перейти к публикации
133 комментария к публикации

Как жители Мурино и Охты оказались по разные стороны дорожных баррикад (фото)

27 июня 2018, 17:42
Гость
Мих_5e4ce59c86625

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2018, 00:59
Интересно, что в загнивающей Европе строительные компании готовы иногда даже прокладку метро к их новостройкам финансировать — хорошо влияет на цену и продаваемость. А в государственническом Государстве Российском застройщики де факто освобождены от инфраструктурный нагрузки.
acson433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2018, 14:56
300.000 и где эти люди будут работать?
Pleazant72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2018, 22:19
Удивляет наивная убеждённость апологетов этих гетто,что все жители старого Петербурга живут в хрущёвках и коммуналках.Сами то они.конечно,приехали в эти райские кущи побросав в родных местах шикарные квартиры.Тогда почему всё время оттуда раздаются вопли и требования?
Pleazant72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2018, 22:02
Все беды от бездарного планирования и проектирования,у толпы чиновников обоих регионов всегда будет "дитя без глазу"Городу и области надо определиться с территорией,уточнить ареал притяжения к Питеру жителей пригородов и будущих жителей предполагаемых пятен застройки для спальных районов и включить их в состав СПБ по примеру Новой Москвы,это даст возможность правильно проектировать и застройку и дороги из одного центра.А г.Дрозденко пора давно выехать из Питерв в область и оттуда управлять областью.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2018, 00:37
Есть ещё одна беда, обусловленная тем, что Питер и область - разные субъекты федерации. Прописанных в Ленобласти детей, например, в городские оздоровительные лагеря берут только за полную плату, без субсидий со стороны правительства СПб. Сталкивался с тем, что таких детей берут в школы в городе только по "очень хорошей договорённости". И т.п. В общем, почти как в песне, "девушка Прасковья из Подмосковья..."
zbo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 17:50
А потом жители Новой охты обнаружат машины из мурино вдоль своих улиц, дворов итд. тк они не могут выехать оттуда, так что вредят только сами себе, а пробка там не из за Нового мурино, а из - за мастеров дорожного дела, которые выезд в область сделали в одну полосу, и от того что люди хотят выехать на кольцо меньшая из бед.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 17:07
Смешно мне с него.Что там уплотнять то в конце савушкина?Там и так одни коробки 25-и этажные вполотную
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 17:32
Идиот расхвастался,пора его успокоить. Я его район терпеть ненавижу,жуть градостроительная,дом на доме,носик к носику,да ещё из всякого г построены.А зоолетний парк когда ещё полноценным парком станет.140 метров -это для понтов,совершенно лишнее для двоих.Хотя,на 100 ,наверное,коты живут,а на 40 хозяева,заводчики небось?Так что,я за Гриба.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 17:47
Гражданин Гриб, не кушанькайте уже ваши соленые прошлогодние грибы с плесенью. В моем районе самый высокий жилой дом в районе 14 -16 этажей. И таких домов всего наверное шткук 7 на весь мой микрорайон. Насыпная часть воощем-та. Этажность ограничена. Ну что я тут рассказываю. У нас тут тетенька есть - она вроде ЛИСИ заканчивала. И позиционирует себя спецЫалистом в любом строительстве. Воощем у нее спросите. )
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 17:49
28 июня 2018, 17:32
Идиот расхвастался,пора его успокоить. Я его район терпеть ненавижу,жуть градостроительная,дом на доме,носик к носику,да ещё из всякого г построены.А зоолетний парк когда ещё полноценным парком станет.140 метров -это для понтов,совершенно лишнее для двоих.Хотя,на 100 ,наверное,коты живут,а на 40 хозяева,заводчики небось?Так что,я за Гриба.
ПораПора. Приезжайте ко мне в Смоляки, и ловите. ХеХе. И квартира у меня не 140 - как фантазирует Гриб, а целых 300. И еще сто на котов. УиХиХи. )
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 14:58
И про мусоропроводу заваренные намертво расскажите, как вам приходится с 25 этажа мусор в пакетиках выносить
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 14:03
Я предпочитаю перед тем как рожать двоих детей как минимум решить вопрос с жильем сначала.А вот имея одного ребенка я куплю однушку в обжитом районе, а отличии от вас, а не двушку в гетто!
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 14:10
Грибы размножаются спорами и живут в грибницах.Вы-неправильный гриб.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 14:21
Древнюю коробку с убитыми коммуникациями, убогими малометражными планировками итд итп. Шоп потом бегать и решать проблему как подключить чайник с посудомойкой одновременно, и как сделать перпланировку - так что-бы дом как карточный домик вместе с жильцами не сложился. НюНю.
Forwarder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 14:27
28 июня 2018, 14:21
Древнюю коробку с убитыми коммуникациями, убогими малометражными планировками итд итп. Шоп потом бегать и решать проблему как подключить чайник с посудомойкой одновременно, и как сделать перпланировку - так что-бы дом как карточный домик вместе с жильцами не сложился. НюНю.
Везде свои плюсы и свои минусы. Если нет детей, ездишь на метро и есть ДМС, то муравейники в жмурино - не так и плохо. Но у людей могут быть и другие приоритеты, кроме посудомойки. Например, хорошая школа или поликлиника в пешей доступности. Так что каждому свое. Но то, что люди покупают муравейники в области потому что дешево и ждут что им другой субъект будет делать хорошо - конечно, наивно. Повелись на красивые картинки застройщиков. Это, конечно, не их вина, это их беда. Но в ближайшее время город эту проблему не будет решать, у него своих хватает.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июня 2018, 12:54
А не пробовали как в советские годы мозг включить и сначала дороги планировать и строить, трамвайные пути прокладывать, общественный транспорт пускать, а уже потом строить?))) Понимаю, что риторический вопрос, но как-то же все это работало раньше, почему сейчас эти закадовые гетто преследуют только одну цель, нарубить бабла строительным компаниям и выдающим разрешения чиновникам , и больше не решают никаких задач ни для города, ни для области, ни для уж тем более жителей.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 13:04
Может,потому,что в советские времена в новостройках получали квартиры сами советские чиновники и их родственники?А нынешним застройщикам здесь нужны только деньги,а живут оне и их дети совсем не тут,а там,где проблемы живущих тут им глубоко по барабану.
Randy2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 13:12
28 июня 2018, 13:04
Может,потому,что в советские времена в новостройках получали квартиры сами советские чиновники и их родственники?А нынешним застройщикам здесь нужны только деньги,а живут оне и их дети совсем не тут,а там,где проблемы живущих тут им глубоко по барабану.
потому что в советские времена личный автотранспорт был предметом роскоши. А штурмовку 86 автобуса на Чернышевской, который шел в новые кварталы Ржевки, помню как сейчас.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 12:23
Вот реально совершенно по барабану на проблемы жителей гетто.Блогеры, родные, подскажите лучше где купить вьетнамские циновки?
S&P 500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 10:48
Да забавный баттл... спасибо комментаторам статьи! Сверху смотреть хорошо ))) мораль: люди собачатся между собой, вместо того, чтобы задавать вопросы ВЛАСТИ, и спрашивать громко в коллективе, желательно не на коленях (как они любят). Страна катится в адок, но начинается он здесь. Одни бедные люди покупают унылые конуры не от хорошей жизни, другие такие же пустые насмехаются над ними проживая в точно таком же ужасе только разного годы выпуска. Молодцы!!
knikk70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 11:39
Согласен с Вами, спрашивать с власти нужно, а не с заложников
knikk70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 10:30
Вы меня простите но я лучше буду жить в Мурино, или Каменке, чем в вонючих клоповниках на петроградке
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 09:35
Лежит барин на диване в усадьбе. Скучно ему. Кричит: - Иван! Иван! Прибегает Иван: - Чего изволите, барин? - Иван, дай Ерофеичу по яйцам! - Что вы барин, Ерофеич такая псина - он же мне вмиг полноги оттяпает! Как можно!? - Иван, я же все равно тебя на конюшне запорю! Ну дай ему! Иван вздыхает, подходит к лежащей рядом с барином собаке и собравшись духом бьет ее. Ерофеич, как и положено хорошей собаке, тут же отхватывает Ивану полноги. Барин лежит на диване, глядит в потолок: - Да, Иван, не любит тебя Ерофеич!
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июня 2018, 09:17
в 90-х
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 01:18
нате, жрите теперь этот « питербурх' с кашей... ;)
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 01:11
а, немного посмотрел комменты - дык вот , если бы остался Советский Союз - никаких бы коммуналок уже бы не было!
pitercity

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 03:19
В бараках жили бы?.. СССР за 45 лет после окончания войны предоставить народу-победителю достойные жилищные условия так и не смог. Так что не очень-то верится, что вообще смог бы.
Randy2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 08:05
коммунизьм был бы, ага
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 01:09
даже не стал читать .. неужели не понятно, что путин - враг России?
VKuser301002252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 22:52
Согласно Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации": "Строительство, реконструкция, капитальный ремонт являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами (далее также - пересечение) и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге (далее также - примыкание) допускаются при наличии разрешения на строительство, выдаваемого в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, и согласия в письменной форме владельцев автомобильных дорог." У данного проезда нет разрешения ни на строительство, ни на ввод в эксплуатацию, не имеется и собственника. Данный проезд представляет опасность для пешеходов и автомобилистов, так как не имеет обязательных элементов обустройства автомобильных дорог (соответствующих знаков, пешеходных переходов)
VKuser301002252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 22:54
Походе мы а Нигерии !!! делай что хочешь где хочешь
VKuser301002252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 23:00
а также о узакониванию проекта жители могут потерять школу в уже дефицитном на социальных объектах месте.
begemout

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 22:40
Люди, давайте уже бороться за соединение Города и области. Ведь совершенно ясно, что их в своё время разделили отнюдь не из добрых намерений.
pigledyvigledy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 20:17
У меня тоже боль - хотел Порш Кайен купить, но за мои 700 тыщщ пришлось Шкодой довольствоваться.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 21:22
Ну,что ж,Шкода не худший вариант.Купили бы,прости господи,лифан с джилей какой-нибудь-комплексовали б больше!
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 21:57
Да лехко. Зайдите на аутору, и наслаждайтесь машинами от 400 штук деревянных. Самая невгодная покупка - это машина марки "Порше".
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июня 2018, 22:06
27 июня 2018, 21:22
Ну,что ж,Шкода не худший вариант.Купили бы,прости господи,лифан с джилей какой-нибудь-комплексовали б больше!
снобизмом каким потянуло ... люди покупают и не комплексуют, для более-менее комфортного перемещения из точки А в точку Б сойдёт.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 19:58
Вот они,истинные петербургеры,живущие в старинных роскошных квартирах в центре!Надменная спесь в их комментариях так и ,пардон,прет!Никогда они не были жителями новостроек:Ржевок,Веселых посёлков,Просвещения и Гражданки.Всегда,всегда были проблемы с дорогами и транспортом у новоселов.Когда-то и хрущёвки в Московском районе счастливчики штурмовали в резиновых и кирзовых сапогах,а дети ездили учиться в школы в старых районах.Нынешние покупатели квартир и рады бы поселиться на Крестовском,да нет возможности.Давайте их за это смешаем с грязью!
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 20:18
Никто никого с грязью не мешает. Некоторые просто мысль не могут выразить =) Все вопрос денег - хорошая транспортная доступность предмет дополнительных расходов, которые потом ложатся в цену кв.м. А за 3 млн. уже давно нет даже нормальных готовых "однушек". Ну что поделать, если таков спрос...
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 20:19
Ну,ту беду мы в Веселом пережили. И штурмовали автобусы и грязь новостройную мясили. Теперь родные девелоперы подкинули новую тему, застройка всего где можно застроить. Всю набережную от Народной до Жел.дор.моста застраивают. Дальневосточный застраивают. Будем здесь как кильки в банке.
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 20:23
Зря Вы думаете, что эти "истинные петербуржцы" aka красноусов, идиот и прочие номерные олежки, живут в роскошных особняках. Их максимум - коммуналочка на Техноложке или номерах ВО, либо оставшаяся в наследство однушка от бабки. Сейчас охоты крепкой полторашку под макароны уберут и дальше будут желчь свою сюда изливать. С халявой не складываются отношения, работать так и не научились. Отсюда и злобы с завистью столько.
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 18:55
Вот так и оскотинивают людей. Говорят же что новые гетто понастроили,ну и поведение людей как в гетто. Из администрации туда уже не суются,а полиция?
FB_1927216934273574

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 19:36
Полиция приезжает из Всеволожска.от часа до трех,в зависимости от пробок и аварий. Зря Вы так-купите в городе и тд.в городе наглость застройщиков превышает все возможные пределы,и если не так много денег как хотелось бы,а жилье нужно,то такие «гетто» единственный вариант.есть еще конечно всякие убитые квартиры в хрущевках,после наркоманов или алкашей каких,но на всех желающих их не хватит. Когда искал квартиру,за имеющиеся 3 млн не нашел ничего готового,только котлован двушка за 3600,увы.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 18:29
Увы, правда должна быть за теми, кто ездит по официальной дороге. В противном случае сейчас каждый ЖК будет устраивать съезды и выезды и встанут все и везде. Когда покупаешь недвижимость, то транспортная доступность (дороги, метро, наземный ОТ) - первое, что надо лично проверить. Сейчас же не СССР, где что дали, там и живи... Верить обещаниям, что к моменту сдачи тут будет дорога/метро/парк/школа - риски. Выше риск, ниже стоимость. Согласился на эту игру и не угадал - не надо возмущаться. Пусть строят выезд, но по всем нормам и правилам. Да это долго, но ты и заплатил меньше.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 18:21
Перекрыть все дороги из этих гетто, пусть понаехало там варятся между собой, организовывают себе рабочие места, садики, школы, дерутся за право перейти дорогу и проезда по дворам. Нечего этих неумных дикарей впускать в город раз позарились на дешевое жилье.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 18:34
Не надо ничего перекрывать. Город все равно будет развиваться, и пусть лучше так, чем уплотниловка. Только вот дороги надо строить, закладывать их проекты еще на этапе согласования и требовать от застройщика их строительства. По проектам и нормам, а не просто присоединился куда ближе, и с расчётами пропускных способностей всего района, а не только одной выездной дороги. А еще есть развитие общественного транспорта, но это уже в другой жизни видимо...
FB_1816921878341619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 20:20
Вот только интересный казус, на примере Кудрово: оно испытывает чуть меньшие, но тоже довольно значительные транспортные проблемы, и не в последнюю очередь - не только из-за жильцов района, но и из-за транзитного трафика. Как только там построили "Ленту" - тут же ломанулись туда все, кто живёт около "Дыбенко" - ну как же, им ближе получается. В парк - тоже туда из города едут. Те, кто не хочет стоять в пробке на Мурманском - опять-таки объезжают через путепровод над КАДом, ещё больше уплотняя Кудрово. А всё потому, что многи хорошо умеют брюзжать о "пааанаехвших", но при этом - не приминут воспользоваться инфраструктурой новых районов, если там окажется лучше, чем у них. Проверено, я три года в Кудрово прожил - в выходные зимой на парковке перед домом днём места было не найти от желающих покататься на ватрушках. Кстати, я и не против - главное, не надо спесиво лить дерьмо на тех, кто там живёт. А то законы кармы - они, знаете, такие...
vinogradinka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 18:15
понакупят за копейки у чёрта на куличиках жильё, а потом ещё чё-та там смеют вякать... хотите хороших дорог и развитой инфраструктуры?? берите готовое жильё в уже сданных районах!!! нет денег на его покупку сразу ?? берите в ипотеку на 20 лет... а то как валютные вкладчики - вначале думают что умнее всех, а потом оказываются в попе =)))))) нечего покупать жильё за копейки на уровне котлованов, и ждать, что в этой стране вам что-то построят элитное... взяли у чёрта на куличиках - ну и купите себе сразу джип, чтобы по нашим колдобинам, болотам, непролазным ухабам кататься... митинговать - много ума не надо... вы в договоры на покупку жилья загляните - где вы там видите комфортабельную дорогу к вашим домам ?? её нет?? а на нет, и суда нет.
A-Lex-XX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 09:16
А Вы, конечно же, своё жильё купили самостоятельно. Причём сразу у метро и, непременно, комфорт- или бизнесс-класса... Или всё же от бабушки досталось? Предупреждая Ваши вопросы: Да, я из "понаехавших". Уже 19 лет. Своё жильё покупал сам. Не на окраине. Правда, не сразу. Но всё же проблемы тех, у кого нет другого выхода, кроме как Мурино и т.п., понимаю. Многих из них и свои "Муринки" покупали с ипотекой на 20 лет. Не от хорошей жизни.
Karl111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 10:32
28 июня 2018, 09:16
А Вы, конечно же, своё жильё купили самостоятельно. Причём сразу у метро и, непременно, комфорт- или бизнесс-класса... Или всё же от бабушки досталось? Предупреждая Ваши вопросы: Да, я из "понаехавших". Уже 19 лет. Своё жильё покупал сам. Не на окраине. Правда, не сразу. Но всё же проблемы тех, у кого нет другого выхода, кроме как Мурино и т.п., понимаю. Многих из них и свои "Муринки" покупали с ипотекой на 20 лет. Не от хорошей жизни.
"Но всё же проблемы тех, у кого нет другого выхода, кроме как Мурино и т.п., понимаю. Многих из них и свои "Муринки" покупали с ипотекой на 20 лет. Не от хорошей жизни." а что этим людям мешало купить вторичку в обжитых районах? там где дорога,школа и отдел полиции есть...
Randy2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2018, 12:52
28 июня 2018, 10:32
"Но всё же проблемы тех, у кого нет другого выхода, кроме как Мурино и т.п., понимаю. Многих из них и свои "Муринки" покупали с ипотекой на 20 лет. Не от хорошей жизни." а что этим людям мешало купить вторичку в обжитых районах? там где дорога,школа и отдел полиции есть...
мурино дешевле, чем вторичка в обжитом районе
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июня 2018, 18:03
"Если дорогу перекрыть, то у нас во дворе в пробке можно стоять 2,5 часа" - а когда квартиру покупали, голова где была? Ах даа,цена низкая и бещания разум затмили. Ну тогда фигли на что-то пенять? А по хорошему, заложить все дороги к этим новым кварталам бетонными блоками, оставить по узкому въезду/выезду - может тогда думать начнут.
pitercity

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 20:31
А где люди будут жить, если в новых районах ничего не строить и всё перекрывать? В хрущёвках что ли все должны жить и детей заводить, пока они не лопнут? Или как в Москве, снести хрущёвки и на их место муравейники поставить и ждать когда инфраструктура треснет от перегрузок? Если новое жильё перестанет вводится - взвоют все. И те, кому надо переехать в отдельное жильё, и те кто рядом с ними живёт.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июня 2018, 22:04
27 июня 2018, 20:31
А где люди будут жить, если в новых районах ничего не строить и всё перекрывать? В хрущёвках что ли все должны жить и детей заводить, пока они не лопнут? Или как в Москве, снести хрущёвки и на их место муравейники поставить и ждать когда инфраструктура треснет от перегрузок? Если новое жильё перестанет вводится - взвоют все. И те, кому надо переехать в отдельное жильё, и те кто рядом с ними живёт.
Скажите, а как же пять миллионов в Ленинграде жили без всех этих новостроек? Может стоит остаться жить на исторической родине, а не стремиться всеми правдами и неправдами в Петербурге зацепиться?
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2018, 22:24
27 июня 2018, 22:04
Скажите, а как же пять миллионов в Ленинграде жили без всех этих новостроек? Может стоит остаться жить на исторической родине, а не стремиться всеми правдами и неправдами в Петербурге зацепиться?
И пять миллионов -это уже с новостройками,которые нынче уже вполне себе пристойные старостройки. Так и с этими будет,лет через 30.Многие понаехавшие понаезжают с весьма приличными деньгами и покупают квартирки на В.О.,в Московском районе и т.п.,а не на Парнасе и в Мурино-Девяткино. Когда-то и Лиговка с Московским были деревней,а на Мойке с Фонтанкой огороды цвели.
Гость