Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутат ЗакСа Борис Вишневский* внесен в реестр иноагентов Минюста

21449

Депутат Законодательного собрания Петербурга от «Яблока» Борис Вишневский* внесен в реестр иностранных агентов Минюста. Обновленный список представлен 29 марта.

В мотивировочной части решения Минюста говорится, что Борис Вишневский* «принимал участие в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ и иностранными агентами, выступал против специальной военной операции на Украине <...> распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике».

Также в список внесен адвокат Вадим Прохоров*, про которого в решении Минюста сказано, что он «распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике, принимал участие в создании для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов...».

Значится там и проект «Первый отдел»*.

Подробнее с причинами внесения в реестр можно ознакомиться здесь.

* Признаны Минюстом РФ иностранными агентами.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК39
СМЕХ13
УДИВЛЕНИЕ8
ГНЕВ196
ПЕЧАЛЬ14

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close