,зачем там кошки бездомные.Продухи им подавай.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2018, 23:46
Это точно, не в бровь, а в глаз! Уж больно хочется некоторым для решения кошачьей проблемы бюджетного бабла получить, да и растырить его, естественно. Кошки, мол, живучие, ничего с ними не сделается...
Гость