Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Клирикам петербургской епархии на 3 месяца запрещено служение за причинение вреда имиджу РПЦ

2453

Епархиальное управление Санкт-Петербургской митрополии запретило в служении двух клириков. Дьякон Павел Шульженок и иерей Сергий Агафошин, запечатленные на фотографиях в социальной сети с алкогольными напитками, получили трехмесячный запрет на служение. Указ епархиального управления был подписан сегодня, 9 февраля.

Как сообщили «Фонтанке» в Санкт-Петербургской епархии, временный запрет на священнослужение оставляет за клириками право посещать церковь, молиться с паствой и причащаться. Поводом для запрета послужила их деятельность, которая могла нанести, как посчитали в епархии, ущерб репутации и имиджу Русской православной церкви в глазах общественности.

По данным «Фонтанки», больше всего претензий епархии вызывает поведение дьякона Шульженка, который не только выкладывал сомнительные снимки, но и использовал недопустимые, с точки зрения христианской этики, формулировки при комментировании событий на Украине.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close