перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Малому бизнесу не даются цифры

4 июня 2018, 14:31
Гость
graycat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 16:04
Давненько в метро не спускался. Кто в курсе, а как там дела с кассовыми аппаратами? Хоть офлайн то поставили, наконец?
ushkuinik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 16:46
А зачем? Что бы как в Москве тратить личное время?
begemout

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 18:27
4 июня 2018, 16:46
А зачем? Что бы как в Москве тратить личное время?
Когда я подошел к кассе метро, чтоб продать Подорожник за 60 (Шестьдесят) рублей, кассирша 8 минут выписывала (вручную, Карл!) приходный кассовый ордер. Зато Мск отрыгивает трюфелями.
begemout

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 22:17
4 июня 2018, 18:27
Когда я подошел к кассе метро, чтоб продать Подорожник за 60 (Шестьдесят) рублей, кассирша 8 минут выписывала (вручную, Карл!) приходный кассовый ордер. Зато Мск отрыгивает трюфелями.
расходный ордер
footballer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 16:08
Ну не надо ж ходить вокруг да около, говорите прямо: мелкий бизнес не хочет светить "в режиме реального времени" свои реальные доходы, потому что с них придётся платить совершенно другие налоги, нежели платятся сейчас.
begemout

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 18:23
Конечно, не хочет, но подумайте: что будет дальше? Имперская казна получит больше налогов - а мы с Вами как потребители столкнёмся с переписанными ценниками на всё и вся. Вот так имперские недоумки понимают технический прогресс.
anton_5e4ce287df2dc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 16:11
ой ну всё теперь... трагедия вселенского масштаба. прикрыли фабрики по производству кэша для обнальщиков вот и вся причина для недовольства. нормальным продавцам - только проще станет. меньше бумажной возни
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 16:32
>> нормальным продавцам - только проще станет. меньше бумажной возни объясните, пожалуйста, подробнее: каким образом нормальным продавцам "станет проще"? от каких текущих сложностей нормальных продавцов избавят онлайновые кассы? отчего станет "меньше бумажной возни"? в чем именно заключается "бумажной возня" с текущими кассами?
Alexpol46

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 16:49
что немцу хорошо - то русскому плохо
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июня 2018, 23:52
Это точно. В Германии почти любая мелкая контора берёт только нал и чеков не даёт.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 15:17
Теперь будет постоянно отключаться интернет..и многие будут штурмовать эти самые накопители данных..мол-знаете там вот кое что..а ну да,а вот вам шоколадка..и т.д.
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 15:18
Поглядим на потуги троешников из налоговой.
VKuser3793387

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 15:33
Кому-то наверху точно надо было протащить услуги кого-то из своих приближенных. Я например работаю в театрах распространителем театральных билетов. В театрах дали отсрочку от этого бреда с онлайн-кассами. НО!!! В Налоговом Кодексе театральный билет является бланком строгой отчетности и не подлежит применению ККМ при продаже! Но несмотря на Налоговый Кодекс в чью-то очень умную голову пришла мысль чтобы все поголовно ходили с кассовыми аппаратами с онлайн-подачей данных в налоговую и пробивали чеки при продаже театральных билетов (при том, что билеты продаем по номинальной цене!) А теперь представьте, что если у меня допустим не один театр, а несколько - значит надо с собой носить несколько кассовых аппаратов... А если не дай Бог при продаже перепутаю и пробью чек на кассе не того театра?!? Всем театрам сразу влетит! А если на предприятиях за 20 минут надо обслужить допустим человек 15-20, то что, говорить людям "подождите, сейчас найду кассу от нужного театра и пробью чек??? или штраф?
S&P 500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 16:01
Маразм крепчал, коммерсы гнулись... Продолжается успешная борьба российского государства с частным предпринимательством. Нанесен новый тактический удар, с целью удорожания транзакций. Шаг за шагом день за днём, бетонная стена приближается... цифровая экономка а ля рюс... клянусь диссертацией путина
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 16:40
Набросившись на жертву, удавы обвивают ее своими кольцами. При этом они никогда не ломают кости своим жертвам, чтобы не причинить вред своей пищеварительной системе. В рацион питания песчаных удавов входят мелкие грызуны (хомяки, тушканчики, песчанки и мыши), небольшие птицы (воробьи, трясогузки), а также ящерицы (гекконы, агамы, круглоголовки, ящурки). Молодые особи питаются саранчой и чернотелками. Во время охоты змеи легко заползают в норы грызунов. Пойманную добычу песчаные удавы удерживают зубами и легко умертвляют, обвиваясь вокруг жертвы 2-3 кольцами своего мускулистого тела. Ученые, изучающие змей и прожившие долгое время в Амазонии, утверждают, что гигантский удав способен проглотить добычу, которая толще его тела, если вес добычи не превышает 60 кг (дикие свиньи, небольших размеров олени и антилопы). Их жертвами могут стать и молодые особи более крупных животных.
Random_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 16:43
Господи, какие онлайн-кассы, какой ЕГАИС? Банально пиво, контрабандные сиги и паленую водку в "смуглых"ларьках 24 часа и безо всяких чеков победить не могут. Про кассы эти прэдпрэниматели вообще не знают.
Дмитрий Н_5e4ce28f6f29c

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2018, 22:44
Интересно, а хоть кто-нибудь пытался сопоставить совокупные общественные издержки на внедрение всех этих фискальных новаций - и ожидаемый суммарный бюджетный выигрыш? Заставим каждого предпринимателя заплатить один раз сто рублей за подключение и потом каждый год десять рублей за обслуживание. А получим-то что взамен? Дополнительные три рубля налога в год? Так если бы предприниматель этих расходов не нес, то он бы больше денег заработал, и больше бы дополнительных налогов заплатил, чем эти три рубля. Малый бизнес вообще надо освобождать от налогов, кассовых машин и прочего бремени. Его задача - не наполнять бюджет, а создавать рабочие места. Он избавляет государство от необходимости содержать безработных? - все, спасибо, больше от него ничего не требуется. Если уж невтерпеж - можно брать вмененный налог в фиксированной сумме с производственной или торговой площади, в зависимости от вида деятельности. Чтобы любой дебил мог рассчитать и заплатить. И хватит.
Гость