Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Наркотики разлучили петербуржца с его котом на 7 лет строгого режима

5002

Красногвардейский суд огласил приговор в отношении Петра Фролова, признанного виновным в незаконном хранении и покушении на сбыт наркотиков. В качестве подельника он использовал своего кота, сообщила руководитель Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева 29 марта.

Мужчину поймали на преступлении еще в июне 2023 года. У дома 31 по Рябовскому шоссе он шел с увесистой переноской для животных. Внутри правоохранители обнаружили кота и 40 свертков запрещенного вещества. В отдел увезли обоих.

Позднее выяснилось, что наркотики предназначались для сбыта. «Суд, конечно же, задал вопрос: не боялся ли Фролов, что животное может отравиться? Петр пояснил, что в сумке для кота был один карман, а для запрещенного — другой», — добавила Дарья Лебедева. В результате за животным приехали родственники мужчины, а его самого приговорили к 7 годам колонии строгого режима.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close