Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

47News: прокуратура отменила дело против тренера по кикбоксингу об истязании подростка

4782

Прокуратура отменила возбуждение уголовного дела в отношении тренера по кикбоксингу, который работал в общественной организации «Спортивно-исторический клуб "Радогор"». Ведомство изучило доказательства, что мужчина якобы бил несовершеннолетнего в летнем лагере под Выборгом, и сочло их сомнительными. Об этом 26 января сообщает издание 47News. Дело не просуществовало и сутки.

Следственный комитет в своем телеграм-канале сообщил о возбуждении уголовного дела по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ об истязании заведомо несовершеннолетнего после того, как по одному из телеканалов показали соответствующий сюжет.

По версии СК, летом 2023 года в лагере «Меридиан» в Ленобласти недалеко от Рощино 45-летний тренер по кикбоксингу якобы бил 11-летнего мальчика ремнем, палкой и руками, при этом нецензурно выражаясь. Подросток рассказал ведомству, что наказание последовало за непослушание.

Следователи по телефону связались с тремя десятками юных спортсменов, которые принимали участие в сборах, однако о строгости тренера заявили только двое из опрошенных.

Мужчина отрицал, что применял насилие к подростку. Более того, не было зафиксировано никаких телесных повреждений. В тот же день, когда было возбуждено дело, 26 января, прокуратура отменила это решение из-за шаткости доказательств.

Портал 47News также связался с отцом мальчика. Мужчина рассказал, что его ребенок после сборов в лагере стал скрытным, затем попросил перевести его в другую секцию, после чего сообщил, что тренер якобы бил его. Осенью 2023 года семья написала обращение в городскую прокуратуру, материалы оттуда перенаправили в Выборг. Однако там не нашли доказательств и оснований для возбуждения дела.

Руководитель клуба «Радогор» Александр Латыпов сообщил журналистам, что тренер был давно уволен, подчеркнув: «Замечательный тренер, ничего плохого о нем сказать не могу».

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 6

Если честно, не слишком-то понимаю Смысл "кик-боксинга", но, допускаю, что кому-то нравится что-то более жестокое, чем Вольная Борьба и Бокс, хотя.., тоже довольно таки жестоко!.. - Смотри, и тем и другим ты, худо-бедно занимался, отдал бы ты своего Ребёнка на эти "занятия"? - Ну, Господи, если только для.. ОФП! ) - А, серьёзно?! - Разумеется, нет! - Почему?! - Он не готов! - Как так, ты был - легко готов, а он - нет?! - Что-то со "связью", прости Господи.. - так не прокатит!..) - А.., как прокатит? ) - Ну вспомни что-нибудь! ) - У нас.. Тренер - Георгий Палыч! (так называли мы его, для многих, просто - Папа!), да, разумеется, у него и помощники были - Они были Кумирами для нас, для Детей! К бабке не ходи, все(!) они в Лесгафта учились, разумеется, соревнуясь!.. - Да! - Откуда же у тебя.. - Нет, ничего нет у меня но.., Сам подумай! - За Палыча? - Да!..)

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close