Город Алкомаркеты «РосАл 24» изменили режим работы после критики губернатора Петербурга (фото)

Алкомаркеты «РосАл 24» изменили режим работы после критики губернатора Петербурга (фото)

31 402

Алкомаркеты «РосАл 24» изменили режим работы после критики губернатора Петербурга. Читатали «Фонтанки» обратили внимание, что магазины перестали продавать алкоголь в ночное время.

Теперь в ночное время на входе в торговые залы алкомаркета появляется цепочка и табличка о том, что магазин работает с 11 до 22 часов.

Связаться с руководством алкомаркета не удалось, однако сотрудник одного из магазинов пояснил корреспонденту «Фонтанки», что магазин прекращает работу в 22.00, а в ночное время торговая точка работает как бар. Весь ассортимент алкомаркета для заказа недоступен. В розлив можно взять несколько позиций «горячительных напитков и элитного алкоголя». По словам собеседника издания, такой же режим действует в других точках сети. Причины изменения режима работы сотрудник «РосАл 24» не прокомментировал, подчеркнув, что компания соблюдает запрет о розничной продаже алкоголя в ночное время. Впрочем, уносить с собой перелитый в стаканчики алкоголь не возбраняется, отметил собеседник издания.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отчитал комитет по развитию потребительского рынка Смольного за то, что в Петербурге до сих пор процветают алкогольные магазины-оборотни, после 22.00 формально превращающиеся в общепит. Продавец фактически становится барменом, а покупатели — гостями рюмочной. Ничего не меняется, просто бутылки приходится открывать на кассе, а в нагрузку дают пластиковые стаканчики.

«РосАл24» является самой крупной сетью, работающей в таком режиме: всего в городе насчитывается около 30 магазинов. Подсчитать их точное число затруднительно – с недавних пор сайт ретейлера закрыт на реконструкцию. По данным Смольного, всего в аналогичном формате работает около 100 торговых точек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5