Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин встретился с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси

9505

Президент России Владимир Путин 6 марта в государственной резиденции «Бочаров Ручей» встретился с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси.

Как сообщает официальный телеграм-канал Кремля, с российской стороны на встрече присутствовал также генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв. Переговоры Путина и Гросси продолжались 50 минут.

Москва готова к работе с МАГАТЭ и благодарна агентству за встречные шаги по укреплению сотрудничества, заявил на встрече глава Российской Федерации.

«Очень важно, без всякого преувеличения в планетарном масштабе <...> обеспечение безопасности <...> атомной энергетики во всем мире. Мы готовы и к дальнейшей работе по всем этим направлениям», — сказал Путин (цитата по РИА Новости).

Господин Гросси отметил, что это не первая его встреча с президентом России — предыдущая состоялась в Петербурге полтора года назад.

«Времена сложные, есть вызовы. Эти вызовы мы будем обсуждать. Есть и чувствительные вопросы. И я ценю эту возможность и готов обсуждать с вами все эти темы», — сказал гендиректор МАГАТЭ (цитата по ТАСС).

Гросси также назвал «чрезвычайно важной» прошедшую в Сочи встречу специалистов МАГАТЭ и Росатома. Ранее сообщалось, что одна из главных тем в ее повестке — консультации с российской делегацией по Запорожской АЭС.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close