перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Вы сами диктуете, кого им пытать

2 февраля 2018, 14:56
Гость
дядя вася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля 2018, 15:28
Краснознамённый трёп имени Вышинского))) Знакомая риторика, где игнорируя основные принципы прав человека, потомок вертухая оправдывает насилие.
VKuser212845061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2018, 17:34
Как-то несправедливо получается: быть членом террористической организации и готовить насильственное свержение действующей власти - можно, а пару оплеух на допросе (или пару тырчков электрошокером) - низзя. Это неправильно. Пох на ваши права человека. Надо, чтоб было справедливо и правильно.
Mafioza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2018, 17:51
Злой вы,хотя в вашем возрасте пора было уже перестать удивляться столь двуликому нашему,законопослушному обществу отдельных людей)
mashinostroitel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2018, 19:06
Так их всех, Глеб Егорыч.
Azazello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2018, 10:04
Все хорошо, да вот только пытать можно начать не того, кто нужен...
OldObyvatel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2018, 11:40
Нет, пытать надо, иначе... "В Петербурге в подъезде собственного дома избит до смерти постоянный участник протестных акций Константин Синицин. Об этом сообщил правозащитник Динар Идрисов. Тело Синицина с травмами головы нашли еще 26 января. Подозреваемый в избиении активиста задержан и арестован, сообщает "Фотнтанка". "Смерть носила насильственный характер, но не идейную подоплеку, - отмечает издание. - Был задержан 44-летний кладовщик одного из торговых домов Васильев. Он последним видел Синицина живым, общался с ним и, по предварительным данным, конфликтовал на бытовой почве, результатом чего стали нанесенные руками и ногами травмы". Кировский райсуд Петербурга по ходатайству следствия арестовал Васильева. Соратники Синицина сомневаются в бытовой версии преступления."© А если бы его арестовали ранее, провели профилактическую беседу с электрошокером и легким битьем по печени, глядишь, был бы жив.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2018, 13:48
Забавная попытка самооправдания. Оказывается, правоохранительноые органы нарушают закон, потому что работать не умеют.
OldObyvatel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2018, 16:30
Короче, пытать можно, но только тех, у кого нет ноги, какой нужно. Вот убийцу Васильева пытать не буду, а то еще назовет тех, "у кого какая надо нога". Такие как Вышенков и готовили установление в РФ фашистского режима и теперь всячески его поддерживают и оправдывают. Закономерный итого деградации российской журналистики: от независимости до полного подчинения. Кушать очень хочется. И вкусно.
математик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2018, 20:13
Уважаемый журналист: когда нарушается Закон это называется беззаконие. Вряд ли даже Вам жить в таком обществе приятно будет.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2018, 10:18
Оппонентам: Вы зря пытаетесь сделать из закона некий священный "Закон". Закон пишут люди, причем не самые умные и в корыстных целях, как правило - в интересах своих и господствующего класса. Процедура принятия закона "всенародно избранной" Думой - ни у кого иллюзий, надеюсь, не оставляет. В нынешние законы правящим классом закладывается огромная вилка наказаний, которая позволяет за одно и то же преступление одному дать несколько лет строгача, а второму выписать условное, в зависимости от чего? Правильно, от его достатка и положения в обществе. Конечно, закон желательно не нарушать, но требовать строгого выполнения каждой записанной в нем буквы - это как минимум глупо. Тем более, если вы не относитесь к правящему классу.
Шихаэль Мумахер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2018, 13:21
чтобы разговорить подозреваемого без битья по печени что надо сделать? Правильно, предложить ему сделку. Ты мне, я тебе. И не дурацкое "суд зачтёт", а действительно выгодную. Точнее - обоюдовыгодную.
FB_1665290586861050

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2018, 15:54
Неубедителен господин Вышенков. Чисто логически. Имея ресурс, я прячу в нужное место нужный ствол, с помощью пытки заставляю господина Вышенкова написать под диктовку признание с указанием места. Потом совершенно независимый оперативник находит по признанию господина Вышенкова ствол в месте указанном господином Вышенковым. Господин Вышенков совершенно законно получает срок. Я получаю поощрение по службе. Вот и вся схема работы силовиков. Не всех, естественно. Но некоторых определенно.
Kim2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2018, 16:12
В Саратове несколько лет назад полицейские вывезли человека в посадку и заживо сожгли. Моего одноклассника (нужно отдать должное та еще гнида) в участке забили насмерть. В Казани бутылкой из-под шампанского насиловали. Встает философский вопрос: где граница дозволенного?
lechat81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2018, 11:04
Достаточно бессвязный поток сознания. Пришлось потрудиться, чтобы вычленить несколько слов, ради которых, собственно, все это и затвалось. Чувствуется, что написано все это в сердцах, в обиде, за несправедливо обиженных работников МВД. Это к Автору - будьте последовательнее и понятнее народу и он к Вам потянется. Я понимаю, стиль - это важно, это как пашпорт, но пашпорт должен быть читаемым. А вот по смыслу материала: а вы знаете - ведь есть доля правды. Добро должно быть с кулаками, на одном голом гуманизме далеко не уедешь. И вор должен сидеть в тюрьме и народу не важно, как именно я его туда засажу.. единственное условие, конечно. Вор должен быть вором - что доказывается следствием и утверждается судом, не?..
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2018, 11:42
@lechat81, а почему вы, собственно, ограничиваетесь ворами? "Подзащитные" Вышенкова тоже должны сидеть в тюрьме. И судьи, утверждающие "добытое" ими, тоже.
lechat81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2018, 13:27
2Kit: в общем-то, я не хотел бы ограничиваться ворами - бо так пришлось, по отсылке к знаменитой экранизации "Эры милосердия".. А Вы принципиально уверены в том, что в МВД и гос. юр. службе сплошь и рядом негодяи? Я вот встречал совершенно разных людей. А перед законом (в идеале) все должны быть едины, да?
archi77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2018, 13:50
Зайду не сточки зрения морали. Словами автора - рассуждаем рентабельно. Ежели следственная деятельность сведется к пыткам - то есть вопрос: а нах мне вообще нужны оплачиваемые из моего кармана правоохранители? Я не скажу за всех форумчан, но я как бе не хуже Вышенкова знаю, с какой стороны у человека печень... Управлюсь НАМНОГО дешевле... Нафига нам восемьсот тыщ некомпетентных дармоедов, которые умеют колотить - и ничего больше?
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2018, 13:57
@lechat81, "А Вы принципиально уверены в том, что в МВД и гос. юр. службе сплошь и рядом негодяи?" Я-то тут при чём? Это автор (Вышенков) утверждает, что таки да.
archi77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2018, 13:59
я добавлю к своему комментарию... Упрощение - это здорово. Упрощение следствия до колотушек - ну ведь в нашем мире есть тогда и масса других вещей, которые в принципе тоже станут эффективней при упрощении. А зачем нам суды - есть вполне себе проверенный веками юридический принцип талиона (око за око). А зачем нам банковская система? а зачем нам налоговая система? А зачем нам государство? Жили люди и до него, будут жить и после...
lechat81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2018, 15:24
2Kit: вот и я про то же: снова привет Автору - выражовывайтесь яснее.. а то возникает полемика на пустом месте: негодяи там все-таки или таки нет. а смысл то написанного-то, видать, в другом
Aleks74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2018, 15:26
Ну вот. Налетели либерасты, раскудахтались, раскукарекались. Лишь бы Овном покидаться, не важно по какому поводу. Вообще Евгений верно говорит. Применять физические меры принуждения только для признания, туфта полная. Меня, в начале 90-х тоже учили, пальцем не трогать задержанных. Только, строго по закону, шаг за шагом собирая и фиксируя доказательства. Поэтому и оправдашек по нашим делам практически не было. ( а это, на минутку убийства и ТТП). Пытают и выбивают признание, только тупые и ленивые дебилы. А этих, везде хватает.
Klonoff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2018, 13:34
Отсюда недалеко до мира , описанного в "Выбраковке". Пытки почти = фашизм. Фашизм в головах тех, кто пытки оправдывает -страшная штука.
perekuz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2018, 14:33
Даму ударить нельзя, а бабу - можно. Представляют ли борцы за абстрактную законность что такое полевой экспресс-допрос? Фашизм - это идеология и к пыткам отношения не имеет. В Средние века, да и в новое время пытки были официальным методом допроса, а психологически мы не так далеко ушли от кроманьонцев. Быть объектом неприятно, но не надо давать повода. Случаи с законопослушными гражданами, конечно, имеют место быть, но в виде случайного стечения обстоятельств.
Zaypulla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2018, 13:28
Не возможно читать. До чего же слог коряв...
Zaypulla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2018, 13:36
"Невозможно" слитно конечно же. Сорян!
van_Dal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2018, 17:19
А соРРян - с 2 мя рррр)))
gladiolusov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2018, 06:51
Отловить пытавших, и применить те же методы и способы. На камеру заставить признаться в подготовке взрыва в кремле, и разместить в свободном доступе. Для искоренения беззакония и беспредела годятся только аналогичные способы. С публичным показом. Подобное - подобным!
666999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2018, 16:02
Дикость какая, эти ваши пытки! Дали им в руки электрошокеры - они и тычут ими куда ни попадя. Нет чтобы по-современному, цивилизованно. Русская служба ВВС 26 января 2017: Президент США Дональд Трамп заявил, что не считает зазорным применение пыток в отношении подозреваемых в терроризме. По его словам, "клин клином вышибают". Соответствующий комментарий Трамп дал в интервью телекомпании "Эй-би-си" в ответ на вопрос о средствах, которые он считает приемлемыми для борьбы с радикальным исламом и о допустимости так называемой пытки водой, которая уже применялась американскими спецслужбами в отношении подозреваемых в терроризме. "Они стреляют, они отрезают головы нашим гражданам - и не только нашим - просто потому, что те оказались христианами на Ближнем Востоке. Если ИГ творит то, о чем мы даже не слышали еще со средних веков - почему я должен испытывать отвращение к пытке водой?", - сказал Трамп.
Гость