Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

«Спасибо, что не бросили». В Красном Селе семилетнего ребенка сбил подросток на мопеде, но не стал скрываться

13194

Семилетнего мальчика, который накануне попал в серьезное ДТП в Красносельском районе Петербурга, сбил на мопеде 17-летний подросток. Об этом 29 марта рассказала «Фонтанке» мама пострадавшего ребенка Виктория. Все произошло в тот момент, когда Кирилл, заигравшись с одноклассницей, выбежал из двора на проезжую часть.

— Я подъехала минуты через четыре. Парни никуда не скрывались, не уезжали. Они вернулись к сыну, когда поняли, что произошло, оказали первую помощь. Парень, который был на мопеде, объяснил, что там был припаркован автомобиль. Когда мой ребенок выбежал на дорогу, он не смог уйти на встречку, там была машина. Безвыходная ситуация. Он не смог оперативно среагировать, — поделилась с «Фонтанкой» Виктория.

На счастье в тот момент рядом оказалась карета скорой. Медики оказали помощь Кириллу и вызвали другую бригаду. Забрать его сами они не могли, так как в салоне был пациент.

— Скорая очень быстро приехала. Может быть, минут через десять, — отметила петербурженка.

Сейчас Кирилл находится в детской больнице Красносельского района.

— Сейчас пока рано что-либо говорить, потому что диагноз достаточно серьезный: перелом лобной части черепа, перелом ключицы, разрыв селезенки. Врач пока не говорил о том, что требуется какое-то экстренное вмешательство. Тем более что ребенок был в шоковом состоянии. Пока под наблюдением врачей до понедельника, будут смотреть в динамике, как реагирует организм, — говорит Виктория.

По словам Виктории, сегодня с ней связалась мама подростка на мопеде.

— Интересовалась обстоятельствами, потому что только сегодня узнала об этом. Тоже, видимо, из общественных источников. В целом они обещали участвовать. Многие бы скрылись, да. Вчера, когда мы общались, я сказала: молодцы, что не бросили его на дороге, — делится петербурженка.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК16
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ28

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close