А зачем? Что бы как в Москве тратить личное время?
Когда я подошел к кассе метро, чтоб продать Подорожник за 60 (Шестьдесят) рублей, кассирша 8 минут выписывала (вручную, Карл!) приходный кассовый ордер.
Зато Мск отрыгивает трюфелями.
Когда я подошел к кассе метро, чтоб продать Подорожник за 60 (Шестьдесят) рублей, кассирша 8 минут выписывала (вручную, Карл!) приходный кассовый ордер.
Зато Мск отрыгивает трюфелями.
Ну не надо ж ходить вокруг да около, говорите прямо: мелкий бизнес не хочет светить "в режиме реального времени" свои реальные доходы, потому что с них придётся платить совершенно другие налоги, нежели платятся сейчас.
Конечно, не хочет, но подумайте: что будет дальше?
Имперская казна получит больше налогов - а мы с Вами как потребители столкнёмся с переписанными ценниками на всё и вся.
Вот так имперские недоумки понимают технический прогресс.
ой ну всё теперь... трагедия вселенского масштаба. прикрыли фабрики по производству кэша для обнальщиков вот и вся причина для недовольства. нормальным продавцам - только проще станет. меньше бумажной возни
>> нормальным продавцам - только проще станет. меньше бумажной возни
объясните, пожалуйста, подробнее:
каким образом нормальным продавцам "станет проще"?
от каких текущих сложностей нормальных продавцов избавят онлайновые кассы?
отчего станет "меньше бумажной возни"?
в чем именно заключается "бумажной возня" с текущими кассами?
Теперь будет постоянно отключаться интернет..и многие будут штурмовать эти самые накопители данных..мол-знаете там вот кое что..а ну да,а вот вам шоколадка..и т.д.
Кому-то наверху точно надо было протащить услуги кого-то из своих приближенных.
Я например работаю в театрах распространителем театральных билетов. В театрах дали отсрочку от этого бреда с онлайн-кассами. НО!!!
В Налоговом Кодексе театральный билет является бланком строгой отчетности и не подлежит применению ККМ при продаже!
Но несмотря на Налоговый Кодекс в чью-то очень умную голову пришла мысль чтобы все поголовно ходили с кассовыми аппаратами с онлайн-подачей данных в налоговую и пробивали чеки при продаже театральных билетов (при том, что билеты продаем по номинальной цене!)
А теперь представьте, что если у меня допустим не один театр, а несколько - значит надо с собой носить несколько кассовых аппаратов...
А если не дай Бог при продаже перепутаю и пробью чек на кассе не того театра?!? Всем театрам сразу влетит!
А если на предприятиях за 20 минут надо обслужить допустим человек 15-20, то что, говорить людям "подождите, сейчас найду кассу от нужного театра и пробью чек??? или штраф?
Маразм крепчал, коммерсы гнулись... Продолжается успешная борьба российского государства с частным предпринимательством. Нанесен новый тактический удар, с целью удорожания транзакций. Шаг за шагом день за днём, бетонная стена приближается... цифровая экономка а ля рюс... клянусь диссертацией путина
Набросившись на жертву, удавы обвивают ее своими кольцами. При этом они никогда не ломают кости своим жертвам, чтобы не причинить вред своей пищеварительной системе.
В рацион питания песчаных удавов входят мелкие грызуны (хомяки, тушканчики, песчанки и мыши), небольшие птицы (воробьи, трясогузки), а также ящерицы (гекконы, агамы, круглоголовки, ящурки). Молодые особи питаются саранчой и чернотелками. Во время охоты змеи легко заползают в норы грызунов. Пойманную добычу песчаные удавы удерживают зубами и легко умертвляют, обвиваясь вокруг жертвы 2-3 кольцами своего мускулистого тела.
Ученые, изучающие змей и прожившие долгое время в Амазонии, утверждают, что гигантский удав способен проглотить добычу, которая толще его тела, если вес добычи не превышает 60 кг (дикие свиньи, небольших размеров олени и антилопы). Их жертвами могут стать и молодые особи более крупных животных.
Господи, какие онлайн-кассы, какой ЕГАИС? Банально пиво, контрабандные сиги и паленую водку в "смуглых"ларьках 24 часа и безо всяких чеков победить не могут. Про кассы эти прэдпрэниматели вообще не знают.
Интересно, а хоть кто-нибудь пытался сопоставить совокупные общественные издержки на внедрение всех этих фискальных новаций - и ожидаемый суммарный бюджетный выигрыш?
Заставим каждого предпринимателя заплатить один раз сто рублей за подключение и потом каждый год десять рублей за обслуживание. А получим-то что взамен? Дополнительные три рубля налога в год?
Так если бы предприниматель этих расходов не нес, то он бы больше денег заработал, и больше бы дополнительных налогов заплатил, чем эти три рубля.
Малый бизнес вообще надо освобождать от налогов, кассовых машин и прочего бремени. Его задача - не наполнять бюджет, а создавать рабочие места. Он избавляет государство от необходимости содержать безработных? - все, спасибо, больше от него ничего не требуется. Если уж невтерпеж - можно брать вмененный налог в фиксированной сумме с производственной или торговой площади, в зависимости от вида деятельности. Чтобы любой дебил мог рассчитать и заплатить. И хватит.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте