Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Суд отправил в колонию петербуржцев, обливших адвоката зеленкой. «Яркое» нападение было связано с работой юриста

5286

В Москве вынесли приговор двум жителям Петербурга, которые облили зеленкой адвоката Елену Пономареву. Подсудимых отправили в колонию. Об этом сообщает столичная прокуратура в понедельник, 25 марта.

прокуратура г. Москвы

25-летний Игорь Карпов и 39-летний Павел Морозов признаны виновными по статье об угрозе причинения вреда здоровью с применением насилия, опасного для жизни, в отношении защитника из-за предварительного расследования или рассмотрения дел в суде (часть 4 статьи 296 УК РФ).

Обоим назначили по 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Нападение на адвоката произошло 6 июля 2023 года на остановке общественного транспорта в Москве. Женщину облили зеленкой, повредив сетчатку глаза. На следующий день подозреваемых задержали в Петербурге. Сама Пономарева также связывала нападение со своей профессиональной деятельностью. По словам адвоката, ей поступали угрозы в мессенджерах с фотографиями ее родных, имущества и домашнего животного.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close