Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

На Петербург вслед за дождем идет жара. В понедельник на юге Ленобласти обещают +20 градусов

43029

Петербургу обещают теплые весенние выходные, а в понедельник — может быть, и лето. Прогноз погоды на ближайшие дни 29 марта опубликовал главный синоптик города Александр Колесов.

В ночь на субботу, правда, практически гарантирован сильный дождь. Но днем 30 марта осадков в городе быть не должно. Однако ветер с Финского залива, где еще не растаял лед, снизит температуру до +8 вместо сегодняшних +11.

В воскресенье ветер будет уже с юга — и днем в Петербурге обещают +12. А на юге Ленинградской области воздух прогреется до +17, что по меркам региона уже летний показатель.

Но настоящие рекорды могут ждать нас 1 апреля — и это не шутка. «Предварительно в понедельник по югу области можно ожидать и первые в этом году +20 гр. днём», — сказано в прогнозе.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК27
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ15
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ10

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close