Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

«Теперь у меня есть деталь, как у Терминатора». Арнольд Шварценеггер рассказал об установке кардиостимулятора

4705

Актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор в прошлый понедельник. В своем подкасте Arnold's Pump Club 76-летний артист пошутил, что теперь у него есть «деталь машины», как и у его персонажа в «Терминаторе».

«В прошлый понедельник мне сделали операцию, чтобы стать немного больше машиной: мне поставили кардиостимулятор», — цитирует Шварценеггера Daily Mail.

Он также рассказал, что заявил о перенесенной операции вопреки своему австрийскому воспитанию, когда никто никогда не говорит о медицинских проблемах. «Но я получил так много сообщений и электронных писем от людей, которые родились с двустворчатым аортальным клапаном, как и я, в которых говорилось, что разговоры о моих операциях по замене клапана придали им смелости и надежды справиться со своей собственной проблемой», — рассказал Арнольд Шварценеггер.

У Шварценеггера врожденный порок сердца. Первое хирургическое вмешательство произошло еще в 1997 году. Шесть лет назад звезде боевиков 1980-х сделали срочную операцию на открытом сердце. В 2020 году он перенес новую операцию на сердце — ему заменили аортальный клапан.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК13
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close