Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербург продолжает голосовать. Во второй день на участки пришли стюардессы

19626
Фото: Сергей Коньков/ «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

В Петербурге продолжается голосование на выборах президента. В 43% уже пришедших на участки попали стюардессы.

ПоделитьсяПоделиться


16 марта на 15:00 явка на выборы в Петербурге составляла 43%, об этом сообщил Горизбирком. Представитель ГИК также прокомментировал информацию о том, что на некоторых участках зафиксирована 100-процентная явка — в частности на Тамбовской улице для лиц без определенного места жительства; это связано с тем, что списки там формируются явочным порядком и иной явка просто не может быть.

Также представитель петербургской избирательной комиссии Юрий Кузьмин прокомментировал мнение об аномально высокой доле надомного голосования на одном из участков. Он аномалии не заметил, напомнив, что о голосовании жителей предварительно извещали 6 тысяч обходчиков.

Происшествий, наподобие броска бутылкой с зажигательной смесью накануне, во второй день голосования не замечено. ГИК рассказал, что, по информации полиции, была задержана женщина с зеленкой, но пока нет подтверждения, что она собиралась залить урну с бюллетенями. Кроме того, член УИК в Красногвардейском районе рассказал, что комиссия покинула ненадолго помещение для голосования из-за подозрения на то, что был распылен едкий газ; в Горизбиркоме этот инцидент не подтвердили, несмотря на фото пустого зала. Кроме того, ГИК обратился в полицию из-за сообщений о том, что неизвестные звонят избирателям и отговаривают их идти на участки.

Фото: Сергей Коньков/ «Фонтанка.ру»

В России проходят трехдневные президентские выборы. Оставшиеся два дня, 16 и 17 марта, избирательные участки в Петербурге будут работать с 8 до 20 часов. Всего в городе работают 1947 постоянных избирательных участков, 47 временных в медицинских и социальных учреждениях. Видеонаблюдение будет вестись на 1831 избирательном участке. Исключения составили 116 участков, где голосуют военные и в медучреждениях закрытого типа.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК15
СМЕХ39
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ18
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close