
Пенсионер Станислав Александрович – мастер на все руки. За свою жизнь сменил много профессий, и на пенсии не сидит без дела. Но есть вещи, с которыми одному ему не справиться, – подводит здоровье, дают знать старые травмы, полученные в молодости на производстве. Мужчине необходим ортез для тазобедренного сустава. Однако маленькая пенсия не позволяет его приобрести.
Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо» просит оказать содействие в сборе средств для своего подопечного.
Колесников Станислав Александрович, 69 лет.
Необходим ортез для правого тазобедренного сустава.
Стоимость: 51 972 руб.
Станислав Александрович настоящий мастер на все руки. Кем он только ни работал! Начинал с ремонта телефонов, потом стал кабельщиком, после армии полностью поменял профессию, став каменщиком-высотником. Строил по всему Петербургу дымовые трубы, несколько лет проработал в Эрмитаже. Такой труд хорошо оплачивался, но был чреват травмами. Станиславу Александровичу не удалось их избежать. По молодости думал, что все рассосется, не стал оформлять травмы как производственные. Теперь мучается с позвоночником и суставами.
Несмотря на серьезные проблемы с костной системой и три перенесенных инфаркта, Станислав Александрович не сдаётся, хотя мог бы. Получает пенсию в 15 тысяч рублей. Половина сразу уходит на лекарства и квартплату, на остальные, по его выражению, «крутится». А еще выручают золотые руки и широкий круг общения. «Вы же видите, на балконе устроил целую мастерскую, – рассказывает он. – Всем окрестным бабулькам-дедулькам помогаю с ремонтом. Бесплатно, конечно. Людям моложе – уже за копеечку».
Но при всём своём оптимизме, с некоторыми проблемами Станислав Александрович справиться самостоятельно не может. Например, накопить на необходимый ортез тазобедренного сустава. Операция по замене сустава противопоказана из-за слабого сердца. Оно просто не выдержит наркоза. Ортез же снизит нагрузку на сустав, ограничив его подвижность. Без него мучают сильнейшие боли – мужчина фактически живет на обезболивающих препаратах. Государством это устройство не оплачивается. Родные помочь не могут. Сын отношений с отцом давно не поддерживает, супругу после инсульта пришлось устроить в психоневрологический интернат, так как необходимо постоянно наблюдение врача. С бытовыми вопросами помогает дочь. К сожалению, её заработки не позволяют оплатить отцу ортез. А значит, остаётся надежда на неравнодушных людей.
О том, как помочь Станиславу Александровичу, можно узнать на его странице на сайте БФ «Долго и счастливо» – https://happylong.ru/wards/98/.














