Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

3/10

Сирены в Петербурге не завоют 1 марта, город выбрал «тихий» режим проверки систем оповещения

18955

В Смольном приняли решение не включать сирены и громкоговорители 1 марта в Петербурге. Как сообщили «Фонтанке» вечером 28 февраля в комитете по информатизации и связи, проверка систем оповещения все же состоится, но в «тихом» режиме.

«Завтра состоится техническая проверка систем оповещения, в ходе которой не будут задействованы городские громкоговорители», — пояснили в Смольном.

Таким же точно образом проверят работу РАСЦО (региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения) в других регионах — например, в Ростовской области, Кузбассе, Крыму.

По закону комплексная проверка систем оповещения проводится дважды в год: в первую среду марта и октября. В 2022 году мартовскую проверку сдвинули, а полноценно ее в первый раз за год провели в ноябре. Зачем они нужны, читайте в материале «Фонтанки».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ15
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close