Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Дорогу жизни на день перекроет марафон, приуроченный к годовщине снятия блокады

8421
Фото: Дорожный комитет Ленобласти
ПоделитьсяПоделиться

Ежегодный международный марафон «Дорога жизни» 28 января перекроет движение транспорта на одноименном шоссе во Всеволожском районе Ленобласти и трассе «Петербург — Морье». Транспорт пустят в объезд от Всеволожска.

Ограничения будут действовать с 7:00 до 18:00, сообщает 17 января дорожный комитет Ленобласти. На участке дороги от моста через Лубью до Всеволожска введут реверсивное движение. Затем до Ладожского озера дорога будет перекрыта полностью, объезд предусмотрен через поселок имени Морозова. На месте установят дорожные знаки с указанием направления проезда. Исключение сделано для транспорта, задействованного в проведении марафона и машин экстренных служб.

В 55-м марафоне «Дорога жизни», посвященном 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, по данным администрации Ленобласти примут участие около 4 тысяч человек. Для бегунов предусмотрены дистанции в 1,5 и 42,2 километра. Самый протяженный маршрут стартует у мемориала «Разорванное кольцо» и финиширует у памятника «Цветок жизни». С 2024 года марафону присвоено имя его основателя Григория Колгашкина, который скончался осенью 2023 года.

Фото: Дорожный комитет Ленобласти

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close