Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Даша очень хочет выздороветь

656
ПоделитьсяПоделиться

Семилетней Даше поставлен диагноз – медуллобластома 3-й степени классическая. На лечение требуется 3 400 000 рублей. Такую сумму семье в одиночку собрать невозможно. Мама девочки надеется на помощь неравнодушных людей.

Маленькой петербурженке Даше Вознице для лечения медуллобластомы (опухоли головного мозга) требуется 3 400 000 рублей. На данный момент собрано лишь около шести тысяч.

«Здравствуйте, меня зовут Елена Возница, я мама Даши. Сегодня нам очень нужна ваша помощь. Дочка родилась 29 июня 2008 года с нормальным весом и ростом. Всё было хорошо. Мы так радовались, когда Дашенька произнесла своё первое слово – почему-то это было не «мама» или «папа», а «яблоко».

Разумеется, иногда дочка болела простудами, как и все дети, но серьёзной беды ничего не предвещало. Сначала у Дашеньки стал часто болеть живот, и мы списали это на гастроэнтерит. После поездки на море боли резко усилились, появилась рвота по утрам. Врач, к которому мы обратились, поставил предварительный диагноз «Серозный менингит». Дочку положили в больницу, взяли много разных анализов, в том числе люмбальную пункцию. Диагноз не подтвердился, и нас отпустили домой.

15 июля 2015 года Даше стало совсем плохо, и её увезли в детскую больницу имени Филатова. После проведённых МРТ и КТ было выявлено наличие опухоли головного мозга. 22 июля Даше сделали операцию. Последующий гистологический анализ показал диагноз «Медуллобластома 3-й степени классическая». Теперь нам предстоит сложное лечение химией и лучевая терапия, а также последующая реабилитация. Мы верим, что в мире много добрых людей, которые не останутся равнодушными к нашей беде. Дашенька очень хочет выздороветь!»

Реквизиты для сбора денег можно узнать на сайте благотворительного фонда «Алёша» – http://www.aleshafond.ru/kids/index.php?ELEMENT_ID=650 .

ПоделитьсяПоделиться

Медуллобластома (Medulloblastoma) - опухоль головного мозга, которая обычно развивается в детском возрасте. Медуллобластома занимает 2 место среди опухолей мозга у детей; возникает преимущественно в возрасте 2-10 лет, в 30% случаев - в подростковом и юношеском возрасте. Лечение данной патологии должно быть комплексным. Хирургическое удаление дополняется лучевой и химиотерапией.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.