Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Фактически единогласно. В Грозном будет Путинский район, решили жители чеченской столицы

6400

Жители Грозного проголосовали за создание района Путинский. Об этом 15 апреля сообщает ЧГТРК «Грозный».

Журналисты публикуют результаты опроса, проведенного в Шейх-Мансуровском районе Грозного. Суть новеллы: часть территории района предлагается выделить в отдельный район и назвать эту новую муниципальную единицу в честь президента России Владимира Путина.

«Всего за период с 3 по 5 апреля опрошено порядка 35 тысяч человек. За присвоение району названия "Путинский" проголосовали 34 705 горожан, более 200 человек предложили "свои варианты ответа"», — сказано в сообщении ЧГТРК.

Материалы опроса направлены в парламент Чечни для принятия закона о создании нового района.

Напомним, еще в феврале о новом районе рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. «Фонтанка» писала об этом. В Грозном на площади 200 гектаров построят 130 многоквартирных домов, а также мечети, детские сады и «другие объекты социальной инфраструктуры». Специфика региона повлияла даже на условия ипотеки.

«По моему поручению квартиры распродаются по нормам исламской рассрочки, что позволяет покупателям избегать процентных переплат», — уточнил тогда Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что решение назвать новый район Грозного в честь Владимира Путина принято «в знак глубокой благодарности со стороны чеченского народа».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ31
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ29
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close