Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Сочи для экономных, Турция для богатых. Ассоциация туроператоров сравнила цены на российских и иностранных курортах

6454

Отдых в пятизвездочных отелях этим летом в Сочи обойдется на 15–20% дороже, чем в Турции. Об этом 15 апреля рассказала глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передают РИА Новости.

Так, за отдых в премиальных отелях российского курорта придется выложить минимум 636 тысяч рублей за две недели на двоих. Качественные «пятерки» Турции стоят от 426 тысяч.

Зато провести отпуск в гостиницах эконом-сегмента Сочи выйдет дешевле, чем в Турции. Например, тур в отель 3 звезды на Черноморском побережье на июнь можно приобрести за 61 тысячу рублей на 7 ночей на двоих с вылетом из Москвы. Тогда как путевки в популярные турецкие отели той же категории стоят от 91 тысячи рублей.

Ранее посол России в Анкаре Алексей Ерхов предупредил, что банковские проблемы между Россией и Турцией могут создать сложности для российских туристов. По его словам, меньшему риску подвергаются те, кто приобретает пакетные туры. «А вот тех, кто приобретает авиабилеты и заказывает места в отелях самостоятельно через интернет, нынешние трудности, не исключено, как-то коснутся», — сказал посол.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ22
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close