Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Медведев высказался об убийстве в Испании летчика Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину

191594

Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев не видит повода для сожаления по поводу гибели в Испании летчика Максима Кузьминова, который угнал российский военный вертолет на Украину. Соответствующий видеоролик в среду, 21 февраля, опубликовал Медведев в своем telegram-канале.

«Собаке — собачья смерть!» — сказал он на видео.

Как уточняет ТАСС, Медведев не стал развивать эту тему в ходе общения с журналистами. «Я сказал все, что хотел», — добавил он.

По данным испанских СМИ, Кузьминов был убит в испанском муниципалитете Вильяхойоса. Полиция Испании расследует дело «как сведение счетов», потому что потерпевший «получил полдюжины пулевых ранений». О том, как появились сообщения в СМИ о гибели летчика Максима Кузьминова, читайте в материале «Фонтанки».

Российский летчик Максим Кузьминов, как пишет РБК, связался с украинской разведкой и в августе 2023 года перелетел на Ми-8 на Украину на малой высоте в режиме радиомолчания. Утверждается, что за это он получил гарантии безопасности и обещание денежного вознаграждения. На телеканале «Россия 1» в октябре прошлого года вышел сюжет об угоне. В нем рассказали, что с Кузьминовым в вертолете были штурман и бортовой техник, которые были убиты.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК180
СМЕХ25
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ59
ПЕЧАЛЬ38

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close