перейти к публикации
26 комментариев к публикации

MediaMarkt прощается с Петербургом. Магазины ретейлера распродают товары и готовятся к слиянию с «М.Видео»

3 августа 2018, 17:56
Гость
VKuser94777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2018, 10:05
Скидок по факту нет, цена на ценнике накручена на 35% и скидка 30%, не поленитесь потратить минуту на изучение цен на ЯндексМаркете или сразу у конкурентов, я ни одного по настоящему выгодного предложения не встретил.
smirnovpavel0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2018, 10:20
Накупил себе электрического добра в ММ ещё в 2007-м, когда рядом с домом открылся. Теперь мне телевизора, холодильника, стиралки, пылесоса, мобильника и ноутбука до конца долгой жизни хватит
математик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2018, 12:09
в Гиганти все имеется и дешевле:)
Жора__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2018, 11:28
Как сказал бывший министр экономики Уринсон, сейчас нет ни одной причины для кризиса в России, кроме безграмотности правительства!!!
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 августа 2018, 11:44
На самом деле, та же причина для кризиса, что была при Уринсоне (выгодность кризиса для некоторых приближённых к власти), никуда не делась.
perrkele_sattana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2018, 21:05
Когда Уринсон был при власти я не смог разобраться: он дилетанг или гадина. Прошли годы, Уринсон опять всплыл и... стало очевидно, что он просто дурак.
begemout

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2018, 10:29
Это, братцы, пока ещё цветуёчки, первый раскат грома. Экономика мёртвой Империи обречена на смерть, патамушта должна восторжествовать гармония;)
вит_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2018, 19:22
Из штанов, любезнейший, от своих радостных фантазий, не выпрыгните. :)
peskispb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2018, 09:55
с К-раута другая история, у них был уникальный товар, да сеть не из дешевых, но рынок строительных материалов не супер насыщен как электроники и бытовой техники.
peskispb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2018, 09:51
магазин был для лохов, очень уж там все было дорого, даже когда распродажи, для людей, которым лень цены сравнивать, у них со скидкой стоило гораздо больше тех мест где без скидки. закрываются, ну и отлично, нечего народ дурить с помощью кричащей рекламы. видно потребитель поумнел и барыгам сложнее стало с помощью одной рекламы "даст ин фантастиш" буратин искать.
pitercity

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2018, 09:18
Списывать закрытие сети на то что она не выдержала конкуренции с интернет-магазинами неверно. У нас за последние годы позакрывалось куча всего: К-Руока, К-Раута, Техносила, Призма-почти всё, Юлмарт - сжался. Тот самый, с который якобы выйграл в конкурентной борьбе. Народ обнищал и конкуренция тут не при чём. Что касается ФАС - она одобрила даже слияние Яндекса и Убера, несмотря на то что было ясно что образуется монополия и цены вырастут. Так и произошло. Так что готовимся ещё реже покупать технику.
Сергей Базаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2018, 01:16
Давно уже в этих магазинах ничего не покупаю. Есть интернет. Выбрал почитал сравнил, нашел где дешевле и купил. Зачем они нужны эти магазины электроники, для людей кто не умеет интернетом пользоваться. Придут в магазин электроники уши развесят и продован им впарит то что нужно.
kyure

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2018, 10:32
В магазине можете сравнивать выдаваемые изображение/звук, в интернет-магазине - берите что дают
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2018, 19:46
5 августа 2018, 10:32
В магазине можете сравнивать выдаваемые изображение/звук, в интернет-магазине - берите что дают
В интернет магазине на предлагаемый товар существует описание с параметрами звука (Гц) и частоты цветоизображения на экране. Например как в этой ссылке: - ( http://mylcd.info/harakteristica.html ). Но уж, если Вам так сильно хочется потрогать, пощупать, послушать, посмотреть, то тогда Вам конечно нужно шагать в эти сети, где после просмотра Вами, Вам втюхают товар после ремонта, либо некондицию, которая подлежит возврату изготовителю. Это взято не с воздуха, потому как мой сын столкнулся с подобной ситуацией купив в "М.Видео" LG "Panasonic". После чего судился 2 года. Результатом чего было возвращение денежных средств без выплаты компенсации с учетом кризиса. На тот момент, такой телевизор (с его параметрами) уже стал стоить на 60% дороже. От сюда следует вопрос: - В каких сетях, лучше приобретать бытовую технику в Р?Ф ??? Лично моя семья, отдает предпочтение странам Европы (это не реклама). Более надежно, чем приобретать серый товар из подвалов, после чего нужно отсуживать деньги.
lion405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2018, 00:14
А... В канве сюжета... ММ, конечно, давно не радовал ценами, но ассортимент был пошире чем "эльдорадах". Что до конкуренции с интернет-магазинами... Телевизор, холодильник, да много что, не потрогав и не посмотрев не выберешь. В любом случае... Снижение конкуренции... Тут даже не вопрос цены, вопрос именно ассортимента.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2018, 23:30
- Чем беднее живет страна, тем сильнее в ней разыгрывается карта национальной гордости. - Все логично, коллега..
dima812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2018, 23:21
уличные манагеры уже продают места в ночной очереди ? хи-хи
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2018, 20:34
Скидки эт все ерунда..на неликвид будут..)..продаваны что получше уже давно себе отложили..потом продадут втридорого..)поэтому распродажи как и в к рауте на всякий сломанный хлам будет.. а вообще там ведь не немцы в руководстве..еслиб они были..тогда нормальный магаз был..яб зашел..а там ведь наше руководство..это все отстой..всякие м видео и эльдорады тож еще чуть чуть потусуются и тож в расход пойдут..
dima812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2018, 23:26
в крауте кто успел тот и взял, хлам вы видели потому что после работы зашли, на третий день.
VKuser337433174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2018, 20:31
И все молчат про вновь высвободившеюся ораву безработных . Всем пофиг на этих людей. Вот что обидно.
andrew-murray

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2018, 19:33
Кто выжил при режиме? - все позакрывались...
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2018, 19:25
Думаю подобные магазины типа Медиамаркт сгубили интернет-магазины. Я в Медиамаркт покупал пару-троек раз, что хорошо в подобных магазинах так это то что товар можно потрогать. Медиамаркт энергично дергался,карточки,скидки,акции..... Увы,не потянули. Подожду,посмотрю если будет скидка к 70 процентам может чего куплю.
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2018, 18:39
лохотронщики. К-Раута честно распродала.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2018, 18:14
Давно пора в совок возвращаться. "Березка" и "Альбатрос" - а все остальные холопы в очередь за благами цивилизации. Банда по другому не умеет. конкуренция для этих совковой престарелой партноменклатуры и гебешных обрезков просто и откровенно смертельна. Только на хапок, а всех остальных передушить, бизнес отнять - а еще и посадить. -
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2018, 20:31
Понеслась душа в рай!А то,что интернет-магазины элементарно выигрывают у этих Марктов,дорогих,с тупой рекламой,в голову не приходит?Вспомнил Березку с Альбатросом,ещё талоны на водку вспомни.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 августа 2018, 10:39
3 августа 2018, 20:31
Понеслась душа в рай!А то,что интернет-магазины элементарно выигрывают у этих Марктов,дорогих,с тупой рекламой,в голову не приходит?Вспомнил Березку с Альбатросом,ещё талоны на водку вспомни.
В Германии цены в интернет-магазине самого МедиаМаркта ниже, чем в тех магазинах, куда можно сходить ногами. И ничего, выживают как-то.
Гость