Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге будут судить учительницу коррекционной школы, которую обвиняют в унижении детей

6109

В Петербурге перед судом предстанет бывшая учительница начальных классов, обвиняемая в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. По данным следствия, учебный процесс в школе Василеостровского района классный руководитель сопровождала оскорблениями и применением силы в отношении детей.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Петербургу 19 марта, 46-летняя женщина с сентября 2022 года по апрель 2023 года во время занятий систематически высказывала угрозы применения физического насилия двум школьникам, наносила им удары.

«Оскорбляла их, используя унизительные выражения, касающиеся внешнего вида, физического и психического развития», — говорится в сообщении.

Следственным отделом по Василеостровскому району завершено расследование, собрана доказательственная база. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее писала «Фонтанка», в августе 2023 года суд вернул дело в отношении учителя о побоях в коррекционной школе на Васильевском из-за ошибки в протоколе. Скандал вокруг учебного заведения начался с публикации фрагментов аудиозаписи урока, на которой слышны угрозы физическим насилием по отношению к ребёнку.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close