Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Politico: Франция создает альянс стран, которые готовы отправить своих солдат на Украину

122663

Франция создает альянс стран, которые готовы отправить свои войска на Украину, пишет 9 марта Politico.

«Франция создает альянс стран, готовых потенциально отправить западных военнослужащих на Украину, и тем самым углубляет свое противостояние с более осторожным Берлином», — сказано в публикации Politico.

Напомним, 26 февраля Макрон на конференции в Париже заявил о необходимости поражения России «ради безопасности и стабильности в Европе». Также он допустил отправку западных войск на Украину. После конференции представители большинства стран-участниц заявили, что не планируют направлять войска в помощь Киеву.

Позже Макрон на встрече с главами оппозиции заявил, что в поддержке Францией Украины «нет никаких лимитов» и «никаких красных линий». Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев ответил на это публикацией в соцсетях, где написал, что у РФ «больше нет красных линий» в отношении Франции.

Как подчеркиваетcя статье Politico, хотя большинство стран Евросоюза заявили об отсутствии планов отправлять войска в помощь Киеву, Эстония, Латвия и Литва «гораздо более открыты для этой идеи».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК71
СМЕХ55
УДИВЛЕНИЕ8
ГНЕВ54
ПЕЧАЛЬ26

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close