Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге суд удалил с участка члена комиссии, который снимал видео

25707

Фрунзенский районный суд Петербурга удалил с участка № 2144 члена комиссии с правом решающего голоса Никиту Лимонова. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе судов Петербурга, он производил фото- и видеосъемку, нарушая закон.

Иск рассматривали поздно вечером 16 марта. Коллеги по избирательной комиссии пожаловались, что Лимонов агитировал против кандидатов и снимал рядом с кабинками для голосования и книгами со списками избирателей. В суде это подтвердили свидетели.

Лимонов, судя по сайту избиркома, был отправлен на выборы партией «Яблоко». Ещё одного представителя партии пытались удалить с участка на Васильевском острове, однако суд отказал избирательной комиссии.

В России проходят трехдневные президентские выборы. Оставшиеся два дня, 16 и 17 марта, избирательные участки в Петербурге будут работать с 8 до 20 часов. Всего в городе работают 1947 постоянных избирательных участков, 47 временных в медицинских и социальных учреждениях. Видеонаблюдение будет вестись на 1831 избирательном участке. Исключения составили 116 участков, где голосуют военные и в медучреждениях закрытого типа.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК21
СМЕХ17
УДИВЛЕНИЕ7
ГНЕВ76
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close