Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Памфилова: на президентских выборах в разных регионах 8 раз пытались поджечь участки

5065

На 29 участках в России были совершены попытки поджога или вливания в урну различных жидкостей. Об этом 16 марта сообщает глава ЦИК Элла Памфилова.

По словам Памфиловой, попытки испортить бюллетени или поджечь участок на данный момент были зафиксированы в 20 регионах России. На 29 участках 8 раз пытались устроить пожар и 21 раз вливали или пытались влить в урну зеленку и другие жидкости.

По словам главы ЦИК, безвозвратно испорчены 214 бюллетеней. Памфилова сообщила, что все нарушители были задержаны.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что за попытку поджечь участок на Варшавской улице в Петербурге была арестована девушка. Также наблюдатели сообщали, что на участке на Таллинской улице кто-то распылил газ, однако ГИК не подтверждает информацию.

В России проходят трехдневные президентские выборы. Оставшиеся два дня, 16 и 17 марта, избирательные участки в Петербурге будут работать с 8 до 20 часов. Всего в городе работают 1947 постоянных избирательных участков, 47 временных в медицинских и социальных учреждениях. Видеонаблюдение будет вестись на 1831 избирательном участке. Исключения составили 116 участков, где голосуют военные и в медучреждениях закрытого типа.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК10
СМЕХ17
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close