Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Москалькова приехала к участку в Ивангороде, где голосуют жители Эстонии. Она увидела на границе недружелюбную обстановку

42034

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова посетила Ивангород, где голосуют жители Нарвы и других эстонских городов. Омбудсмен заявила, что в соседней стране нарушаются права человека.

ПоделитьсяПоделиться

Москалькова побывала в Ивангороде 16 марта. По ее словам, она получила сигналы о нарушении прав человека со стороны Эстонии. Граждане России, которые проживают на эстонской стороне, могут проголосовать на специальном участке, но сперва им надо преодолеть границу. Москалькова утверждает, что желающие отдать свой голос по два часа стоят на погранпереходе.

ПоделитьсяПоделиться

«Видно, что создана недружелюбная обстановка, по радио объявляется предупреждение о возможных неблагоприятных последствиях», — сообщила омбудсмен и добавила, что обратилась в международные организации.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК15
СМЕХ112
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ27
ПЕЧАЛЬ12

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close