перейти к публикации
63 комментария к публикации

Владимир Яковлев про Виталия Мутко: «Мне не смешно. Скорее грустно» (видео)

8 мая 2018, 15:11
Гость
Айс_5e4ce288178f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 16:11
Владимир Анатольевич, как Вас не хватает... Вы были одним из лучших губернаторов Петербурга.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 16:14
Один из лучших это так принято в рекламе писать, согласно закону о рекламе:) А мы можем называть все своими именами.Он был лучший, лучше Собчака и без вариантов лучше стакана и жлоба.
DoctorDobro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 16:26
8 мая 2018, 16:14
Один из лучших это так принято в рекламе писать, согласно закону о рекламе:) А мы можем называть все своими именами.Он был лучший, лучше Собчака и без вариантов лучше стакана и жлоба.
Гриб, он же замом Собчака был с первого его же дня. Два сапога - пара. Умиляют меня люди, поносящие Собчака и славящие его ставленников.
Айс_5e4ce288178f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 16:27
8 мая 2018, 16:14
Один из лучших это так принято в рекламе писать, согласно закону о рекламе:) А мы можем называть все своими именами.Он был лучший, лучше Собчака и без вариантов лучше стакана и жлоба.
Согласен ))) Стакан ему и в подметки не годилась.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 15:38
Кстати, жаль что при губернаторе Яковлеве страна выживала.Было бы любопытно посмотреть как бы при товарище Яковлеве, в жирные времена, культурная столица стали лучше и чище.Как то после него не везет городу с губерами. Каждый последующий хуже предыдущего
Жора__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 17:23
абсолютно с вами согласен! Это был лучший губернатор!
begemout

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 18:50
Яковлев был последним губером не от КГБ. Вальку и Жорика протолкнула Контора.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 мая 2018, 20:28
Вот тут соглашусь. После Собчака при нём реально начало что-то делаться.
Buka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2018, 13:46
все что помню о Яковлеве - красный нос. Ощущение было как от совкового чиновника невысокого ранга. Никаких его полезных дел память не сохранила.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2018, 14:48
В постсоветское время только при Яковлеве 1. в нашем доме не было проблем с отоплением, как и с прочими коммунальными услугами 2. дорожки Сангальского садика круглогодично ежедневно превосходно убирались; Сангальский сад был открыт круглогодично. В первый же рабочий день 2004 г. без какого-либо уведомления собственников квартир началось противозаконное разрушение несущих стен нашего подъезда, продолжавшееся год и возобновлённое в декабре 2015 г. При нём Лиговский пр. восстановили - и проезжую часть без образования выделенной полосы, и тротуары.
кира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2018, 15:23
10 мая 2018, 14:48
В постсоветское время только при Яковлеве 1. в нашем доме не было проблем с отоплением, как и с прочими коммунальными услугами 2. дорожки Сангальского садика круглогодично ежедневно превосходно убирались; Сангальский сад был открыт круглогодично. В первый же рабочий день 2004 г. без какого-либо уведомления собственников квартир началось противозаконное разрушение несущих стен нашего подъезда, продолжавшееся год и возобновлённое в декабре 2015 г. При нём Лиговский пр. восстановили - и проезжую часть без образования выделенной полосы, и тротуары.
А сейчас у Вас какие проблемы с отоплением? Ну, кроме того, что слишком сильно топят....
grm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2018, 20:11
Здоровенную яму у Московского вокзала на сотни миллионов долларов и на долгие годы разве не при Яковлеве вырыли? Ночной губернатор разве не при Яковлеве ураганил? А уж о его жене лучше не вспоминать, о мёртвых либо хорошо, либо ничего. Короткая у людей память.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2018, 14:23
Почитайте "Новая газета" от 06.08.2001 г. № 55 "Котлован", или "Ведомости" от 10.04.2002 про РАО "ВСМ" от 1992 г. "Крестный отец" Путина Алексей Большаков выкопал яму у Московского вокзала.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2018, 18:50
11 мая 2018, 14:23
Почитайте "Новая газета" от 06.08.2001 г. № 55 "Котлован", или "Ведомости" от 10.04.2002 про РАО "ВСМ" от 1992 г. "Крестный отец" Путина Алексей Большаков выкопал яму у Московского вокзала.
По Википедии так вообще Большаков стал во главе "ВСМ" в ноябре 1991 г.
кира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 15:18
Футбол развалил, потом весь спорт в яму загнал, теперь за строительство примется. Прощай, отрасль!
GolosuiZaPrezhneva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 15:28
жалко Путин не знает. он бы никогда такого не допустил.
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2018, 16:28
Блин, а я в строительстве работаю. Похоже, пора менять род деятельности.
Айс_5e4ce288178f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 16:29
Коллега ))) Я тоже уже репу чешу...
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2018, 18:10
Мне трудно оценить Яковлева объективно, но с эмоциональной точки зрения - он, по-крайней мере, не был таким лицемерно-циничным, как нынешняя братия.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 мая 2018, 20:42
Он не пиарился, а занимался делом. Многим, правда, не нравилось тогда, что вдруг начались массовые дорожные работы, которых до него много лет не было. А Собчака проблемы города волновали гораздо меньше, чем проблемы секс-меньшинств.
agree1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 19:15
Яковлев вообще молодчага, не интриган, не политикан, скромно делал свою работу в очень непростое время. Команда была достойная. Точно говорят, всё познаётся в сравнении. Владимир Анатольевич, Вы лучший!!!
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 22:03
Да, вы правы. Особенно приятно вспомнить его жену Ирину и сына Игорька.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 21:23
Поразительно, насколько точно происходящее у нас описывается знаменитой формулой немецкого пастора Нимёллера. Когда серые отбирали НТВ и ЮКОС, мы молчали, мы же не Гусинский с Ходорковским. Когда серые отбирали Ю.Осетию и Крым, мы молчали, мы же не грузины с украинцами. Когда серые отбирали земельные участки под Олимпиаду, мы молчали, мы же не сочинцы. А теперь серые готовы зайти в каждый дом, и уже нет никого, кто мог бы протестовать. Мне на самом деле очень жаль тех, кому сейчас предстоит долгая и изнурительная борьба за свои дома и районы (даже если по некоторым пунктам они не отмалчивались, а, напротив, бурно и продолжительно аплодировали), просто странно, что взрослые люди искренне думали, будто всё ограничится раскулачиванием олигархов и соседей.
perekuz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2018, 21:44
Вам бы для сравнения пожить в конце 40-х, 50-х годах, возможно, что теперь думали бы иначе. Я вот жил и сейчас ничего страшного не вижу. Ужас рождается в головах.
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 22:08
http://www.compromat.ru/page_11205.htm
ciklon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2018, 13:45
Извиняюсь, я в то время только телефоном пользовалась и немного зомбоящиком, немного не в курсе деяний. А вашу ссылку надзор не пущает за икмстримизьм... Только про банк помню и кемел- трохи на джипе по Лабораторному... О_О Можно пару цитат?
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 мая 2018, 15:23
Семейный опыт есть по сносу зданий и по земляным работам... Действительно, грустно.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 15:23
Как бы не начался новый виток реноваций и уплотнений! Мутко он мутко и есть
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 15:24
"Раша ноу криминалити" (с). Что тут ещё скажешь.
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 15:30
Это уже давно известно,чем больше давишь на Путина тем больше он сопротивляется. А так же тем что своих не сдает. Оба качества как хороши так и плохи. Первым качеством можно манипулировать, хочешь что бы в руководстве РФ был никчемный человек? Нажми на Путина что бы тот его убрал. И Путин сделает наоборот. Второе качество опять-таки манипулирует Путиным, нечистые и бездарные но верные(свои) держаться у Путина под боком занимая места тех кто более талантлив и честен.
Buka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 15:51
пропал калабуховский дом!
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 15:56
Да, смеялись когда-то над "Сантехником", а ведь на фоне следующих двоих не так уж и плох был.
sharkon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 15:54
Это капец! ((
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 16:17
Если Путин таких людей назначает, значит именно такие люди ему нужны. Ну что, дорогие россиянцы-избиратели, очнулись от гипноза, увидели, за кого вы голосовали?
MICHAEL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 16:36
Это судьба(((
agusha78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 17:02
Какой позор!!!
Trubadur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 17:13
Ужас.... Тихий ужас.... :(
virtvid

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 17:35
Я и сейчас был бы рад увидеть Владимира Анатольевича на месте губернатора. Пожалуй лучший глава города из всех за последние десятилетия.
FB_858830000955378

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 17:50
Вперед атомные ДВИГАТЕЛИ 6 летнего прорыва ! За Яковлева не голосовал, но отношусь к нему хорошо. Лучше бы он стал вице-премьером. Он реальный хозяйственник.
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 мая 2018, 18:04
Бывший губернатор В.А. Яковлев лично у меня не вызывает таких "эмоций" как нынешние :) Реально понимающий в строительстве и разбирающийся во всей этой "кухне" , не думаю что при нём " стройки века " оказались-бы столь затратными
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 мая 2018, 18:33
Хороший мужик - и главное не назначенный с потолка бесполезный отставник как это сейчас модно , а по образованию и работе профессионал своего дела .
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 19:31
Один раз Питеру повезло. После субчика вполне внятный руководитель был. Далее опять завал по нисходящей в штопор.
VKuser380762415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 19:59
Уважаемый Владимир Анатольевич, Здоровья Вам и долголетия! Спасибо Вам за всё, что успели сделать для нашего города! Очень хотел бы видеть Вас вновь на посту губернатора.
вит_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 20:48
Моя мама голосовала за Собчака. Ей нравился импозантный мужчина и его в нарядах жена. Бесполезно ей было что-то говорить. Я голосовал за Яковлева, честно считая, что вороватые пустозвоны Питеру не нужны. Яковлев тоже далеко не святой, но на фоне всех других - всё-таки святее. Что касаемо Мутко - то скоро его, конечно, отправят на скамейку запасных. Но слишком много знающих надо или устранять, или поддерживать на плаву (пусть даже и на плаву персональной пенсии в роскошном особнячке без права выезда даже в Беларусь).
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 мая 2018, 21:16
Я хорошо помню выборы, где Собчак проиграл Яковлеву. Помню, как на ЛенТВ, узнав результаты экзитпула, отменили вечернюю победную трансляцию из штаба Собчака. Конечно, Яковлеву помогал Лужков... Но выиграл он, честно. Без подтасовок. Естественно, он не устраивал Москву-Кремль. Ведь, Яковлев не был их ставленником. Жаль, что его опыт был не востребван на все 100, и его потихоньку "выперли" из Питера, из Правительства. Питеру не хватает такого крепкого профессионала...
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 мая 2018, 21:53
Яковлев - человек, который никогда не объявлял себя "демократом", но реально был им. При этом не учил людей, как им жить, спокойно делал повседневную работу. Вовремя зарезервировал участки под КАД, иначе бы их потом пришлось выкупать. Глупостей не говорил. Не идеал, конечно...но по сравнению с нынешними - какой-то светоч, эталон, титан Возрождения.
Katerina_5e4cff3ac34d7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2018, 23:10
Владимир Анатольевич Яковлев- лучший губернатор города Санкт Петербурга. Прекрасно помню эти выборы, расфуфыренного , самодовольного собчака, в костюме с отливом Абсолютная уверенность всех чиновников, что Собчак непобедим. Выборы тогда были честными и люди проголосовали за малоизвестного Яковлева , потому что импозантный профЭссор всем осточертел. В результате гражданин собчак выборы с треском проиграл и срочно отбыл в город Париж подлечится. К Яковлеву испытываю чувство глубочайшего уважения и благодарности, за его ,работу на благо города,за простоту в общении, за то, что человек был на своем месте и много мог бы ещё сделать хорошего. Владимир Анатольевич! Будьте здоровы, спасибо Вам!
pigledyvigledy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2018, 11:00
Народ, который здесь осанну поет Яковлеву, уже забыли какие дела крутила здесь его жена? И выиграл выборы он потому что просто сумел договориться со спонсорами, в отличие от зазвездившегося Собчака?
dedegora

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2018, 14:49
Приятно было почитать добрые отзывы о В.А.Яковлеве,а ведь статья как бы о ...Мутко,который мало кому интерен и уважаем как Яковлев....
Гость