Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Власти Порхова пытаются остановить самосуд над семьей подозреваемого в изнасиловании ребенка

10756

По подозрению в изнасиловании и удушении 11-летней девочки арестован житель Порховского района. Девочку искали почти два месяца и теперь сочувствующие жаждут мести.

Сообщение от администрации Порховского района появилось в местных пабликах накануне, обратили внимание СМИ 30 марта. В нем говорилось об ответственности за угрозы убийством и о преследовании по другим статьям, которые подошли бы под определение «самосуд». «Пожалуйста, будьте сдержаннее в своих высказываниях. Чрезмерная эмоциональность может привести к крайне негативным последствиям», — сказано в сообщении.

Комментировать агрессию граждан пришлось и Следственному комитету региона — он не подтвердил нападение на родственников арестованного.

«Фонтанка» писала о том, как проходили поиски девочки. Она пропала 1 января, через несколько дней на берегу реки была найдена ее куртка. Ребенка долго искали с помощью водолазов, но в итоге нашли 25 февраля недалеко от церкви в окрестностях деревни Полоное. По сообщениям очевидцев, тело было прикопано, одежды не было.

Позже эксперты установили, что ребенка изнасиловали и задушили. Паблик «Псковская губерния» писал, что подозреваемого 24-летнего местного жителя выявили уже на сборах в Курской области.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ31
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close